Перейти к содержанию

Как выбрать сноуборд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не надо всю эту охинею читать ! Просто надо сгонять на рынок "Экстрим" на водном и там знающие парни подскажут какой брать конкретному человеку ! И экономить на доске не в коем случае не нужно ! Это ваше удовольствие от катания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus™,

А как они определяет его уровень катания?, по словам, одно дело когда человек вообще не катался, а другое когда он уже годик катал.

Мне посоветовали один раз доску в Россе, я ее потом продал быстро очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там продавцы это парни-экстрималы которые уж точно знают что и кому конкретно подходит. Когда я брал 3-ю доску мне подобрали за 10 минут по моим пожеланиям. И на горе оказалось что это именно то, что я хотел. Уровень катания не важен, просто надо сказать свои предпочтения на горе и они уже точно подберут достойный вариант из многих типовых !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus™,

По поводу не важности уровня не согласен.

Если человеку который только начал кататься дать жесткую доску, он ничего с ней не сделает, он еще толком управлять ей не умеет.

Еще зависит от место катания и стиля.

Я сам себе подбираю доски и очень доволен ими, катаюсь всего 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как могут человеку который катается 1 год дать жесткую доску ? Скажут им 1 год катаюсь уже спектр досок уйдет определенный. Спорить тут не надо, надо туда ехать и все. При мне случай был к ним заваливается ара и говорит мне вот эту досочку и тыкает на бертон новейший за 30к рублей. Они ему адекватно и сказали что его мозги с горы потом не кто соскребать не будет если он её купит. Так народ честно говорит, как есть, а не лишь бы впарить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доски новые лёгкие пипец, так что лучше не жмотиться-подороже взять. И получать реальный кайф ! + кстати там мне все разы очень весомую скидку давали тысяч в 4-5 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за арбор :)

купила летом вот такую:

23_20057.jpg

практически случайно, тк ехала покупать neversummer

цвет конечно специфический, зато она едет сама :D

жду не дождусь, когда смогу по пухляку на ней покататься :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что на ней зароешься... :rolleyes:

Какой у неё вес кстати и из чего она ?

вес не знаю, лень искать

 

Стиль катания:

- Freeride & Freestyle (All mountain)

 

Технологии:

- конструкция - Sandwich Sidewall

- боковые стенки - ABS

- геометрия - Direction Twin

- сердечник - Тополь (массив)

- крышка - Дерево Лиственица

- оплетка - Биаксиальная

- скользяк - Sintruded Base

- боковой вырез - Progressive sidecut

- канты - Сталь SKI78

- Cork Damping Stringers

 

не зароюсь, я легкая. и ты б видел, на чем я каталась до этого :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может немного оффтоп, но не нашел темы про крепления... Кто какие предпочитает ?

Я лично предан Степ-инам, хоть их давно уже прекратили выпускать... Все с подъемника сходят и на попу :) а я просто ноку в крепу и погнал дальше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что на ней зароешься... :rolleyes:

Какой у неё вес кстати и из чего она ?

Прикольно!

А как ты определил (не зная ростовки борда, веса девчушки и уровня её катания) что она зароецца? :blink:

Или это что то типа форкастирования? Типа, ааа, все равно зароецца... Так что ли?

А какое значение имеет вес доски при райде?

Что то я видимо пропустил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определил по форме доски. Про какое-то там кастрирование ничего сказать не могу сори ;)

Вес доски какое значение имеет ? А это простите не один из основных показателей ? :blink:

На чугунной проедешь? По целине кататься края борда немного шире должны быть чем на картинке - это из моих личных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus™,

Вес доски - основной показатель??? :blink: :blink:

Хренасе, видать точно, век живи - век учись :unsure:

Чугунные доски запустили в производство??

Тоже видать профукал новость...

Я вот почему то думал, что в целине решает райдер, ан опять не попал, оказываецца - края решают...

Пипец какой то! :(

Делюсь "личными наблюдениями" - метр свежего, чувак на Андертакере, я на карвовке.

Пока я встёгивался и курил - чувак 15 метров проехал, а уж с краями то у Андертакера всё как положено, доложу я вам ;) Короче, внизу я чувака недождался (хотел на раз доск спросить).

 

Да и ваще.. О чём это я? Яж глыжнечег :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё я спорить не буду... Для меня да, очень важен вес доски. Когда в парке мне надо на рейл запрыгнуть я думаю сколько мне надо преложить усилий для этого. И зная вес моей доски и её возможности и уверен с своих действиях. Ну а если ты правда лыжник и не разу не стоял на доске то вообще воздержусь от коментариев по поводу твоего поста уж прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus™,

Бывали у меня доски, и карвовка, и фристайл, а остался тока ласточкин хвост. Остальные продал за отсутствием интереса.

