Перейти к содержанию

Тормозные диски


Рекомендуемые сообщения

Поменял 2 недели назад тормозные диски у дилера и через 1200 км. началось биение раза в 3 больше чем на старых (я не гоняю и на старых дисках проехал 65000 км.), диски визуально в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, однако диагностика показывает, что они кривые :blink: причем отклонение существенное :blink:

Пытаюсь выяснить производителя и натыкаюсь на информацию, что недавно появился новый европейский производитель зап. части которого и везут для наших машин, которые отличаются "высоким" :angry: качеством.

Поинтересовавшись у уважаемых дилеров зап. частей Мазда я выяснил, что я НЕ один такой!!!

Я в ШОКЕ!!! :blink:

Что ставить???

 

P.S. Отличительная черта тормозных дисков нового производителя - черная (не стальная, как рабочая поверхность) середина поверхости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял 2 недели назад тормозные диски у дилера и через 1200 км. началось биение раза в 3 больше чем на старых (я не гоняю и на старых дисках проехал 65000 км.), диски визуально в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, однако диагностика показывает, что они кривые :blink: причем отклонение существенное :blink:

Пытаюсь выяснить производителя и натыкаюсь на информацию, что недавно появился новый европейский производитель зап. части которого и везут для наших машин, которые отличаются "высоким" :angry: качеством.

Поинтересовавшись у уважаемых дилеров зап. частей Мазда я выяснил, что я НЕ один такой!!!

Я в ШОКЕ!!! :blink:

Что ставить???

 

P.S. Отличительная черта тормозных дисков нового производителя - черная (не стальная, как рабочая поверхность) середина поверхости

 

менял сразу с колодками надеюсь?

спасибо за предупреждение, а то у меня через 10 тык аналогичная замена, буду искать старого производителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV,

Надеюсь менял по гарантии?

Если нет, то зря, это гарантийный случай. Мне 2 раза меняли.

 

...когда последний раз менял??? мне инженер по гарантии показал письмо представительства Мазда Моторс об условии замены дисков и обязательном согласовании каждого случая с ними... я под условия не подошел, т.к. проехал на них 65 т. км. и значительная выратотка, а это типа расходник ;)

 

менял сразу с колодками надеюсь?

 

естесно!!! ...не первый день замужем, кстати я тож удивлялся, почему первые колодки прошли 45 т. км., а вторые 15 т. км., так вот дело все в том же производителе - на зап. части идет ATE, а с новыми машинами японские... забыл как называются, но купить в Москве можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать-то и нечего. Я месяц искал, толку нуль. Если только заказывать за бугром. А колодок неоригинальных огромный выбор. У ОД комплект в 2 раза дороже чем, АТЕ. У меня родные колодки ходили по 23 т. км. с родными дисками. А я б не сказал, что я аццкий жгунишко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать-то и нечего. Я месяц искал, толку нуль. Если только заказывать за бугром.

Я нашел Брембо для Мазда 3, НО инженер по гарантии сказал, что если какой косяк, то снимут всю тормозную систему с гарантии :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинал то mazda гарантию дает, на запчасти, но возможно будут проблемы если ставили не у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что нашел родной "Брембо" для спорта в наличии в Москве?!

Сомневаюсь <_<

 

...контора достойная доверия, но в наличие нет - на заказ ;)

 

STV,

Менял на Мазда6 в Индепе по гарантии на 60 тысячах и 85. Вопросов про износ не было.

 

когда??? ...последний раз менял

 

Если оригинал то mazda гарантию дает, на запчасти, но возможно будут проблемы если ставили не у официалов.

 

...есть гарантия на зап. часть, а есть гарантия на работы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV,

Менял осенью. Точнее не вспомню. Примерно октябрь-ноябрь - второй раз который. А первый весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV,

Менял осенью. Точнее не вспомню. Примерно октябрь-ноябрь - второй раз который. А первый весной.

 

...времена меняются, в ноябре еще не било ;) ...да вообще у меня старые меньше бьют, чем те, которые сейчас :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть гарантия на зап. часть, а есть гарантия на работы ;)

 

С гарантией на запчасти могут буть проблемы если сервис не умеет нужных сертефикатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в виде тюнинга нашел тормозные диски. с дырками и насечками stoptech по кругу выходят 650$ в москве. если кому интересно - могу заказать :) но ждать придется.

 

вот такие:

Изображение

 

Desperate,

во многих ОД уже получили официальное письмо от ММР, что тормозные диски - это не гарантийный случай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантией на запчасти могут буть проблемы если сервис не умеет нужных сертефикатов.

 

...в такой ситуации дилер должен доказать, что данная неисправность явилась в результате неквалифицированной установки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate,

во многих ОД уже получили официальное письмо от ММР, что тормозные диски - это не гарантийный случай :(

 

Что-то меня Мазда всё больше и больше разочаровывать начинает. Начинают отказывать по гарантии, уменьшают межсервисный интервал, повышают цены, не везут определённые комплектации в Россию. Всё больше и больше начинаю задумываться о смене марки. На тот-же Аккорд или Легаси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня Мазда всё больше и больше разочаровывать начинает. Начинают отказывать по гарантии, уменьшают межсервисный интервал, повышают цены, не везут определённые комплектации в Россию. Всё больше и больше начинаю задумываться о смене марки.

+100 :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate,

да я поэтому и думаю тормозные диски на тюн сменить! а тачку бери легася, я тебе в теме уже написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Отличительная черта тормозных дисков нового производителя - черная (не стальная, как рабочая поверхность) середина поверхости

 

На спорте 2007 года выпуска такие (черные) идут с завода. 11тык - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня Мазда всё больше и больше разочаровывать начинает. Начинают отказывать по гарантии, уменьшают межсервисный интервал, повышают цены, не везут определённые комплектации в Россию. Всё больше и больше начинаю задумываться о смене марки. На тот-же Аккорд или Легаси.

 

Легаси говоришь :)

В У-Сервисе с гарантией еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay много предложений по дискам тормозным по цене в районе 270 баксов за все 4 с перфорациями и насечками, но доставки нет в наши края. Тяжёлые, блин. Надо скооперироваться и взять для клуба что-нибудь вроде Rotora...

Может за опт и цену скинули бы и доставку организовали бы... Хотя вряд ли.. Вес большой опять же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazim,

я писал выше - все уже пробито! rotora будут дороже, чем stoptech! :D

а за 270 баксов - говно ноунейм! <_<

 

Да. Были такие подозрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...