Перейти к содержанию

Gangsta rap, Hip-hop


Рекомендуемые сообщения

Новый сэмплер Ак47 - к альбому мегаполис![/size]

 

по новому сэмплеру слышно что текста чуток переписаны и минуса изменили - 3 месяца походу до ума доводили!!!!! будет палюбэ качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отечественные Чич и Чонг, а точнее Джей и Молчаливый Боб - в первом своем интервью на Rap.Ru.

 

"А я всегда знал, что Rap.Ru ко мне придет", - Витя АК сейчас находится в благодушном настроении. Группа АК-47 (Витя АК и Максим) целый день доделывала свой новый альбом, а только что узнала, что АК-47 и альбом "Березовский" заняли пятые места в голосовании на Rap.Ru ("так это альбом как раз пять лет назад был записан!"). И готова вам обо всем рассказать. Солировал Витя АК.

 

Начнем насущного - через несколько дней выходит ваш альбом.

 

Не успеваем диск напечатать. Формально он должен был выйти двадцать третьего февраля, но на деле выход задерживается. Вот прямо сейчас доделываем.

 

Тогда расскажите о нем, чем он отличается от "Березовского"?

 

Альбом называется "Мегаполис". Отличается от "Березовского" песнями и качеством звука. "Березовский" был нашим первым рэпом и мы не знали, что его будут слушать. А сейчас конкретно работали над каждым треком.

 

А ты, Максим, что-то скажешь про альбом?

 

Я?!

 

Да.

 

Ну нормальный альбом. (больше Максим ни слова не проронил).

 

Хорошо, а про песни с альбома расскажете?

 

Я могу. Так: три песни с Васей, одна из них с Гуфом. С местными ребятами нашими совместочки. Мы, кстати, не гонимся за статусом, с кем писаться. Я не сижу и не думаю: "Вот я Витя АК и я с таким-то на одной линии, поэтому с ним надо записаться". На альбоме и Гуф и чувак из соседнего дома. Я бы вообще со всеми своими друзьями записал бы рэп, если бы они читали. Что еще? Мы вообще хотели сделать хороший альбом. Разнохарактерный. Типа олдскул. Типа лирические, но в нашем стиле. Постарались поразнообразнее сделать.

 

Почему "Мегаполис"? Березовский не похож на мегаполис.

 

Мы в Екатеринбурге теперь живем, а Березовский это пригород, даже город в городе, никакого разделения нет. Как Питер и Пушкино. Ну и много гастролируем, видим много городов, людей. Видим, как такие же люди как мы, только в других городах, живут и развлекаются. Что они там курят. Музыку мы делали сами, привели в Москву и тут уже доделали, дописали. Что-то новое придумали. Звучать будет просто круто.

 

Вы ожидали, что ваши песни, написанные на коленке, будут слушать по всей стране? И на ваш первый концерт в Москве не все желающие смогли попасть.

 

Нет, не ожидали и были в восторге от этого. И концерт был очень запоминающийся. Как на каком-нибудь иностранном концерте - много людей, все потные, все кричат, звук плохой, но весь зал читал с нами. Он был правильный, жаркий, андеграундный, такой, каким должен был быть.

 

Уральский рэп знаменит, в основном, юмористической волной: EK-Playaz, Worna Brazass, Триагрутрика. Чувствуете вы себя частью этого стиля?

 

Да не, мы золотая середина между посмеяться и погрузиться. Путать не надо. Ну Триагрутрика да, а EK-Playaz наши чуваки, но делают другое. Наш рэп вообще не зависит от местности. Мы слушали американский рэп, типа Funkdoobiest, Cypress Hill, KRS-One, и такой рэп и делаем. Качевое веселое гангста. Ну из нового понравился Pharoahe Monch, хотя он не новый, просто не слышали раньше. Busta Rhymes тоже может. Он как Вася - все может.

 

В прошлом-позапрошлом году у тебя появились совместные треки с главными ньюсмейкерами - Гуфом, Ноггано, Сявой...

 

Да Сява-то че! Он вообще сильно позже нас появился! Когда мы знакомились, он говорит: "Меня вдохновляет на рэп АК-47". Сейчас у нас очень хорошие человеческие отношения. Слышал его новый материал, интересный, но говорить ничего не буду, вдруг не вовремя.

 

Как произошло ваше знакомство с Ноггано?

 

Очень просто и для меня очень неожиданно. Сижу дома за компьютером, смотрю - звонок на трубу. "Привет, это Вася Ноггано, знаешь такого?" Позвал на передачу на радио. Я сразу собрался, полетел, так и познакомились. Сразу поняли, что есть общий язык, с тех пор дружим и работаем. Сначала мы просто дружили, а потом присоединились к Газгольдеру.

 

Что за история с масштабным празднованием твоего дня рождения в Екатеринбурге, на котором выступал GZA? И на котором его, по слухам, через несколько песен унесли со сцены?

 

Ну обычный день рождения. Обычный день такой день рождения обычного человека с GZA. На который пришло две тысячи человек. Скромненько посидели-попили шесть тонн "хайникена". Ну никакой истории не было - приехал, мы его долго ждали, он где-то час не выходил из гримерки, потом зачитал пять треков. А в остальном все нормально было. Да и с ним нормально все было, никто не обломался.

 

Какое к тебе сейчас отношение в Березовском?

