Перейти к содержанию

Mazda Issues Stop Sale on MS3 CAI


Рекомендуемые сообщения

Based on what I read on the other board-and confirmed by at least one Mazdaspeed dealer-Mazda issued a bulletin on 3/14/08 instructing dealers to stop selling the MS3 CAI until further notice and that more information would be forthcoming. Has anyone heard of anything similar? I just ordered mine on 3/12/08 so I guess I'll wait until I learn more before I install it...

 

что же поставить себе на впуск????

CAI что то стремает как то... боюсь хлебнуть водички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Based on what I read on the other board-and confirmed by at least one Mazdaspeed dealer-Mazda issued a bulletin on 3/14/08 instructing dealers to stop selling the MS3 CAI until further notice and that more information would be forthcoming. Has anyone heard of anything similar? I just ordered mine on 3/12/08 so I guess I'll wait until I learn more before I install it...

 

что же поставить себе на впуск????

CAI что то стремает как то... боюсь хлебнуть водички...

Что бы не стрематся, сними свой штатный короб с фильтром и посмотри куда у тебя станет тюнинговый, вероятность схватить гидроудар в дождь почти нулевая!!! глубокая лужа, это другой вопрос, а вообще если живешь не в болоте ;) то этого особо боятся не надо, единственный минус -будет он требовать большего ухода по сравнению со штатным, надо будет его мыть каждые тысяч 7-10, в отличии от того что написано в условиях эксплуатации ( там 30000км) так что если не в падлу заморачиватся с мойкой то не парься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niceejik,

бампер на мазде снимается очень быстро. сам пока этого не делал, но видел фото как это делается :)

 

и ваще, что так все бояться-то? такое впечатление, что все по колено в воде постоянно ездят, бояться гидроудар получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niceejik,

бампер на мазде снимается очень быстро. сам пока этого не делал, но видел фото как это делается :)

 

и ваще, что так все бояться-то? такое впечатление, что все по колено в воде постоянно ездят, бояться гидроудар получить!

Макс, да в том то и дело что не надо бампер снимать, отверткой хомут ослабил, снял нулевик, помыл, обратно поставил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да в том то и дело что не надо бампер снимать, отверткой хомут ослабил, снял нулевик, помыл, обратно поставил!!!

о! ваще круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка на мерсе С200 компрессор схватила гидроудар. На штатном фильтре :) . Двиг под замену, в гарантии отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вероятность есть что датчик расхода воздуха концы отдаст . Вот такой вариант есть - вниз выводицца . http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=10342 . Лошадок 10-12 поидее прибавляет . По сути это просто трубка с креплением под датчик . Но , думаю , это лучше чем прямоток - и дешевле - а прибавка примерно одинаковая - а главное за десять минут все к исходному вернуть можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка на мерсе С200 компрессор схватила гидроудар. На штатном фильтре :) . Двиг под замену, в гарантии отказали

У меня тоже знакомый рабочий S600 хлебнул.. встречка всего навсего волну подняла..а он ее поймал.... движку с пробегом 3000км под замену

 

 

но это как говориться и Х." сломать можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вероятность есть что датчик расхода воздуха концы отдаст . Вот такой вариант есть - вниз выводицца . http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=10342 . Лошадок 10-12 поидее прибавляет . По сути это просто трубка с креплением под датчик . Но , думаю , это лучше чем прямоток - и дешевле - а прибавка примерно одинаковая - а главное за десять минут все к исходному вернуть можно .

Ну это ти зря!!!! ;) даже не надо сравнивать прямоток настроенный полный и впуск, прямоток прибавка намного ощутимее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант есть - вниз выводицца . http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=10342 . Лошадок 10-12 поидее прибавляет . По сути это просто трубка с креплением под датчик . Но , думаю , это лучше чем прямоток - и дешевле - а прибавка примерно одинаковая - а главное за десять минут все к исходному вернуть можно .

 

Именно этот и жду сейчас, посылка уже в процессе доставки. Впуск-выпуск TurboXS, о впечатлениях отпишусь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу тож поставить - 11000 цена вопроса .

vapteka - я имел в виду , что впуск лошадей 12 добавляет , а выпуск - лошадок 20 - и то если сделан грамотно - в принципе 6-8 лошадок разницы не так много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...