Перейти к содержанию

кем пойтить?


ДедПихто

Рекомендуемые сообщения

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

я вот уже больше 4-х лет программлю + еще и защитился в этом году по специальности... и мне это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

 

Иди в крупный системный интегратор в эксперты, получишь опыт, пройдешь обучение за счет компаний и через 2 года к вендору в Microsoft, Linux и т.д. И жизнь твоя будет прекрасна))))

У нас все так делают))). Получают в салоне служебную Вольво s40 ноут с инетом и работают дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

 

Иди в крупный системный интегратор в эксперты, получишь опыт, пройдешь обучение за счет компаний и через 2 года к вендору в Microsoft, Linux и т.д. И жизнь твоя будет прекрасна))))

У нас все так делают))). Получают в салоне служебную Вольво s40 ноут с инетом и работают дома)))

 

А конкретнее? Пример интегратора?.. Насколько сие интересно? :) Ведь хочется, чтобы работа приносила не только бабосы, но и была интересной... последние полгода тупо просиживаю до конца дня... бывают, безусловно, проблески интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

 

Иди в крупный системный интегратор в эксперты, получишь опыт, пройдешь обучение за счет компаний и через 2 года к вендору в Microsoft, Linux и т.д. И жизнь твоя будет прекрасна))))

У нас все так делают))). Получают в салоне служебную Вольво s40 ноут с инетом и работают дома)))

 

Дайте две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал... вопрос. Сейчас работаю программистом, в целом иногда это даже интересно... но есть ощущение, что нуно заняться чем-то другим вообще или другим в ИТ. Может, у кого был похожий маразм, подскажите к чему пришли? Работаю проггером всего 3.5 года... По этой же специальности и образование

 

Иди в крупный системный интегратор в эксперты, получишь опыт, пройдешь обучение за счет компаний и через 2 года к вендору в Microsoft, Linux и т.д. И жизнь твоя будет прекрасна))))

У нас все так делают))). Получают в салоне служебную Вольво s40 ноут с инетом и работают дома)))

 

А конкретнее? Пример интегратора?.. Насколько сие интересно? :) Ведь хочется, чтобы работа приносила не только бабосы, но и была интересной... последние полгода тупо просиживаю до конца дня... бывают, безусловно, проблески интереса :)

 

Ну куда именно нада смотреть.

У нас в ПО-шники не особо интересно но бываю проблески, сидишь делаешь спеки для тупых сейлов, ездишь на встречи и доказываешь ITшникам, что нада брать именно это ..., ну обучения постоянные, семинары.

В других канторах не знаю как. но вроде тоже самое. По железу поинтересней, но тыже программер так что к ПО ближе наверное будешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле может быть и заморочился бы железом, дело в том, что программинг последнее время не вставляет эм... раньше было так, что часами напролёт сидел и кодил что-то своё... а на кого-то программить - так не получается. Есть еще интересный момент - написание полноценных игрушек, но пока знаний маловато, а желания их находить - не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как вариант в сисадмины.

Изучить Lunix получше и вперед!!!

Сейчас начинается бум на спецов по информационной безопасности типа Simc, системы Cisco, Terra.

Тоже можно обучиться. Но в любом случае при перепрофилировании первый год придется пупок подвязать, сам понимаешь (опыт и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Афтор, я из 1С_программистов подался в ИТ-директора... Ничуть даже не жалею... Хотя до сих пор с огромным удовольствием пишу... Программил 6 лет, потом подрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, я из 1С_программистов подался в ИТ-директора... Ничуть даже не жалею... Хотя до сих пор с огромным удовольствием пишу... Программил 6 лет, потом подрос...

 

Как понял, что подрос? Появилась перспектива или сам рванул дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у мну маразм - хочу срулить из эккаунтинга в ветеринарию

только там учиться нужно 5 лет

щас досдам экзамены на сертификат и попробую следующим летом на вечерку поступить в вет академию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть эккаунтинг и почему срулить хочешь?

типа бухучет по международным стандартом

хочу реальную пользу приносить, а не вымышленные циферки рисовать

но видишь, быть МСФО-специалистом денежно, но тоскливо, а ветеринары - они много не получают... да и не факт, что моральное удовлетворение будет

не попробуешь - не узнаешь :)

вот хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил, что ветеринары много не получают. Предполагаю, что те, кто обслуживает всяких собачек редких пород и вообще, живность редкую - получают не мало, к тому же есть перспектива открыть свою вет-клинику... А я вот сейчас ломаю голову - есть ли фирмы, готовые взять меня на должность руководителя чего-нибудь (будь то проект или отдел ИТ) без опыта работы на руководящей должности. А оченя хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу грызунчиков лечить

в Москве всего два адекватных врача, умеющих лечить грызунов, а за пределами Москвы вообще наверно днем с огнем не сыщешь

у меня дома морсвинки и шиншилла, поэтому здесь есть некий корыстный интерес

 

тут знакомый набирает людей в свою айти контору

я х.з., насколько это адекватное предложение, но вдруг:

http://serni.livejournal.com/824903.htm ... e#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу грызунчиков лечить

в Москве всего два адекватных врача, умеющих лечить грызунов, а за пределами Москвы вообще наверно днем с огнем не сыщешь

у меня дома морсвинки и шиншилла, поэтому здесь есть некий корыстный интерес

 

тут знакомый набирает людей в свою айти контору

я х.з., насколько это адекватное предложение, но вдруг:

http://serni.livejournal.com/824903.htm ... e#comments

 

Недавно с другом говорили про шиншиков (он себе завёл), так вот полечить шиншу стоит от 3-х к в среднем... что, в целом, недёшево...

 

Предложение адекватное (админ точно), жаль только нет у меня навыков админских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) иди туда, где платят много!

 

это пока молодые, здоровые и перспективные - легко говорить :)

а с возрастом (лично мне) хочется хоть какое-то моральное удовлетворение от работы получать...

 

Недавно с другом говорили про шиншиков (он себе завёл), так вот полечить шиншу стоит от 3-х к в среднем... что, в целом, недёшево...

 

ну как...

первичный прием у нашего доктора (имхо - лучший врач по грызунам) стоит 600 руб.

дальше - в зависимости от заболевания

рентген - порядка 500 руб., подрезание зубов по-моему входит в стоимость первичного приема...

операции наверно дорогие, но нам пока (тьфу-тьфу-тьфу) не приходилось делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - фоту шушика давай :)))

 

de15f5ee22b7.jpg

это она, девка в смысле

она у меня припадочная - какие-то проблемы с неврологией

врач в тупике

 

Можно зарабатывать много и на той работе, которая нравится... :)

вот я так хочу! только я пока кроме бухучета ничего не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушка суперская :)) А какого рода траблы? Подробнее - я бы спросил у друга, он много заморачивался шушками. (не хочу сказать, что он лучше врача знает, однако, мог случайно наткнуться на подобную проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушка суперская :)) А какого рода траблы?

спасибочки :)

 

ну у нее припадки происходят переодически - она падает и начинает биться в судорогах, потом какое-то время лежит без движения, потом начинает в себя приходить и через какое-то время уже скачет как прежде

в себя может прийти быстро, а может до получаса находиться в коматозе, когда как

врач прописал курс противовоспалительных уколов, но вот что-то не особо помогло

щас она только витамины пьет, но припадки время от времени повторяются

думали, что может с возрастом пройдет, но ей уже год и два месяца, по идее уже взрослое животное, а припадки не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...