 

Все знают. Первый парень на деревне. Отношение отличное. Да они давно знали, что попрет. Ну сам прикинь - в Березовском восемь тысяч человек живет. И на Урале таких городов тысячи, я всех не знаю. И сколько таких, как мы, записывали на стареньких компьютерах в наушники свой рэп?! И у них ничего не получилось! Ни у тех, кто в центре Екатеринбурга живет, ни на Вторчермете, ни на Химмаше, ни на Уралмаше. А в Березовском! Было трудно и сложно, но мы верили в себя. В Березовском, кстати, впервые золото в России отмыли.

 

А концерт был хоть раз в Березовском?

 

Это неактуально. Там клубов нет, есть две булкотряски, где бухие гопники с нерусскими херачатся. С нынешним гонораром АК-47 проще Газманова из Челябы за ноздри дернуть. Вот такая ситуация.

 

Очевидцы доносят, что в Екатеринбурге заборы вашим названием исписаны.

 

Да что там в Екатеринбурге! В Кирове зайдешь за гараж поссать, а там АК-47 написано.

 

Много гастролируете? Что нравится и не нравится?

 

Да вот уже два года без остановки, почти каждые выходные. Даже в январе-феврале, когда, говорят, концертов не должно быть, у нас есть. Нравится то, что ездишь по стране, читаешь свой любимый рэп, самый лучший в мире, получаешь за это бабки. Пьешь, куришь, ... их телок. А минусы в том, что бывают тупые организаторы, которые по собственной тупости затупили с рекламой И концерт у него не окупается, и он начинает просить деньги обратно. А нам-то пофигу, деньги давно получены в Москве, он звонит в Москву, а им тут тоже пофигу. И вот это тупорогим организаторам объяснять напрягает. Но с нами теперь концертный директор ездит, он и будет объяснять.

 

Нет ли у вас объяснения того, что так называемый "гоп-рэп" слушают и сами гопники и самые модные люди столиц?

 

Рэп о гопниках - это не "гоп-рэп". "Гоп-рэп" - это "иди сюда, есть телефон?" А мы читаем рэп о гопниках. Значит, люди понимают то, что мы читаем, разделяют наши мысли. Может, им нравится, как наши замечательные голоса вместе со звуком в мозг заходят.

 

Как у вас в группе обязанности разделяются?

 

Ну как, я рэп читаю, Максим полы моет. Да вместе делаем, музыку сами пишем, рэп себе каждый сочиняет. Другое дело, кто его активнее сочиняет!

 

Да, я понимаю, кажется, кто активнее.

 

Но держимся вместе, менять ничего не хотим, перевоспитывать никого не будем. Слушай, а вот ты про "на коленке написали" просто так сказал, да? А мы прикинь, так и делали. Проблема была - чтобы песню написать, нужно было накуриться. А накуриться дома нельзя, мы с родителями тогда еще жили. Идем два подростка на улицу, накуриваемся и в спорткомплекс, где в волейбол играют. Сидим, как на волейбол пришли, и пишем на бумажках на коленке. И потом собрали все эти листочки и поехали в Екатеринбург записываться. А теперь вот тут сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень познакомилась тут с рнбишницей одной, прикольно читает и поет найди в контакте Ma Qeen..клевая телочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин они их воруют чтоль?))))

еще новиночка B)

 

http://d2.vpleer.ru/view/52/311/5056/52584...тоящий_реп_III_[ДЕМО]/ - Витя АК, MC Avetis, Mic Dog, SDF - Настоящий реп III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся недавно на некую группу "Le Arestantz" называется, тоже вроде уральские ребята. послушал так их и сделал вывод слушать можно.....особенно нравится у них чел с необычной подачей С4.....

http://www.youtube.com/watch?v=sKyNDBQ446g

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

http://www.youtube.com/watch?v=B64cwKViZdw
Изменено пользователем Triumphator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче 2 новости, одна хорошая другай плохая, все касается

0d29fcec3e66.jpg

 

это плохая.

Выпуск альбома может отложится от июня до августа! Региональные дилеры за партию дисков предлагают ниже себе стоимости! Если вопрос не решится то альбом выйдет в августе так как не Витя и Макс не хотят работать в ущерб себе!

 

это хорошая

 

Витя написал, что пофиг, если переговоры пройдут не успешно, он лично выложит через 2 недели в сеть! приписка после этих слов была. "Сам выложу, отвечаю" B)

ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел альбом Виа чаппы... Доступен к бесплатному скачиванию с их сайта))

 

ЗЫ, Баста, канеш, красавчик, но когда уже Гуф сдолбается до смерти и перестанет чесать свои тупые наркотемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mar82, вот мне ваще чапа не нравится...а причем тут баста и гуф?

 

ну не нравится и ладна... я ж не настаиваю... а про басту на последней странице очень прилично написано было, да и давно нравится то, что он делает, на концертик ноггано ходили.... а гуф добивает - "лучший российский рэпер", епрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mar82, за гуфа тоже не в восторге...никогда и центр не нравился...вот все же АК тоже и про дурь поют и про движения накуренные, но они НЕ ГРУЗЯТ КАК ГУФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mar82, за гуфа тоже не в восторге...никогда и центр не нравился...вот все же АК тоже и про дурь поют и про движения накуренные, но они НЕ ГРУЗЯТ КАК ГУФ!

 

тож самое и про касту... очень легко и приятно воспринимается... помню как с концерта уходить не хотелось даж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацан сказал - пацан сделал B)

 

 

для контакта

http://vkontakte.ru/page12035584

 

Депозит!

http://depositfiles.com/ru/files/zcvxk4rqa

 

Торрент

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2847966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсаблом! Женя - беги сюда, тут ПОДАААААААРКИ!

ееее спасибо бро :rolleyes:

сливаю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...