Перейти к содержанию

Как выбрать сноуборд


Рекомендуемые сообщения

Skwalych,

Эх, дядя Серёжа, сдаёцца что кидает тебя из крайности в крайность ;)

И теплое с мягким опять ты путаешь...

То говоришь, что те кто на мягком стафе - отстали от жизни и круче сквола ничё не найти, а то предлагаешь на 20 лет назад переместицца, к Полспортам в хорошем состоянии и ботиночкам Ботас на кожанном ходу :lol:

 

А что тут такого крутова? :blink: Вродеб не так уж и дорого вышло. Сам знаешь, что любая средняя жесткая доска подороже выходит.

Так что - ниипанятнаа :unsure:

А где снегу то уже понабрался? В Кировске?

собсно я вот о чём:

ни в коем разе не против мягкого сетапу.....,и подбор его похлеще будет чем жосткого...

коль человек говорит,что он остановиля на Burtone ,что ж......прикольная фирма....,даже направленные доски делала...

,или нравится чтоб древесная структура на топшите выпирала....,что ж....флаг в руки...

года три-четыре назад Лакруа представила на лыжном салоне лыжи на которых можно было бя не кататься вообще.....

они были усеяны 15-тью брильянтами...каждая....,вот это лыжи!!!!!!!!!!

в том же Куршавеле в кабаке... достаточно было б только приоткрыть сантиметров на 20 чехол..... и ты --- ----уважаемый чувак......

Изменено пользователем Skwalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чёт мой заказанный ещё в августе Prior 4WD накрывается медным тазом... Заказывал в Гензе... Даже деньги предложили забрать. Не приедет никак.

Теперь рассматриваю вариант с покупкой на месте. Например, SG Race '09 185 или что-то вроде этого... Ну и там же креплений с ботинками...

Вот таки дела... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

Андрюх, я ж тебе говорил, но повторюсь - Л Ы Ж И :blush: ^_^

Не трать бабло по напрасну, жесткий инструмент особой радости не принесёт...

Слишком много условий нужно :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

Андрюх, я ж тебе говорил, но повторюсь - Л Ы Ж И :blush: ^_^

Не трать бабло по напрасну, жесткий инструмент особой радости не принесёт...

Слишком много условий нужно :closedeyes:

Фиг его знает. С другой стороны, если у тя не попёрло, то это не значит, что у меня так же будет. ;)

На месте со спецами поболтаю... Ну не Race будет, а Speed от того же SG. Нашел магаз в Инсбруке. Может они меня вообще отговорят. :) Однако к лыжам пока не тянет. Вот Ди уже реально думаю на них поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно я вот о чём:

ни в коем разе не против мягкого сетапу.....,и подбор его похлеще будет чем жосткого...

коль человек говорит,что он остановиля на Burtone ,что ж......прикольная фирма....,даже направленные доски делала...

,или нравится чтоб древесная структура на топшите выпирала....,что ж....флаг в руки...

года три-четыре назад Лакруа представила на лыжном салоне лыжи на которых можно было бя не кататься вообще.....

они были усеяны 15-тью брильянтами...каждая....,вот это лыжи!!!!!!!!!!

в том же Куршавеле в кабаке... достаточно было б только приоткрыть сантиметров на 20 чехол..... и ты --- ----уважаемый чувак......

 

Skwalych, ну что ж ты такой угрюмый и обиженный на весь мир

 

Кататься нужно не дошноты, а для кайфа, чтобы потом еще захотелось.

 

Сегодня сноуборд и лыжи это большая индустрия. И ты хочешь с ней совладать. Непонятно зачем.

Да, 20 лет тому назад катались на том, что было. Но сейчас огромный ассортимент, новые конструкции и технологии.

 

Почему бы не купить доску с хорошими техническими характеристиками и с красивым дизайном?

Тем самым соединить так называемый тобой "понт" и хорошие катабельные свойства доски.

Я согласен, что покупать burton потому что это burton не смотря на его предназначение это по меньшей мере глупо.

Но если человек разбирается и покупает себе определенную модель бертона осознано пускай переплачивая за бренд. то что в этом плохого?

