Перейти к содержанию

Практичность - помогите с выбором


atomik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Так уж сложилось, что я катался на маздах, сейчас 323f.

Хочется драйва + появились деньги = решил брать 3мпс.

 

Пока копил - читал форум. Первые впечатления - "все, точно беру", драйв есть, на комфорт не претендую, шум не важен)), как раз для меня.

 

Но дальше, с появлением кучи проблем у всех на форуме, начал сомневаться. Вопрос практичности стоит очень остро, т.к. живу в дальнем подмосковье, в сервис гонять тяжело будет. + дороги в городе не ахти.

 

Понимаю, что пишу в форум маздоводов, но, как я увидел, тут адекватные люди, которые могут нормально покритиковать - оценить.

Отсюда и появилась множественность выбора.

Можно взять мпс, можно 1-2 летние субару wrx или митсу эво. Насколько я знаю, суба очень ненадежная..?

 

Посоветуйте, как эти машины по практичности-надежности, если у кого был опыт.

 

О мазде в целом впечатление +++, хотя и машинка была совсем не драйвовая, т.е. ее мучал не сильно, но надежная потрясающе..

 

Спс заранее

 

P.S. прочитал тему "Mps-ники)) помогите с выбором", но интересует мпр именно в сравнении с этими авто, суба и митсу. ни на что медленнее я не согласен, а на что-то другое денег нет. примерно 750т.р. бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, смотрел еще в сторону форда ст и опеля опц.

 

Первый ужасно проблемный, + бака на 200-250 км хватает, это же совсем мало.

Второй не подходит, надо 4 двери, + он жесткий очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко..

Мазда - гарантия..

Суба - ужасная + ценник на запчасти...

Митсу - просто космический ценник на запчпсти + 0 комфорта (хотя он там не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эво , как у же сказал 3MPS космические ценники на запчасти . Каждые 5 тыс менять масло ( причем только Мотюль ~3тыс ).

2.Врх, не так дорог в обслуге как эво. Надежная) полный привод , вообще более агресивная чем мпс одназначна, про дизайн и комфорт молчу, машина не для этого создана.

3. А мпс, это гарантия и еще раз гарантия . Хотя вроде на субу тоже 3 года гарантия ( или это только с этого года??).

Вообщем я бы из всех вариантов взял бы субарик врх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял субарик б.у. будет? так как в 750 тысяч не возьмёшь новую! мпс вроде бы тоже в эти деньги не влазает...она под 830 тысяч вроде бы...я бы взял из всего перечисленного форд или мазду. опель тоде из бюджета кстати выходит. он в нормальном виде под 40 получается вроде бы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Суба ненадежная? Если коробку не убить старатами с отсечки, то что там ненадежное? Аммики могут постукивать, и то это вроде бы только на СТИ. Проблемы с надежностью начинаются при тюнинге обычно. А так запас прочности там приличный.

Если есть возможность-я бы взял Эво, это самая правильная машина из перечисленных. Но там надо разбираться в обслуживании, можно редуктор запороть. По обслуге может быть дешевле СТИ, может быть и дороже, как ездить...

Я бы выбирал так: если рассчет на тюнинг, взял бы Эво или СТИ, что больше порадует, там посадка разная, ИМХО, и едут они по-разному, в Эво умная электроника классная, в Субе все сам, все сам. По снежку и гравию быстрее считается СУБА, по асфальту-Эвик.

Брать ВРИКС с прицелом сделать из него СТИ не нужно, если не готов принять правило начинающего тюнингера: "Движок такой же расходник, как и свечи". :lol: B) Дешевле и правильнее взять СТИ.

Если просто нужна надежная более-менее бюджетная быстрая всепогодная машина-бери ВРИКС. Можешь найти на гарантии еще...

 

Остальные машины другого класса-горячие хэтчи, МПС побыстрее всех, помощнее. Форд, имхо, на любителя. Опель симпотный, но какой-то слегка игрушечный на вид, слишком красивый для "зажигалки", на мой вкус...

 

На любой машине для отжигов лучше менять масло раз в 5-7 тысяч км. Я всегда так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Так уж сложилось, что я катался на маздах, сейчас 323f.

Хочется драйва + появились деньги = решил брать 3мпс.

 

Пока копил - читал форум. Первые впечатления - "все, точно беру", драйв есть, на комфорт не претендую, шум не важен)), как раз для меня.

 

Но дальше, с появлением кучи проблем у всех на форуме, начал сомневаться. Вопрос практичности стоит очень остро, т.к. живу в дальнем подмосковье, в сервис гонять тяжело будет. + дороги в городе не ахти.

 

Понимаю, что пишу в форум маздоводов, но, как я увидел, тут адекватные люди, которые могут нормально покритиковать - оценить.

Отсюда и появилась множественность выбора.

Можно взять мпс, можно 1-2 летние субару wrx или митсу эво. Насколько я знаю, суба очень ненадежная..?

 

Посоветуйте, как эти машины по практичности-надежности, если у кого был опыт.

 

О мазде в целом впечатление +++, хотя и машинка была совсем не драйвовая, т.е. ее мучал не сильно, но надежная потрясающе..

