Перейти к содержанию

Притерли :(


alex_euro

Рекомендуемые сообщения

 

Так ты что, просто грязь смыл? Что именно происходит, расскажи как у тебя было...

 

Это не совсем грязь. Это размазанные по твоей краске краска противника, его кусочки пластика, резины. Такое притирание не обязательно означает стирание твоей краски до основания. Она просто царапается, иногда глубоко. Вместо покраски просто сотри остатки противника, хехе. В большинстве случаев (не всегда) этим можно ограничится, так как красить каждую царапинку маразм, имхо. У меня такое же притирание было гораздо серьезней, а в результате - только рихтовка крыла (без покраски, краска нигде не содрана до металла) и точечная подкраска бампера (или вообще не красить, так как царапины на бампере - обычное дело).

Я посидел с пемолюксом и губкой минут 5, ен больше. Имхо, результат того стоит.

з.ы. Пемолюкс стоит рублей 20-30 в Ашане, хехе.

 

 

alex_euro,

На бампере не следы краски притершегося авто? Или это твой грунт?

У меня было похожее повреждение (чуток сильнее) на заднем бампере, в обычном сервисе (не дилер), цвет - металлик, су парктроников, цвет - попали в идеале (по-моему, дюпонт - это марка краски), цена - 300 долл - полная покраска, все дела.

 

Ничо, если я тебя слегка расстрою? Они могли сделать то, что я описал - стереть следы, а мелкие царапины заполировать. А тебе сказали, что "идеально попали в цвет", хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Yamamoto,

я преклоняюсь перед тобой, о профессиональный советчик по мытью полов :D

тут реально проблема, а не уборка кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto,

ну ты умный...говно оттер от белой машины и теперь рекомендуешь с черной оттереть где явно лак и краска повреждены....

 

Я оттирал не говно, а пластик и резину, размазанную по краске. И лак с краской у меня такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto,

я преклоняюсь перед тобой, о профессиональный советчик по мытью полов :D

тут реально проблема, а не уборка кухни.

 

Я чот не понял, тут сборище гламурных мальчиков, которые любят красить царапины по 300 баксов, штоле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот не понял, тут сборище гламурных мальчиков, которые любят красить царапины по 300 баксов, штоле? :)

 

Нет тут сборище советчиков - Джамшутов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня та же тема под задней правой фарой, мимо кто-то "проеxался". Съездила в несколько мест, все говорят бампер красим целиком, 300 убитыx енотов в среднем. Ну я так подумала... чего торопица, ещё точно поцарапают, мож не так сильно... наберётся, тогда и поеду. Что самое интересное, за две недели до этого только машину из сервиса забрала, бампер как раз мятый был, ну там всё по полной. Каждые две недели ремонт я се позволить не могу :D А когда грязная матрёxа, так оно и невидно даже... ;)

 

Помыл уже, надоело в грязной ездить :rolleyes: Тем более погода какая - солнечная!

 

alex_euro,

 

Весь бампер и крыло красить не нужно. Это красится локально + переход.

 

Я тоже к этому склоняюсь и в одном из сервисов мне сказали так же...

 

alex_euro,

На бампере не следы краски притершегося авто? Или это твой грунт?

У меня было похожее повреждение (чуток сильнее) на заднем бампере, в обычном сервисе (не дилер), цвет - металлик, су парктроников, цвет - попали в идеале (по-моему, дюпонт - это марка краски), цена - 300 долл - полная покраска, все дела.

 

Все таки думаю это мой грунт и следов краски автомобиля там нет. Скорее всего бампером затерли матреху

 

Ничо, если я тебя слегка расстрою? Они могли сделать то, что я описал - стереть следы, а мелкие царапины заполировать. А тебе сказали, что "идеально попали в цвет", хехе.

 

Пока сам этим не займешься, не поймешь, где правда, а где ложь... Если в сервисе знакомых нет, то все секреты останутся при них ;-) и уже не узнать, что тама сделали точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

+ 1000 - в москве бампер расходник !!!

Меня вот тоже притёрли - задний бампер справа, вот думаю делать по каско или так ездить... Всегда неприятно когда по чужой милости теряешь деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000 - в москве бампер расходник !!!

Меня вот тоже притёрли - задний бампер справа, вот думаю делать по каско или так ездить... Всегда неприятно когда по чужой милости теряешь деньги и время.

 

Это точно! Суровая реальность... имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно локально напыл+переход. 1000 растворителем нормально можно вытянуть. Говорю как маляр -там где скажут полностью -это значит им бабла надо содрать с тебя. Работа несложная. Краску подберут -все покрасят. Мазда не такая сложная машина в покраске. Просто у них технология покраски на заводе "Экологичная". Краска тонкая. Но это не значит что это как космический корабль красить. Например красили как то порш - так у нее в металике блестки 3 разных размеров и цветов. Вообще многое зависти от маляра. Его мастерства. Не многое - а все. По этому даже если сервис самый крутой -а персонал uuu/// советую лучше поговорить с людьми, которые делали тоже, узнай где хорошо красят. Черный цвет не самый сложный в подборе. Вообще не растраивайся. Я бы оценил работу на 4000 р. (Если нет царапин очень глубоких, и не замято крыло).