Ласточкин хвост - это ДА, это сила! Не могу отказать себе в удовольствии погонять халяву (в отличие от лыж) на целяке поглубже. Так что небоись, в теме малехо соображаю ;)

А от коментариев не воздерживайся, тока прежде определился кагбэ с катальной задачей. Девчушка про целину вроде говорила, а ты - про то как прыгаешь на рейл. Она на рейл вроде не собиралась ;)

По пуху мечтает она прокатидзе (что похвально!).

Оль, не боись, классная у тя фанерка, даже в заднюю не придёцца загибацца, в равновесной будешь гонять как положено ;) Юрец птицын на подобной весьма похвально фигачил рыхлова, тока поспевай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus™,

Бывали у меня доски, и карвовка, и фристайл, а остался тока ласточкин хвост. Остальные продал за отсутствием интереса.

Ласточкин хвост - это ДА, это сила! Не могу отказать себе в удовольствии погонять халяву (в отличие от лыж) на целяке поглубже. Так что небоись, в теме малехо соображаю ;)

А от коментариев не воздерживайся, тока прежде определился кагбэ с катальной задачей. Девчушка про целину вроде говорила, а ты - про то как прыгаешь на рейл. Она на рейл вроде не собиралась ;)

По пуху мечтает она прокатидзе (что похвально!).

Оль, не боись, классная у тя фанерка, даже в заднюю не придёцца загибацца, в равновесной будешь гонять как положено ;) Юрец птицын на подобной весьма похвально фигачил рыхлова, тока поспевай :lol:

 

не-не-не, на рейл я не собираюсь!!! :blink: :lol:

 

спасибо за поддержку! ;) эээх, буду гоняяять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин!!!!!!!!!!......ВЫ ЧО ОХиреЛИ?

вас бы лет на 20 назад....,катались бы на всём что попАло,а

тут..... краски не те....,ширина...тяжесть доски...,да воощё оХиреть....

 

вопрос - какую доск выбрать.....?

ответ - с кем повидёшься, с тем и набирёшься

 

 

а то, что человек остановился на Буртоне ....это равносильно выражению " Смотрите ,как я крут!!!!"

 

 

да.... с пухляком тоже ...напряг...,да кто себе позволит по рознице купить доску с "ласточкинын

 

хвост" чтобы раз в год его испытать?.... это не крутизна?

 

доски с деревяшкой наружу ..Да!!!!! ....на такую наедешь.....ПОРВУТ и фамилию не спросят...

опять круто :(

 

степин.....очень хорош.... чем же?

(я вообще не отстёгиваюсь и что?)

опять....круто?

 

на рейл оказывается прыгают только выпускники ФизТехов....рассчитывая вес досок носков,содержимое карманов,шапочек,защиты и тд.....,кста не забудьте вес скипас-карты ещё учесть

 

предложение выбирать доск (лыж) по следующим параметрам.....

1---- для понту

2---- не для понту

для понту: критерии......

цвет,рисунок

производитель

год выпуска ....

тираж.....

не для понту:

состояние скользяка и кантов...

 

 

конечно ж не поеду никогда на блэйдах со скоротью этому не позволенного,

дайте 2.1 м кто нибудь блэйды...

ой ......очень .........ностальгия по гиганту.......ДА НУ ВАС ВСЕХ ...............

 

ПС я уж накатался до одури...,и от снега тошнит....

 

 

 

надоело писать....двайте катать и дружить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skwalych,

Эх, дядя Серёжа, сдаёцца что кидает тебя из крайности в крайность ;)

И теплое с мягким опять ты путаешь...

То говоришь, что те кто на мягком стафе - отстали от жизни и круче сквола ничё не найти, а то предлагаешь на 20 лет назад переместицца, к Полспортам в хорошем состоянии и ботиночкам Ботас на кожанном ходу :lol:

да кто себе позволит по рознице купить доску с "ласточкинын

 

хвост" чтобы раз в год его испытать?.... это не крутизна?

А что тут такого крутова? :blink: Вродеб не так уж и дорого вышло. Сам знаешь, что любая средняя жесткая доска подороже выходит.

Так что - ниипанятнаа :unsure:

А где снегу то уже понабрался? В Кировске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...