 

Спс заранее

 

P.S. прочитал тему "Mps-ники)) помогите с выбором", но интересует мпр именно в сравнении с этими авто, суба и митсу. ни на что медленнее я не согласен, а на что-то другое денег нет. примерно 750т.р. бюджет.

 

ну ты заморочился понапрасну. Смотря что ты хочешь прежде всего- экстремально спортивный болид или более гражданский авто. Если первое- то бери субу или эво. Ну а если второе-то мпс. На стороне мпс еще и гарантия, вполне приличный салон, надежность. А про то, что есть проблемы... ну а как ты думаешь, для чего нужен форум... к тому же это не форум любителей шкод фелиций). как правило участникам форума не более 30-35 лет, все любят прокатиться с ветерком...а чего же еще писать, если не о том, как порвал кого-то, да скрипнуло там-то и там-то. В общем, мой тебе совет- много сидеть за монитором очень вредно. Покупай себе одну из 3-х машин и наслаждайся жизнью! А про опель с задней балкой вместо многорычажки у мпс просто забудь(да простят меня любителя жопель), да и про фокус ст тоже- все же скоро выходит фф 3 и едет он намного скучнее мпс...

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята о чём вы пишите?! :blink: Где вы видели Эву или Врыэху в таком прайсе, если тока не после убоя?! Видимо, реализуется представление, что эти авто берутся для неспешной езды до булошной и обратно... :lol:

Эти машины априори не сочетаются с промелькнувшим словом "практичность"! Это игрухи для вкалачивания свободного лавэ. Если свободного лавэ нет, надо быть проще...

МПС и практичность это ваще анекдот в этой ветке... :lol:

 

Афтор, возьми обычную 2-ух литровую Матрёху Спорт, новую! Это - 650 000. Сделай страховку - 60 000, если потом не нужен гемор со страховой... если нервы лишние, можно и дешевле, поставь нормальную противоугонку, т.к. их стали активно угонять, - 30 000. Возьми зимнюю резину - 15 000. Итого: получишь в меру драйва и практичности! :D

Немерено драйва в предложенном тобой ценовом сегменте не предусмотрено. Но адреналин предусмотрен: поведёшься - попадёшь на бабки, не будет ни машины под ж..ой, ни денег, но адреналина будет многа... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята о чём вы пишите?! :blink: Где вы видели Эву или Врыэху в таком прайсе, если тока не после убоя?! Видимо, реализуется представление, что эти авто берутся для неспешной езды до булошной и обратно... :lol:

Эти машины априори не сочетаются с промелькнувшим словом "практичность"! Это игрухи для вкалачивания свободного лавэ. Если свободного лавэ нет, надо быть проще...

МПС и практичность это ваще анекдот в этой ветке... :lol:

 

Афтор, возьми обычную 2-ух литровую Матрёху Спорт, новую! Это - 650 000. Сделай страховку - 60 000, если потом не нужен гемор со страховой... если нервы лишние, можно и дешевле, поставь нормальную противоугонку, т.к. их стали активно угонять, - 30 000. Возьми зимнюю резину - 15 000. Итого: получишь в меру драйва и практичности! :D

Немерено драйва в предложенном тобой ценовом сегменте не предусмотрено. Но адреналин предусмотрен: поведёшься - попадёшь на бабки, не будет ни машины под ж..ой, ни денег, но адреналина будет многа... :lol:

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый практичный вариант из перечисленных это МПС,однозначно!СТИ и ЭВО требует регулярного обслуживания,при высокой цене на запчасти и гарантии 6месяцев или 20 тыщ км :D ,так что не о какой практичности не может быть и речи,не говоря о том что эти машины могут быть Б/У :huh: так, что либо МПС либо (на любителя) ОПСили СТ-Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично!

 

Всем спасибо за советы. Убедился в своих догадках.

По поводу бюджета.. Сейчас смотрю на годовалые мпс. Пробег еще небольшой, гарантии еще на 2 года, + они уже подготовлены(резина, сигналка и т.п.). Смогу такую взять в районе 29-30, вроде такие цены на форуме проскакивали.

 

По поводу анрила уложиться в эту сумму с субой и митсу вот пара ссылок. Конечно, надо ехать смотреть, но это прикидки по интернету:

 

Suba: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/560786.html - причем вариант вроде отличный. Поговорил с владельцем, еще 2 года гарантии и 50 тыс км. А эстиай брать не хочу - не дорос еще -))

 

Mitsu: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/573118.html - !!! Но убедили, что на это много денег надо, поэтому сейчас между субой wrx и маздой. опель и форд не хочу. Как-то у меня к мазде сложилось отношение +++.

 

BTW, кто-нить знает владельца?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/468255.html

 

Кста, тюнинговать пока не хочу. Хочу сначала понять, что мне надо от машины и где для меня предел по мощности. Нужна быстрая и надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не так свободен по $. Конечно, можно влезть в кредит, но очень уж я их не люблю..