 

И вообще -Неуважаю людей которые действуют по принципу: "Вьехали-да и хрен с ним, еще вьедут же, зачем ремонтировать". За машиной надо следить. А если собрались бить ее - купите БТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, накидайте в личку, плз, контактов по локальному ремонту :huh:

Бампер по Каско менять буду (внмятинко :) ), а вот капот из-за царапинки в 3 см перекрашивать неохота что-то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно локально напыл+переход. 1000 растворителем нормально можно вытянуть. Говорю как маляр -там где скажут полностью -это значит им бабла надо содрать с тебя. Работа несложная. Краску подберут -все покрасят. Мазда не такая сложная машина в покраске. Просто у них технология покраски на заводе "Экологичная". Краска тонкая. Но это не значит что это как космический корабль красить. Например красили как то порш - так у нее в металике блестки 3 разных размеров и цветов. Вообще многое зависти от маляра. Его мастерства. Не многое - а все. По этому даже если сервис самый крутой -а персонал uuu/// советую лучше поговорить с людьми, которые делали тоже, узнай где хорошо красят. Черный цвет не самый сложный в подборе. Вообще не растраивайся. Я бы оценил работу на 4000 р. (Если нет царапин очень глубоких, и не замято крыло).

 

И вообще -Неуважаю людей которые действуют по принципу: "Вьехали-да и хрен с ним, еще вьедут же, зачем ремонтировать". За машиной надо следить. А если собрались бить ее - купите БТР.

 

Мне оценили примерно в 5000р. Нашел место где сделают дешевле, завтра узнаю когда можно будет состыковаться с мастером... только придется со своей краской ехать :) Пока езжу так, привык конечно... но лучше все исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оценили примерно в 5000р. Нашел место где сделают дешевле, завтра узнаю когда можно будет состыковаться с мастером... только придется со своей краской ехать :) Пока езжу так, привык конечно... но лучше все исправить :)

молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем оставил машинку на час у работы, вернулся - притерли маруське бампер под левой фарой. Что делать? Менять бампер или ехать в ближайший сервис, чтобы покрасили? Еще немного (пару сантиметров) зацепили левое крыло...

 

Такая же херня поставил у магазина.

Поцарапали крыло, бампер, фару. Слава богу Каска была.

В Общем к официалам не поехал сделал локальную покраску в не официальном сервисе, сделали классно.

 

У тебя у каска есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, каски нет :( Скажи, проблем не будет потом с официалами, если не у них делать кузовной ремонт машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, каски нет :( Скажи, проблем не будет потом с официалами, если не у них делать кузовной ремонт машины?

 

Начнём с того что моей машине с того времени уже 1 год прошел. Да и к то муже какие проблемы с офиц.. дилерам будут, я просто не пойму.

Да кстати у меня была маленькая царапина на крыле и занятость. Я ездил к официалам и спрашивал у них, сколько будет стоить у них ремонт -за новую фару (на ней была царапина) за крыло и перекраска бампера.

Они мне объявили 1500 зелёных. В принципе мне было всё равно т.к. страховая платит.

Но когда они мне сказали что будут снимать крыло и из-за маленькой царапины перекрашивать все крыло полностью я отказался.

Локальный ремонт мне обошелся где-то не помню точно в тысяч 15.

В ремонт входила локальная окраска крыла, бампера ну и полировка фары. Плюс ещё вернул половина каски.

Кстати фотки хотел выложить не понял как. Что бы ты увидел что у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что моей машине с того времени уже 1 год прошел. Да и к то муже какие проблемы с офиц.. дилерам будут, я просто не пойму.

Да кстати у меня была маленькая царапина на крыле и занятость. Я ездил к официалам и спрашивал у них, сколько будет стоить у них ремонт -за новую фару (на ней была царапина) за крыло и перекраска бампера.

Они мне объявили 1500 зелёных. В принципе мне было всё равно т.к. страховая платит.

Но когда они мне сказали что будут снимать крыло и из-за маленькой царапины перекрашивать все крыло полностью я отказался.

Локальный ремонт мне обошелся где-то не помню точно в тысяч 15.

В ремонт входила локальная окраска крыла, бампера ну и полировка фары. Плюс ещё вернул половина каски.

Кстати фотки хотел выложить не понял как. Что бы ты увидел что у меня было.

 

Можешь на радикал точка ру зарегистрироваться и сделать альбомчик с фотками, а потом здесь ссылочку дать, я посмотрю или в личку пиши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: сочувствую, самого недавно покоцали на стоянке у ТЦ Город, подхожу к машине, а в нее припаркована тележка((( обидно было, но ничего, на след. день поехал и полирнул у партнера клуба, царапины практически не видно, видел бы кто это сделал руки оторвал, был зол.

 

По делу: я бы наверное локальную покраску сделал и успокоился, т.к. передастов на дорогах и не только полно, хорошо что ничего серьезного не произошло, все эти коцки неизбежны к нашему сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь на радикал точка ру зарегистрироваться и сделать альбомчик с фотками, а потом здесь ссылочку дать, я посмотрю или в личку пиши ;)

 

http://s56.radikal.ru/i153/0809/61/8bf25ea047f1.jpg

 

http://s39.radikal.ru/i084/0809/a4/5d6d599708fe.jpg

 

такая же фигня. чуть позже выложу как отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s56.radikal.ru/i153/0809/61/8bf25ea047f1.jpg

 

http://s39.radikal.ru/i084/0809/a4/5d6d599708fe.jpg

 

такая же фигня. чуть позже выложу как отремонтировали.

 

Слушай, точно, почти "такая же фигня" :( Правда, похоже что у тебя трещина на бампере? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, точно, почти "такая же фигня" :( Правда, похоже что у тебя трещина на бампере? Или я ошибаюсь?

 

Трещин нет. Просто притёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Притерли точь в точь в таком месте. Ночью, при дожде не заметил - когда машина высохла появилась такая вот притертость.

e526da9dcadd.jpg

Можно ли своими силами и какой-нить жидкостью исправить? Что стоит попробовать? При мойке и дожде вообще ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...