Перейти к содержанию

Отдых на Кипре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу съездить отдохнуть со своей второй половинкой в сентябре на Кипр.Интересуют все вопросы связанные с покупкой туру и оформления всех документов,так как за границей не разу не был :rolleyes: В какую турфирму лучше обратиться?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу съездить отдохнуть со своей второй половинкой в сентябре на Кипр.Интересуют все вопросы связанные с покупкой туру и оформления всех документов,так как за границей не разу не был :rolleyes: В какую турфирму лучше обратиться?Заранее спасибо!!!

 

Tez tour нормальная компания. Много раз летали с женой через нее, проблем никаких не было. Встречали за границей на своих новеньких автобусах с хорошо работающими кондишнами. :D Гид всегда присутствал на своем месте в ателе.

 

Вообще тур-путевки лучше покупать у известных компаний. Много лохотрона среди мелких фирм, легко можно наткнуться на фирму "однодневку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tez tour нормальная компания. Много раз летали с женой через нее, проблем никаких не было.

 

все верно, только тез тур не работает по этому направлению :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed13,

А кто работает?

 

Привет.

 

Я ездил в Айа-напу лет 10 назад. Оформлялся через Зевс-тревел.

Можно обратиться в Куда.ру. Там бывают хорошие варианты.

Денег за путевки отдал порядка 1300 USD/чел. И с собой брал 1500 USD/чел.

Но тогда у них еще кипрский фунт ходил. А сейчас они вроде бы на еврики перешли.

 

Хорошего отдыха.

 

ЗЫ. В местных кафешках кормят на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052,

Привет! Хороший выбор ;) была 2 раза на Кипре в 2006-07 гг и оба раза в августе в айя-напе! ;)

Ездили оба раза от Библио Глобуса, обычный тур оператор, накладок не было и туры у них были дешевле.Единственный неприятный момент был с полётом: задержали на 10 часов на Кипре - Вим Авиа, но это может случится когда угодно и с кем угодно. Визу надо начинать оформлять за 3-4 недели. чтобы без сюрпризов. Сколько она точно делается не помню(1-2 недели максимум) шенген вроде ещё не ввели :rolleyes: По деньгам: ездили в первый раз на 12 дней в 3*(очень приличненько) завтракужин за 850 евро. Второй раз в тот же отель, но уже на 14 дней и всё включено за 1350 евро. На самом деле у нас там денег уходило немеренно без олл инклюзива, лично мне всё время надо что-то попить, поесть. Место замечательное, климат идеальный для теплолюбивых людей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про отель под названием Aeneas,кто был в нем,пишут что 5*.И если кто был че по чем и сколько там оставил ориентировочно?И через какого оператора?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идепльный вариант Библио глобкс, ездила в прошлом сентябре в айя напу, все было отлично

отель брали обычную решку, да они в напе все одинаковые, правда был ол инклюзив, но на Кипре щас ж евро, атк что все еще дороже, и вообще там алкоголь тока дешевый) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы покупали в библио, на 10 дней, отель белла напа, ол инклюзив 800 евро на человека

 

nebozhiteli,

А как на счет житья в бунгало?И сколько по деньгам вышло(если не секрет) :)

 

 

бунгало?? в айя напе не замечала

а вы в напу хотите?? тусоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebozhiteli,

Просто поваляться на солнце и что-нибудь посмотреть,половинка хотела что-нибудь узнать про бунгало.А сколько там потратили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали на Кипре в июле 2007 питание брали AI (всё вкл.) отель 3* 12дней оператор ICS принимающая сторона Mozaic. Единственный плюс в AI только в том что алкоголь и коктейли в неограниченном количестве, причём неплохого качества :) Отель находился на Nissi Beach - самый хороший пляж на острове песок почти белый :)

В общем если интересует пляжный отдых, то берите отель рядом с этим пляжем, если тусовка нужна - то тогда можно в Айя-Напе отель взять. Хотя на самом деле там недалеко пешком минут 20 идти, можно на такси.

На двоих вместе с сувинирами и экскурсиями, подарками для родственников ушло 4000EUR.

Море, солнце, пляж нам понравилось :)

 

98220615.jpg

Пляж Nissi Beach

 

98220607.jpg

Это пляжные пеликаны :) наглые жуть..

 

 

98220611.jpg

Море!

 

 

98220616.jpg

Вид около пляжа на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052,

КИПР на порядок дороже Турции и Египта будет. Я не была там в 4 и 5 звёздах, НО даже 3 звезды очень приличные были по крайней мере в отеле Нестор. С едой, пьянками и гулянками у меня там за 2-3 дня 100 $ уходило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebozhiteli,

Просто поваляться на солнце и что-нибудь посмотреть,половинка хотела что-нибудь узнать про бунгало.А сколько там потратили :rolleyes:

 

 

если просо поваляться то лучше в лимассол, там поспокойнее, в айя напе, тем олее рядом с нисси бич не получится) там вечный тыц тыц :)

я ездила вдвоем с подружкой, оставили по 700 еаро каждая, и это с учетом того, что за гулчнки платили не мы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на Кипр нужна, делают ее бесплатно и быстро. Пару дней.

В какой город хотите?

отзывы об отелях на топхотелз.ру или tury.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052,

Была 2 раза на Кипре.. Лимассол .. Очень понравилось..

Отель Мирамаре..Хорошая територия, практически свой пляж.. город.. Рестораны хорошие.. Клубы.. магазины...

Виза - раньше это было около 30 евро и неделя.. я не знаю.. чтобы 2 дня и бесплатно!! Может что то изменилось!! :blink: хотя Кипр должен был вступить в Евросоюз..а это шенген..

У меня выходило все в 1500 - 1700 долларов..

Но я отель бронировала сама..(HB), билеты - аэрофлот.. трансфер заказывала сама..(мерседес)

Экскурсии.. на месте.. тоже сама... а отеле..

Если агенство - то я долго работала с Аэроклуб тур.. никогда не было нариканий!

вот нашла инфу по визу..

http://www.cypriot.ru/visa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052,

Если тема ещё актуальна, пиши мне в личку, многое расскажу.

Был там 14 раз, есть знакомый, хозяин тур фирмы, здесь название говорить небуду, дабы рекламу не довать, но фирма проверенна неоднократно и никаких претензий нет. Могу сказать что на Кипре, официально русских принимают только ДВЕ компании, и эта, одна из них...

Посоветую куда лучше ехать, в каких отелях жить, на какие экскурсии отправлятся...

 

Однозначно заявляю со всей ответственностью, что Кипр не стоит в сравнении с такими странами как Турция, Египет, Тунис и т.д. практически по всем параметрам...

 

П.С. Как уже говорил выше, был там 14!!!! раз, могу факически экскурсоводом там работать, и с удовольствием поеду ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DuckTales,

завидую =))))) ну в хорошем смысле=))) Кипр - это мммммммм.............у меня нет слов..... туда хочется вернуться все 350 дней в году после отдыха....

 

Муся878,

а в Лимассоле весело было???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakov052, пост-свадебный тур в Лимассол :) На вторую ночь землетрясение 5.5 по рихтеру - гостиница потрескалась, далее ураганец - гостиница устояда :) Кухня - божественная! А так там делать нечего. да и это был октябрь 1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka,

:blink: это зачем????? я покорял рестики - супер!

ночной образ жизни=)))))) знаешь как в 5 утра вкусно съесть этот вонючий бутер=))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...