Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

MaximuSS, Sorento куда? Спортаж скорее всего!

ну по деньгам пролезает

 

Еже Туарега можно, но выбирать тщательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

мечты или уже можно поздравить?

а ты купил свои 20 склянок с жижей? если да, то, думаю, можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по деньгам пролезает

 

Еже Туарега можно, но выбирать тщательно нужно.

Читал, читал тему и не понял - а смысл отказываться от Е60 "в идеале" в пользу другой бэу (т.е. даже при наличии возможностей сделать правильную диагностику все же немного рисковать)? Дорогу на дачу чистят, салон по убеждению МД не меньше чем в мазда6. Багажник? Мы одно время и коляску (ну если только вождь не ждет двойню, тут да - багажник нужен огого), и остальной скарб спокойно грузили в м3. Сейчас по необходимости в гольф. А вообще в м6 места за глаза. У той же сх5 багажник сомнительно что больше е60-го, разве что поудобнее пользоваться.

Я бы оставил е60 и не морочился. Ну или обмен на такую же посвежее, хотя зачем, если нынешняя "в идеале"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*c4*] Lacoste, мечты или уже можно поздравить?

можно можно))) уже давно

 

а ты купил свои 20 склянок с жижей? если да, то, думаю, можно

остроумно

 

MaximuSS,

просто масю раздуло)))

 

тему не читал. но я выбирирал между 120 и таурэгом. и в итоге 120 победил. не убиваемая тачко. и не алюминивая как таурэг. позже салон выложу . чуток сам дошаманил

Изменено пользователем [*c4*] Lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже салон выложу . чуток сам дошаманил

:lol: ага... чуток..

Главное сумму затрат не пиши, а то некоторые подумают что у тебя вообще завод жижи свой! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с надежностью? все плохо?

не в курсе что там с ТО? чОпачОм?

 

 

Ну тоже самое что и про ЛР. Насколько достоверны слухи понятия не имею, но косвенное влияние на выбор оказывают.

Насчет ТО не узнавал, меня мало это интересует при покупке.

 

рестайл решает! cool.gif wub.gif

 

 

Ты про Яг? Посвежел после рестайла, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрекс, это ты жжошь! :blink:

а ты че, не знал, что подогреватели от топлива авто работают и для бенза и дизеля - разные бывают?

 

Серьезно? А я думал на дизельные авто устанавливают дополнительный банк с бензином... Ну или твердотопливные элементы наконец... Серьезно не так? :blink:

 

Я имел в виду, что поджиг соляры все равно есть, а не от сжатия она сгорает, как в дизельном моторе!

 

 

харош народ пугать. если тут на форуме есть реальные люди, юзающие данный девайс и которые говорят, что ничего подобного у них не случалось.

 

Это те, у кого от масла на ХХ мотор трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пишешь, так и истолковываем ad.gif

 

 

А я разве писал что я ей выбрал авто? По-моему, я кое-что другое написал. Может читать надо внимательнее ;)

 

прошу сильно не забижаться, но, порой, в своих высказываниях ты как раз более сходишь за ездуна именно ягуара.. разве только купленного на сэкономленные от чего-то более важного, чем кошка на капоте ab.gif

 

 

Чему обижаться у каждого свое мнение :) по Вашим высказываниям тоже вполне определенный вывод часто напрашивается, но это ваша с кубинцем вотчина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве писал что я ей выбрал авто? По-моему, я кое-что другое написал. Может читать надо внимательнее

спорить можно до хрипоты, но в твоих же интересах быть понятым правильно, не так ли? :)

значит, и писать нужно максимально доходчиво, чтобы не было шансов что-то сынтерпретировать)

 

Чему обижаться у каждого свое мнение

вот с этим не могу поспорить - на уровне свободы мнений тут уж точно все равны ;)

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить можно до хрипоты, но в твоих же интересах быть понятым правильно, не так ли? ab.gif

значит, и писать нужно максимально доходчиво, чтобы не было шансов что-то сынтерпретировать)

 

 

Как показывает практика, шансы "сынтерпретировать" есть всегда, зависит от того какая цель у человека: понять или подъ...ть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, у кого от масла на ХХ мотор трясет?

дык всё из-за тебя <_< тыж меня не предупредил, что кроме лонглайфа бывает другой оригинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, шансы "сынтерпретировать" есть всегда, зависит от того какая цель у человека: понять или подъ...ть)

цель меняется в зависимости от того, что и как бывает сказано.. и, заодно, с какой целью, пардон за тафтологию :)

 

дык всё из-за тебя dry.gif тыж меня не предупредил, что кроме лонглайфа бывает другой оригинал

кис-кис-кис... киса, а ты не пробовала поездить на спорт-режиме для прогреву? или у тебя тыкалка? у меня давеча за 10 мин рабочая температура установилась и приятная теплота при -15 снаружи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель меняется в зависимости от того, что и как бывает сказано.. и, заодно, с какой целью, пардон за тафтологию ab.gif