 

Опять-таки не даёт тебе покоя деревяные доски arbor. Я же сделал акцент на отличные катабельные свойства определенной модели. На своей же шкуре испытал что она едет лучше других по целяку. Ко всему прочему она красива дизайном.

 

Какой смысл хочешь донести своим постом? Что все мы ведемся на рекламу?) да, это так)

То, что надо обращать внимание на скользяк и кант? Тогда напиши на что нужно обратить внимание конкретно при выборе. Поделись своим опытом.

Изменено пользователем p t i t s i n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

Не тянет - потому что не пробовал. ;)

Жёсткий бордовый стаф - хорошая вещь, но он фанатизма требует, желания огромного, так как эта не та тема, на которой можно раз от разу катать и кайф получать.

Любые лыжи много практичнее (сразу поймёшь на бугеле или контруклоне), а на мой взгляд - и запас интереса в них поболе.

Я не агитатор, смотри сам, слава Господу - не последний хрен без соли доедаем, купи и то и другое. Гараж у тя большой, всё поместицца ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мой заказанный ещё в августе Prior 4WD накрывается медным тазом... Заказывал в Гензе... Даже деньги предложили забрать. Не приедет никак.

Теперь рассматриваю вариант с покупкой на месте. Например, SG Race '09 185 или что-то вроде этого... Ну и там же креплений с ботинками...

Вот таки дела... :(

 

 

Вот таки и дела......,ещё раз подтверждение моей правоты.....

Prior 4WD и SG Race доски для абсолютно разного стиля катания...

и опять цифра- 09......зачем? или для кого?

бери уж тогда SG Full Race PRO Team '09

и куда тебе с таким разбросом пожеланий к доске.... 185-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

Не тянет - потому что не пробовал. ;)

Жёсткий бордовый стаф - хорошая вещь, но он фанатизма требует, желания огромного, так как эта не та тема, на которой можно раз от разу катать и кайф получать.

Любые лыжи много практичнее (сразу поймёшь на бугеле или контруклоне), а на мой взгляд - и запас интереса в них поболе.

Я не агитатор, смотри сам, слава Господу - не последний хрен без соли доедаем, купи и то и другое. Гараж у тя большой, всё поместицца ^_^

Вот ты блин, со своими лыжами... Надоедает уже... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таки и дела......,ещё раз подтверждение моей правоты.....

Prior 4WD и SG Race доски для абсолютно разного стиля катания...

и опять цифра- 09......зачем? или для кого?

бери уж тогда SG Full Race PRO Team '09

и куда тебе с таким разбросом пожеланий к доске.... 185-я?

А потому что я всё ещё думаю и стою перед выбором - или мне рано поутру вставать и на свежеукатанный склон бежать, или можно не особо заморачиваться. :D

Скорее всего я выберу ростовку около 178... 185 немного длинновата. Думал уже, но и не купил ещё ;)

09? :D Да мне расцветка понравилась! Я ж муж блондинки! :P :D :P :D :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток.

 

a7d909a8400cx.jpg

 

:D :D :D

Завтра будет картина маслом: непосредственно бордом буду лечить твои маниакальные наклонности! Он у меня средней жёсткости и увесистости! Самое то... у тя шлем есть? :rolleyes: :D :D :D

Пльчик этот точно пообломаем! :ninja: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что я всё ещё думаю и стою перед выбором - или мне рано поутру вставать и на свежеукатанный склон бежать, или можно не особо заморачиваться. :D

Скорее всего я выберу ростовку около 178... 185 немного длинновата. Думал уже, но и не купил ещё ;)

 

вот тут многа буковков

http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что я всё ещё думаю и стою перед выбором - или мне рано поутру вставать и на свежеукатанный склон бежать, или можно не особо заморачиваться. :D

Скорее всего я выберу ростовку около 178... 185 немного длинновата. Думал уже, но и не купил ещё ;)

 

вот тут многа буковков

http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12395

БукАвки нафиг! Доверяю своему чутью! :D Буду мерить ауру доски по только мне известному принципу (никому не расскажу, даж не просите) :ninja: :P :P :P

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет картина маслом: непосредственно бордом буду лечить твои маниакальные наклонности! Он у меня средней жёсткости и увесистости! Самое то... у тя шлем есть? :rolleyes: :D :D :D

Пльчик этот точно пообломаем! :ninja: :P

Куда тебе со своей фанериной против двух двухметровых райдовых полен! ^_^

Давай, завтра покажешь класс.

