Перейти к содержанию

Стук при начале движении трогании с места


Рекомендуемые сообщения

Есть такая беда. Правда на Фокусе втором. Резко дернешь сцепление - цок. Когда менял резину, поддомкратил одно переднее колесо, покрутил его резко - цок-цок. Звук явно из коробке и слышно, что источников этого звука - не один. Просто сидя у машины лучше слышно. Цоков несколько, но происходят они одновременно. Возможно, что стучат зазоры в коробке. Как вариант - заливать более густое масло в коробку (если это дозволено производителем!!). Помнится, на девятке вазовской точно так же цокало, только гораздо громче. Залил в коробку масло, если память не врет, Castrol ER, цок стал тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема найдена - правая полуось в сборе с пром валом. под замену. общая стоимость ~22000 р. По гарантии начали бычить, более того я был назван ханыгой и проблема была найдена мной, за мои деньги, а не на сервисе.. история говно. осадок жуткий. могу лишь сказать что у мазды пок анормального сервиса нет. увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доподленно убедился что звук идет из коробки - все таки разбирать надо, бл*/-()... еще заметил что что то гудит шестерни в коробке когда после набора газа на второй передаче газ отпускаешь и машина катится.. Обратите Внимание плз. если у кого есть такой гул опишите и вообще у всех ли гул/?

 

+1.тоже гул.

 

а чо это? :blink:

 

г) есть предположение что это сцепление (но изучив материал люди говорят что после замены даже всей карзины - не проходит)

 

 

Сцеп менял.Помогло на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был стук при трогание ещё в 2005 году.

Смешная проблема - стучала ЗАЩИТА КАРТЕРА. Разбалтывается крепеж и она болтается, как маятник и стучит. Резче тронешься - громче стукнет.

От того и иллюзия, что нашли причину, после того, как сняли защиту, поковырялись в движке, поискали причину и установили назад защиту. Через какое-то время всё повторяется.

Проверяется легко - тестовая поездка без защиты.

Лечится грамотным креплением с заменой крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема найдена - правая полуось в сборе с пром валом. под замену. общая стоимость ~22000 р. По гарантии начали бычить, более того я был назван ханыгой и проблема была найдена мной, за мои деньги, а не на сервисе.. история говно. осадок жуткий. могу лишь сказать что у мазды пок анормального сервиса нет. увы :(

 

У меня в точности такая же фигня началась неделю назад. Пробег 64000, 2005 год, тоуринг, 1.6, механика - вобщем такая же. Заехал в Блок на Рязанке - полтора часа ковырялись, ничего не нашли - списали на люфты, если будет прогрессировать - приезжай, будем искать. Скорее всего у меня тоже самое, что и у тебя. И вот я три дня уже езжу - бесит жутко, но пока со временем напяжёнка. Всвязи с этим у меня вопрос - как долго можно ездить с такой фигнёй, чем это черевато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177,

Не знаю сам..

 

Farafontov,

Я не дурак.. ))

 

SANITY,

Поставили новую правую полуось в сборе - помогло. правый привод и вал - замена )

Изменено пользователем Jerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гул практически с самого начала. в последнее время появился то ли писк, то ли дребезжение металлических частей, такое ощущение, что подшипник скоро развалится, пробег 50000 км, буду наТО ткну пусть ищут, потому, что на предыдущем ТО сказали, что ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая-же история,только стук или хруст(непонятно) при движении задним ходом :(

То есть,то проподает.

Тоже самое. В сервисе сказали что возможно дело в неправильно повёрнутой чашке стойки одного из передних аммо. По весне скатаюсь исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. В сервисе сказали что возможно дело в неправильно повёрнутой чашке стойки одного из передних аммо. По весне скатаюсь исправить.

 

 

Блин какую то ацкую чушь несут офицалы чтобы ничего не делать. Я последне время бешусь просто от фразы "криминала нет" - явный стук, а они заладили криминала нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночный стук при троганье с места не зависимо от КПП, проблема в увеличенном зазоре шлицевой части ШРУС, лечится заменой центральных болтов ШРУС - ступица с 2 сторон с утолщенной шайбой, этот комплект должен быть на фирменной СТО, кат номер 9YAO 21 083D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно все поменяли но стук остался. я не могу с ним бороться больше - уже привык и научился такие супер плавно трогаться без стука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой же стук,когда трогаюсь,причем,только на горячую!Ездил в кларус,сказали,что дело в сцеплений(сцепление менял 10 тысяч назад),поехал к неофициалам (мазда дом),сказали,что это точно не сцепление,а 99,9%,что это задняя опора двигателя!Резинка нагревается и стягивается и получается металлический стук,так мне сказали!Думаю,попробывать поменять опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был стук металлический, больше похож если проволоку намотать на колесо и при начале движения она задевает за другие металлические части (объяснил как мог :D ), так вот обращался два раза, найти не могли, на второй раз сказал - ищите, никуда не уеду, в итоге поменяли подшипник ступицы, звука нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Всем доброго времени суток. У меня такая же проблема при трогании с места резкие щелчки в левом колесе Mazda 3 2004 год 1.6 бензин двигатель Z6. Сам в Испании Здесь очень дорого к механикам ездить решил сам найти проблему и нашёл. Проблема в наружной гранате левого колеса. В этой гранате шарики при поворачивании колеса должны двигаться естественно у них есть канавки для движения вот когда шарики Или сами канавки изношенные у них есть зазор и при трогании с места шарики такое ощущение что выстреливают в канавке и происходит щелчок по крайней мере у меня проблема была в этом надеюсь что помог.

Screenshot_20190727-103856_AutoDoc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...