 

 

Или в зависимости от собственных взглядов на данный вопрос, либо просто настроения в данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в зависимости от собственных взглядов на данный вопрос

странно было бы высказываться исключительно в зависимости, например, от расположения луны на небе.. или уровня магнитного поля :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кис-кис-кис... киса, а ты не пробовала поездить на спорт-режиме для прогреву? или у тебя тыкалка? у меня давеча за 10 мин рабочая температура установилась и приятная теплота при -15 снаружи)

вариант, но только когда есть где ехать в "S". А у меня пробень, считай, в 200 метрах от дома. И что в спорте, что в драйве всё одно 1-2 передачи и обороты 1500 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, но только когда есть где ехать в "S". А у меня пробень, считай, в 200 метрах от дома. И что в спорте, что в драйве всё одно 1-2 передачи и обороты 1500 максимум.

прям сразу пробка - это минус) либо круголя давать, либо ёрзать от холода тогда

 

скажи мне про обратную ситуацию, нужно ли охлаждать нашу улитку перед стоянкой? сталкивался с тем, что легко попасть на деньги, если неплохо отжечь перед парковкой, не имея турботаймера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык всё из-за тебя <_< тыж меня не предупредил, что кроме лонглайфа бывает другой оригинал :D

 

Сорри, не верю, что масло может быть проблемой тряских ХХ :( Ну, если стартер крутит, мотор заводится, значит масло негустое, нормальное... Стартер вот еле еле бы проворачивал коленвал, если бы масло в ауте было.

 

Вообще избаловались с этими ино, масло не то, то прокачка не такая, то пакет присадок не тот... Меня эта тема с Мазды еще достала. Вот другу продал ФФ2, тот жарит на нем до отсечки день и ночь, масло оригинал самое дешевое льет, все заводится, никаких проблем, никакого расхода масла и т.д., вот как надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сразу пробка - это минус) либо круголя давать, либо ёрзать от холода тогда

 

скажи мне про обратную ситуацию, нужно ли охлаждать нашу улитку перед стоянкой? сталкивался с тем, что легко попасть на деньги, если неплохо отжечь перед парковкой, не имея турботаймера...

ну у меня так к сожалению. Круголя не вариант - везде Ж.

 

Охлаждать по идее не нужно, там стоит заменитель турботаймера, который при необходимости продолжает гонять жидкость через контур охлаждения турбины и после глушения двигла (электромотором в течении 480 секунд).

Кстати, даже прошедшим летом в максимум зноя я, отжигая, не нагрел масло более 113 градусов. Это не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоит заменитель турботаймера, который при необходимости продолжает гонять жидкость через контур охлаждения турбины и после глушения двигла (электромотором в течении 480 секунд).

ты слышал, как он РЕАЛЬНО работает и есть ли где описание этой приблудки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кис-кис-кис... киса, а ты не пробовала поездить на спорт-режиме для прогреву? или у тебя тыкалка? у меня давеча за 10 мин рабочая температура установилась и приятная теплота при -15 снаружи)

нафига...если машину заводишь и из воздуховодов теплый воздух идет.

завел, три минуты постоял и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слышал, как он РЕАЛЬНО работает и есть ли где описание этой приблудки? )

не прислушивался, но оснований не доверять нет

описание есть в инете

http://vwts.ru/engine/caxa/tsi_1_4_caxa_rus.pdf

(стр. 16)

и в этой теме уже выкладывали ;)

 

нафига...если машину заводишь и из воздуховодов теплый воздух идет.

завел, три минуты постоял и поехал.

а чё стоять-то? я в текущую погоду больше 1,5-2 минут не стою. Чего на теплой 3 стоять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в текущую погоду больше 1,5-2 минут не стою. Чего на теплой 3 стоять? )

ты просто не дэушка, Макс ;)

а попудрить клювик?

не прислушивался, но оснований не доверять нет

тогда жжём напропалую ))

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто не дэушка, Макс ;)

не, я за бережную эксплуатацию двумя руками, просто нет смысла стоять именно на 1,4 CAXA, т.к. все равно он не прогреется до сколь нибудь подходящей температуры ОЖ (про масло я вообще молчу). Так что предпочитаю дать минуту на разгон масла по всем каналам и первые участки пути не давать высоких оборотов.

 

вот м6 (или м3) можно даже в такой мороз прогреть до рабочей температуры ОЖ (по датчику), их моторы и АТ имеет смысл немного погреть на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот м6 (или м3) можно даже в такой мороз прогреть до рабочей температуры ОЖ (по датчику), их моторы и АТ имеет смысл немного погреть на холостых.

а в чем разница, что мацда скорее греется? строение охладительных каналов или что?

 

сегодня устроил тест на прогревание.. в течение 15 минут холостого хода авто прогрелось на 2 деления шкалы; ранее после как раз минутного прогрева и езды на спорте полное прогревание наступило через 10 мин) меня всё устраивает, а, главное, всё понятно, чего ждать

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...