Перейти к содержанию

Притерли :(


alex_euro

Рекомендуемые сообщения

Вчера днем оставил машинку на час у работы, вернулся - притерли маруське бампер под левой фарой. Что делать? Менять бампер или ехать в ближайший сервис, чтобы покрасили? Еще немного (пару сантиметров) зацепили левое крыло...

 

x_8b4e5228.jpg

 

x_004af391.jpg

 

x_aa8a5ef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера днем оставил машинку на час у работы, вернулся - притерли маруське бампер под левой фарой. Что делать? Менять бампер или ехать в ближайший сервис, чтобы покрасили? Еще немного (пару сантиметров) зацепили левое крыло...

 

фотки...может можно всё сделать локально..

так по объяснениям непонятно.

 

Давай фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_euro,

есть фирмы непосредственно занимающиеся такими повреждениями.. кого из них выбрать решай сам. рекомендую обе конторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать, отполировать, а крыло покрасят локально.

 

Вроде должно получиться ;)

 

Сколько денег примерно готовить? Это можно в любом сервисе сделать? Не обязательно же к ОД ехать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел сделать, машине меньше 2-х недель :blink:

ну чтож бывает :) в следущий раз за ворота рекомендую сразу в каскО выезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_euro,

Однозначно покраска. Можно сделать локалку, но по качеству будет хуже. С бампером проще, а вот крыло на твоем бы месте я покрасил полностью. Для того чтобы попали с уверенностью в твой цвет рекомендую обращаться в организацию, специализирующуюся на покраске мазда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем оставил машинку на час у работы, вернулся - притерли маруське бампер под левой фарой. Что делать? Менять бампер или ехать в ближайший сервис, чтобы покрасили? Еще немного (пару сантиметров) зацепили левое крыло...

Менять бампер в этой ситуации это сильно конечно :blink: :)

Красить бампер, причём полностью. А вот с крылом насчёт полностью не уверен, там вроде совсем децл... Можно и локально, главное чтобы нормальный мастер это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б полирнул и не парился бы :) все равно не последний раз, на улице и на парковках регулярно притирают и царапают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черная(((...затирки итд не спасут - у самого такая же была...притерли - как ни пытался - все равно видно...карандаш, полироль итд не помогает...красить тока...или забить - "в москве бампер - расходник" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйся с кем-нить бампером на время оформления КАСКО а потом обратно и чини по КАСКО ;)

А вообще обидно :(. У меня такая же история была с задним бампером на хонде еще. Вышел на 30 мин в магазин, пришел и такая же херня :(. Очень поучительный случай на счет каско. Ее надо либо не делать вообще либо делать вместе с покупкой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черная(((...затирки итд не спасут - у самого такая же была...притерли - как ни пытался - все равно видно...карандаш, полироль итд не помогает...красить тока...или забить - "в москве бампер - расходник" (с) :D

 

Стремно с потертостью ездить, будут считать, что руки из одного места растут :( Нашел место, где за 5т все делают за день :) Я сам из Твери, у нас обстановка с бамперами немного лучше ;) но аварии тоже сплошь и рядом... :blink:

 

Поменяйся с кем-нить бампером на время оформления КАСКО а потом обратно и чини по КАСКО ;)

А вообще обидно :(. У меня такая же история была с задним бампером на хонде еще. Вышел на 30 мин в магазин, пришел и такая же херня :(. Очень поучительный случай на счет каско. Ее надо либо не делать вообще либо делать вместе с покупкой авто

 

Кстати совет хороший, за него отдельное спасибо. Да где ж его взять, бампер та <_< Знакомых таких... Попробую сделать в автосервисе, а потом уже КАСКУ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_euro,

Однозначно покраска. Можно сделать локалку, но по качеству будет хуже. С бампером проще, а вот крыло на твоем бы месте я покрасил полностью. Для того чтобы попали с уверенностью в твой цвет рекомендую обращаться в организацию, специализирующуюся на покраске мазда.

 

В сервисе сказали, что используют технологию цветоподбора краски DuPont, типо как на заводах... Пригласили в покрасочный цех и показали пример работы, OPEL стоял. Было что-то типа моего случая, но под левой задней фарой. Цвет серебристый металлик. Показали место, где был дефект, не заметно что там что то было, как новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали, что используют технологию цветоподбора краски DuPont, типо как на заводах... Пригласили в покрасочный цех и показали пример работы, OPEL стоял. Было что-то типа моего случая, но под левой задней фарой. Цвет серебристый металлик. Показали место, где был дефект, не заметно что там что то было, как новый :)

 

Делают напылом. То что красят дюпоном еще ничего не значит. Так тебе скажут в любом самом гаражном сервисе, т.к. в основном это дюпон или сикенс. А вот куда возят на подбор или подбирают сами вопрос. Был тут у нас в клубе человек которого многие знают. Тот который обвесы делал, так он тоже дюпоном красил. Мало того что в цвет часто не попадал, так еще и красил криво. Поэтому отнесись к этому более серьезно и фильтруй слова тех, кому лишь бы затащить к себе. Вообще ни в коем случае не исключаю что в этом сервисе красят любую машину классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска-хераска-покраска.... Детсад, ей-богу. Берешь губку для мытья посуды и Пемолюкс, немного порошка, немного воды и аккуратно оттираешь. Через 2-3 мин останутся лишь мелкие царапинки, которые вряд ли будут заметны с более 1м. Какая уж там подкраска..

 

Для наглядности:

 

До:

 

th_IMG_4616.jpg

 

После:

 

th_IMG_4756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска-хераска-покраска.... Детсад, ей-богу. Берешь губку для мытья посуды и Пемолюкс, немного порошка, немного воды и аккуратно оттираешь. Через 2-3 мин останутся лишь мелкие царапинки, которые вряд ли будут заметны с более 1м. Какая уж там подкраска..

 

Для наглядности:

 

До:

 

th_IMG_4616.jpg

 

После:

 

th_IMG_4756.jpg

 

Так ты что, просто грязь смыл? Что именно происходит, расскажи как у тебя было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятненько((

И меня притерли... так же бампер и так же задний.

Буду обращаться в страховую - на покраску...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_euro,

На бампере не следы краски притершегося авто? Или это твой грунт?

У меня было похожее повреждение (чуток сильнее) на заднем бампере, в обычном сервисе (не дилер), цвет - металлик, су парктроников, цвет - попали в идеале (по-моему, дюпонт - это марка краски), цена - 300 долл - полная покраска, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня та же тема под задней правой фарой, мимо кто-то "проеxался". Съездила в несколько мест, все говорят бампер красим целиком, 300 убитыx енотов в среднем. Ну я так подумала... чего торопица, ещё точно поцарапают, мож не так сильно... наберётся, тогда и поеду. Что самое интересное, за две недели до этого только машину из сервиса забрала, бампер как раз мятый был, ну там всё по полной. Каждые две недели ремонт я се позволить не могу :D А когда грязная матрёxа, так оно и невидно даже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю было оналагично токо крыло незаципили отдал в локалку зделали супер и вцвет попали 100 процентов :D

 

по деньгам вышло 3600

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto,

ну ты умный...говно оттер от белой машины и теперь рекомендуешь с черной оттереть где явно лак и краска повреждены....

 

незнаю было оналагично токо крыло незаципили отдал в локалку зделали супер и вцвет попали 100 процентов :D

 

по деньгам вышло 3600

:)

 

Сделали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...