Перейти к содержанию

Задрало!


Рекомендуемые сообщения

А моя девушка считает, что она очень классно водит, а вокруг одни уроды, которые постоянно сигналят, подрезают и не знают ПДД)) Хотя на самом деле, в 80% ситуаций это именно она их на это провоцирует за счет своего вождения)))

 

Меня вот никто почти не подрезает, дураков на дороге конечно много, особенно в Москве, но в целом все ок))

 

Вот и наблюдается такая картина, что как только мужчина видит за рулем лицо женского пола, то их прям манит показать ей кто АС на дороге и как надо водить, забывая при этом напрочь, что сам создает аварийную ситуацию B)

Я не защищаю ни себя, ни тем более всех женщин-водителей, т.к. часто сама ругаюсь на манеру езды некоторых женщин-водителей, но и не надо считать себя априори асом и правым всегда и во всем, что касается поведения на дороге. И если я не подрезаю другие машины, не перекрываю всё движение, только чтобы выбежать с битой и "убить" всю машину того лоха-МУЖЧИНЫ, который решил повернуть из крайнего правого ряда налево, то это не значит что я плохой водитель, а все остальные асы :angry: Я могу вполне понять, что водитель поздно сориентировался на дороге и в последний момент заметил нужный поворот, хоть и обругаю его, конечно. Терпимее надо быть и самим за своим поведением на дороге понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Я конечно за нее не отвечу, скажу за себя. Очень много раз у меня случались ситуации, когда я совершенно спокойно еду за другим авто, СОБЛЮДАЯ дистанцию, а некоторые "асы" перестраиваются передо мной. Ты правильно говоришь "втискиваясь", заятвляя тормозить. А вот зачем им это делать, интересно, когда ряды часто идут достаточно медленно и смысла от перестроения "левее" никакого нет?

 

Я так делаю, только когда кто-нибудь едет 60 в левом ряду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "круто" пожалуй только у ГАЗЕЛеводов. Остальные едут там, где быстрее. Подавляющее большинство никогда не встанет в левый ряд, если он едет медленнее других рядов.

 

Правый - практически самый опасный ряд. В него без поворотников паркуются таксисты, лишь завидев голосующего; на перекрестке поворачивают направо со второго, а бывает и с третьего ряда зазевавшиеся, но которым оччень надо; в правом рябу "неожиданно" возникают припаркованные машины и т.д.

 

все это есть) но все это решаемо)) и не так часто происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю, только когда кто-нибудь едет 60 в левом ряду)))

 

Сейчас в городе ВСЕ ездят 60 в левом ряду, как и во всех остальных B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в городе ВСЕ ездят 60 в левом ряду, как и во всех остальных B)

 

Нет в городе ездят со скоростью потока, а левый ряд оставляют для тех кто едит быстрее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...

 

Зря - http://www.partner.sochi.ru:3100/noframe/B...=0&ssect=26

Если серьезно, то не ждать "супризов", а искать адвоката...

 

По ПДД недопустимо экстренное торможение.

 

Допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,

не приставай к девушке, она нормально ездит. я ЗНАЮ :lol:

 

Vovas,

как сказали, тут ПОЛСТРАНЫ так думает. анекдот споминается: по радио говорят, какой-то придурок едет на мкаде по встречке. жена хвонит мужу - дорогой будь аккуратен, на мкаде какой-то придурок едет навречу всем, муж - какой придурок? тут их ТЫСЯЧИ!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря - http://www.partner.sochi.ru:3100/noframe/B...=0&ssect=26

Если серьезно, то не ждать "супризов", а искать адвоката...

Допустимо.

 

сылка не открывается(

 

Коля,

не приставай к девушке, она нормально ездит. я ЗНАЮ :lol:

 

 

 

может я ищу спутницу на нг вечеринку) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ищу спутницу на нг вечеринку) :lol:

 

а! ну тада ладно :lol:

 

я кстати в левом ряду стал реже ездить. на мкаде так ваще самый быстрый - правый <_<

 

по ссылке вот что:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение

имущества

 

 

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

 

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(Часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю, только когда кто-нибудь едет 60 в левом ряду)))

 

Наверное логично иметь желание так показать, что он идиот, если он там один, перед ним нет машин, а на мигания он не отвечает. Но вообще-то такое поведение - "так" - нарушение. Никто не мешает обогнать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказали, тут ПОЛСТРАНЫ так думает. анекдот споминается: по радио говорят, какой-то придурок едет на мкаде по встречке. жена хвонит мужу - дорогой будь аккуратен, на мкаде какой-то придурок едет навречу всем, муж - какой придурок? тут их ТЫСЯЧИ!!! :lol:

 

Ржу)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в городе ездят со скоростью потока, а левый ряд оставляют для тех кто едит быстрее ;)

 

Давно ли ты видел, чтобы оставляли? Я регулярно вижу какие-то убитые шестерки, москвичи и прочие с "мега-тюнингом", плюс изо всяких регионов, еле едущие из последних сил и в левом ряду.

 

Вообще же, нужно отметить, тех, кто не знает ПДД (а "тащиться" по левой с маленькой скоростью, когда можно ехать правее тоже нарушение), на дорогах немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли ты видел, чтобы оставляли? Я регулярно вижу какие-то убитые шестерки, москвичи и прочие с "мега-тюнингом", плюс изо всяких регионов, еле едущие из последних сил и в левом ряду

 

Кстати, если следовать правилам, то на МКАДе левый ряд вообще занимать нежелательно, только для обгона.