Кстати, у там вроде как есть какойто "жестяк" в прокате, заодно можешь протестить попу об склон :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда тебе со своей фанериной против двух двухметровых райдовых полен! ^_^

Давай, завтра покажешь класс.

Кстати, у там вроде как есть какойто "жестяк" в прокате, заодно можешь протестить попу об склон :P

Ты это про попу не намекай... сам боюсь... как в первый раз будет... думаю... :D

Мне бы ща просто покататься. Там и разогнаться-то особо негде - тормозить надо уже будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сегодня позвонили и сказали что он "вот прям сейчас выезжает из Германии"... Что он там делал с учётом того, что производство в Канаде... :rolleyes: "До НГ приехать 60% что не успеет", поэтому деньги я решил забрать. Буду смотреть ассортимент в Австрии. Там TaxFree на горнолыжку даютъ? :)

 

Сабж, кому интересен Prior 4WD 179 за практически 24 000 рэ - просматривайте Гензу...

Для наших условий очень интересная моделька: достаточно жёсткая и широкая. На жёстких крепах.

 

Ссылка на сайт производителя с описанием ТЫНЦ

1210_zoom.jpg1215_zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сегодня позвонили и сказали что он "вот прям сейчас выезжает из Германии"... Что он там делал с учётом того, что производство в Канаде... :rolleyes: "До НГ приехать 60% что не успеет", поэтому деньги я решил забрать. Буду смотреть ассортимент в Австрии. Там TaxFree на горнолыжку даютъ? :)

 

Сабж, кому интересен Prior 4WD 179 за практически 24 000 рэ - просматривайте Гензу...

Для наших условий очень интересная моделька: достаточно жёсткая и широкая. На жёстких крепах.

 

Ссылка на сайт производителя с описанием ТЫНЦ

1210_zoom.jpg1215_zoom.jpg

антиресно как ты с Геной общаешси...?????

доск чумавой....зря отказалсо...,осень,краски...

а вот 24тр ,а что делать???? бызнас....

в австрии не найдёшь....кто тебе сдаст такой доск?

старьё плиз....,убитое....,реставрированое....

я Гене верю....,

сам пытался с фабриками добазариться.....

хотя б за 500Е оторвать....,хренасики....900 просят....,а ты в стоках.... наивный "Чукотский Юноша"

а приор....зачётный.....уважаю....

Изменено пользователем Skwalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться! Поехав вчера забирать бабло, я забрал и борд и боты и крепы ;) Правда другой, но мне даже больше приглянулся - не компромиссный вариант.

 

Sigi Grabner RaceT 178

 

81843247.jpg

 

 

 

Кста, Гена - отличный мужик! :) Не он же сам везёт товары... Нормально с ним вчера поболтали, долго выбирали боты... обсуждали как лучше ехать в Австрию... В конце мне дал скидочную карту клиента и подарил маленький девайс для наточки кантов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться! Поехав вчера забирать бабло, я забрал и борд и боты и крепы ;) Правда другой, но мне даже больше приглянулся - не компромиссный вариант.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну теперь твоя душенька успокоицца, а ноги и задница - наоборот ^_^ :D ;)

Удачного резанья склонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну теперь твоя душенька успокоицца, а ноги и задница - наоборот ^_^ :D ;)

Удачного резанья склонов!

Тогда уж бока! Стойка же не боковая фактически :)

 

Хотел сначала взять Speed или Race, но первая сама по себе мягкая, хотя нос достаточно широкий, чтобы в целине всплыл, а у второй нос уж больно мягким показался... на кочках можно полететь очень здорово. Видел такое уже. Не намой вес, точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...