Перейти к содержанию

На машине в Болгарию


Рекомендуемые сообщения

Итак, как всегда планов громадье, но наши рассказы в лицах и аппетитные фото и видеосъемки, возбудили самого главного члена нашего коллектива на поездку в Болгарию.

И че-то столько хотим облазить, что решились ехать на машине.

Мне знаком только один автопуть в эту страну: Из Москвы до Киева, там переночевать, пошариться, потом до Одессы, там полдня-день пошариться, и на пароме до Варны, ну дальше уже все проще - болгарские товарищи страшно нас жаждут и подготовили программу пребывания!

Так вот по такому маршруту ездила я один раз (только в обратном направлении и много лет назад), ну и вопрос: есть ли еще какой-нить альтернативный путь?

Какие могут быть проблемы с описанным мной вариантом?

Ну и вообще, жажду любых советов!

Всем заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Болгарию очень много раз( я там прожил 6 лет).

Можно добраться из Москвы:

1.(как ты сама описала) Москва-Киев-Одесса.Там в Иличевск-на паром и до Варны.Менее геморный вариант-т.к не надо проходить кучу границ,часть пути плывешь морем-отдыхаешь,не сидишь за рулем.

2.Так же до Одессы.Оттуда на Болград.Дорога средней паршивости,там КПП,въезд в Молдавию-КПП Виноградовка,далее 30-40 км по Молдавии-выезд КПП Кагул.Въезд в Румынию КПП Оанчия.Далле по Румынии через г. Галац,Констанца,выезд из румырии КПП Вама Веке-итого 450 км по этой стране циган :P .Дороги там очень хорошие-лучше чем у нас и в Болгарии.Но везде в основном 2-х полоски,с запрещенными обгонами и ментами с радарами-а менты(policia) там очень дурные.Въезд в Болгарию- КПП Дуранкулак.Оттуда на Варну,ну а далее все дорогы открыты))

3.Из Одессы в сторону Болграда,оттуда на Рени.Там выезд из Украины,въезд в Молдавию-проезжаете по молдавии 2-3 км!!!!! и снова КПП-выезд из Молдавии.И сразу же въезд в Румынию :D Можно по Румынии двинуть на Бухарест,а от него уже в сторону Русе.Там платный мост через Дунай-и вы в Болгарии.

4.Так же в Румынии можно поехать в сторону КПП Каралаш-а там на пароме через Дунай и попастьв Болгарию через Силистру.

Гемора очень много-не знаю как щас,т.к последний раз ездил в 2003 г но везед на таможнях приходилось стоять-где 30 мин,где 2 часа,бывало и больше-вобщем как повезет.

сам хочу съездить-но наверно уже следующим летом.из всех вариантов выбрал бы первый-он конечно самый дорогой,но зато нервов сохранишь больше.

Вобщем будут какие вопросы-обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пак здравей, муцка!

 

Я бы остановился на твоем месте на первом варианте. Тем более, если "самый главный член вашего коллектива" не был там ни разу. Пускай от дороги у него останутся хорошие впечатления. Тогда и отдых в Болгарии будет в радость.

Эх, с вами бы рвануть. Но куда я от завода, от жены и огорода © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swarrog,

Самый главный Член бывал в Болгарии, но очень давно и без нас :) Но наши рассказы завели его так, что он говорит только об этой поездке :)

Если надумаете с нами, мы будем только рады!

 

acidkiller,

 

Спасибо за маршруты. Видимо, нам подойдет только первый. Сейчас решаю с паромом.

Кстати, я прожила в Болгарии, в Софии 4 года! Училась в Советской школе при Посольстве СССР в НРБ :)

На машине хотим ехать, потому как отели будем бронировать напрямую, и разные, будем переезжать с места на место, хотим и море, и горы, и в Софию, конечно, понастольгировать!!!

 

Еще вопрос! Для машины надо ли покупать какую-то дополнительную страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...