 

P.S. Ну это так, к слову. :) В России, чтобы ряд не занимали, нужно стену возводить.:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное логично иметь желание так показать, что он идиот, если он там один, перед ним нет машин, а на мигания он не отвечает. Но вообще-то такое поведение - "так" - нарушение. Никто не мешает обогнать нормально.

 

на мкаде

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУТ НЕ занимай левый ряд!!! для особо правильных кто соблюдает скоростной режим)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли ты видел, чтобы оставляли? Я регулярно вижу какие-то убитые шестерки, москвичи и прочие с "мега-тюнингом", плюс изо всяких регионов, еле едущие из последних сил и в левом ряду.

 

Вообще же, нужно отметить, тех, кто не знает ПДД (а "тащиться" по левой с маленькой скоростью, когда можно ехать правее тоже нарушение), на дорогах немного.

 

А мне кажется их очень даже много))) то-то я никак на свой би-ксенончик не нарадуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если следовать правилам, то на МКАДе левый ряд вообще занимать нежелательно, только для обгона.

 

это точно! я вообще заметил - раньше левый заметно быстрее был, а сейчас все ряды с одинаковой скоростью едут! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю, только когда кто-нибудь едет 60 в левом ряду)))

 

Машину не жалко? Не у всех быстрая реакция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про левый ряд:)))

Если ехать по Волгоградскому проспекту в сторону центра, то в р-не м.Текстильщики регулярная пробка. После этого метро (после второго светофора) до ТТК наше доблестное ГИБДД пытается избавить от пробки посредством расширения дороги "в центр" на одну полосу, они у дороги "из центра" (четырехполосная) один ряд отгораживают для тех, кто "в центр". Ставят пирамидки полосатые и тп.

Итак, едете вы "в центр", проезжаете пробку у метро, а дальше радость - на полосу больше. Перестраиваетесь вы в эту полосу... а навстречу вам в лоб едут машины, некоторые как змейку объезжают пирамидки.

Для меня эти лица, которые видя, что полоса занята и огорожена для разгрузки пробки, все равно едут по нет, сильно удивляют.

Вчера сильно смеялась... ГИБДД для того, чтобы эти "асы", кот. едут из центра, все же не заезжали за ограждениея в том месте где у них сужение дороги происходит, поставили там пластиковый "отбойник" (или как их называют), а за него положили кусок бетона (уж не знаю, где они его взяли) и поставили знак "сужение дороги". Так вот 2-ое асов в этот отбойник въехали мордой!!! Понимаете, да, для них это "крайняя левая", которую у них отняли что ли получается. Один другого подрезал, видимо, и оба они въехали в ограждение... Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не жалко? Не у всех быстрая реакция :D

 

Я не оттормаживаюсь, просто немножко жестко перестраиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про левый ряд:)))

Если ехать по Волгоградскому проспекту в сторону центра, то в р-не м.Текстильщики регулярная пробка. После этого метро (после второго светофора) до ТТК наше доблестное ГИБДД пытается избавить от пробки посредством расширения дороги "в центр" на одну полосу, они у дороги "из центра" (четырехполосная) один ряд отгораживают для тех, кто "в центр". Ставят пирамидки полосатые и тп.

Итак, едете вы "в центр", проезжаете пробку у метро, а дальше радость - на полосу больше. Перестраиваетесь вы в эту полосу... а навстречу вам в лоб едут машины, некоторые как змейку объезжают пирамидки.

Для меня эти лица, которые видя, что полоса занята и огорожена для разгрузки пробки, все равно едут по нет, сильно удивляют.

Вчера сильно смеялась... ГИБДД для того, чтобы эти "асы", кот. едут из центра, все же не заезжали за ограждениея в том месте где у них сужение дороги происходит, поставили там пластиковый "отбойник" (или как их называют), а за него положили кусок бетона (уж не знаю, где они его взяли) и поставили знак "сужение дороги". Так вот 2-ое асов в этот отбойник въехали мордой!!! Понимаете, да, для них это "крайняя левая", которую у них отняли что ли получается. Один другого подрезал, видимо, и оба они въехали в ограждение... Слов нет.

 

 

Единственный запрещающий знак в России - бетонный блок.

 

Все остальный предупреждающие, что за проезд, возможно, придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оттормаживаюсь, просто немножко жестко перестраиваюсь)

 

Мне жалко, да и дебилов полно, могут и в зад вьехать. А если напугать, ваще переклинить может. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный запрещающий знак в России - бетонный блок.

 

Все остальный предупреждающие, что за проезд, возможно, придется заплатить.

 

ненадо про блоки :) уж больно они крепкие :lol: и через дорогу часто бегают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что быдла на дороге мало.....

И ваще за вежливость я: поворотником просится- пусти и т.д.... Без поворотника? Тоже пусти - ну вдруг ему надо..... <_<

 

По поводу, что зачем он лезет в левый ряд - все одинаково стоят...

Мне на садовом разворачиваться надо, разворот там обычный, указан разметкой, так в левый приходится спокойно за км вставать в пробке, потому как такие вот рассуждающие "не быдла" думают "А нафига тебе быдлу в этот ряд, едь КАК ВСЕ!!" :angry:

 

Вот кого действительно считаю дорожным быдлом, так это тех, кто берет на себя "власть наказания" и начинает "учить"..... :angry:

У самой есть пара таких знакомых......

Это болезнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...