 

Мое мнение: Сколько зарабатываешь, на том и ездить надо :) Хотел как то раз связаться с кредитами. Хорошо что хорошие люди образумили.

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично!

 

Всем спасибо за советы. Убедился в своих догадках.

По поводу бюджета.. Сейчас смотрю на годовалые мпс. Пробег еще небольшой, гарантии еще на 2 года, + они уже подготовлены(резина, сигналка и т.п.). Смогу такую взять в районе 29-30, вроде такие цены на форуме проскакивали.

 

По поводу анрила уложиться в эту сумму с субой и митсу вот пара ссылок. Конечно, надо ехать смотреть, но это прикидки по интернету:

 

Suba: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/560786.html - причем вариант вроде отличный. Поговорил с владельцем, еще 2 года гарантии и 50 тыс км. А эстиай брать не хочу - не дорос еще -))

 

Mitsu: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/573118.html - !!! Но убедили, что на это много денег надо, поэтому сейчас между субой wrx и маздой. опель и форд не хочу. Как-то у меня к мазде сложилось отношение +++.

 

BTW, кто-нить знает владельца?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/468255.html

 

Кста, тюнинговать пока не хочу. Хочу сначала понять, что мне надо от машины и где для меня предел по мощности. Нужна быстрая и надежная.

 

А я тока свою красную МПС по трейд ину за 27 тыщ сдал с пробегом 19тыщ,мог у меня забрать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акелла ну насчёт самой мощной мпс из зажигалок я бы не спешил. ОПЦ быстрее мпс, проверено не однократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, смотрел еще в сторону форда ст и опеля опц.

 

Первый ужасно проблемный, + бака на 200-250 км хватает, это же совсем мало.

Второй не подходит, надо 4 двери, + он жесткий очень.

 

Приветики! Делюсь инфой бесплатно так сказать)))) Брать нужно Субик 2008 года. Если не врут агенты))) кайфа получишь не мерено. Там все есть как Матрехе и комп и подвеску сделали помягче + это суБерская турбина и удовольствие от езды. На MPS ты такого не получешь. Гарантия хе-хе это просто фигня. Если чего у тебя случиться то гарантия невсегда вырулит можешь тут форум почитать. Короче обдиралово эта гарантия забей на нее. Ну а вообще у субы с этого модельного ряда на wrx гарантюха должна быть 3 года как у всех. Я уже опредилися ждемс. А вообще тыбы затестил wrx хоть в старом кузове. На этой штуке нужно будет учиться ездить, как в принципе и на MPS. Нажать педаль и умчаться в даль это мягко скажем для лошков.

Да ну и деньжат тебе на wrx подкопить прейдеться.

 

 

Давайте обсудим внешность wrx 2008?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим внешность wrx 2008?)))))))))

 

Не нра <_<

Раньше была "некрасавица", но было понятно, что сия тележка - инструмент.

Ща - не в пи**у, не в красную армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акелла ну насчёт самой мощной мпс из зажигалок я бы не спешил. ОПЦ быстрее мпс, проверено не однократно :)

 

А вроде бы ты же писал, что не оптимально стартовал в тот раз? По мощности в стоке Мазда лидирует, думаю, при прочих равных она побыстрее будет. У Опеля есть козырь, не знаю, тайна это для МПС-ников или нет, но в Германии есть фирма, EDS Motorsport, (ТЫНЦ) про нее здесь мало кто знает, точнее, вообще раньше не знали, мы были первыми из России, кто заказывал у них тюнинг. Работают они очень хорошо и недорого стоит все, там все есть на Астру, причем хорошо продуманы вещи-ставишь их кит, (обычно их несколько уровней, чем дальше-тем серьезней) и получаешь существенный прирост, причем есть переключатель режимов, и всегда можно откатиться к стоковым настройкам или даже ниже стока иметь мощность. Мы занимались старыми Турбо-Опелями, в Германии их любят, в России не знают, поэтому с тюнингом там проще чем вам с МПС. По сути, все турбо опели сейчас, это эволюция их старых добрых моторов С20LET, от Калибр Турбо, все хорошо изучено, известно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я из подмосковья, в мск бываю только на выходных.

 

Если у вас будет сбор в пятницу-субботу или просто кому не лень прокатить чуть - буду очень благодарен. С тест-драйвом что-то не сложилось, да там и ограничения. Очень хочется до конца понять - моя машина или нет.

Естестно, с меня пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нра <_<

Раньше была "некрасавица", но было понятно, что сия тележка - инструмент.

Ща - не в пи**у, не в красную армию.

 

Ну как сказать. Ей не все цвета идут. Например синий полная фигня, а белый, черный, серебрянный и красный очень даже ниче. Динамика чуть лучше стала, хотя двигло тоже, а главное он более гражданский стал. Можно и погонять и для дома использовать. Короче я думаю, что не все так плохо как кажется с первого раза. Дизайн ее не лучше и не хуже, чем предидущие версии были. Ну а хэчи я уважаю, сам М3 хэч взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zwonner, Ты себе субару импрезу2008 будешь заказывать??

 

Пока только примеряюсь, но очень вероятно что да)))) тачка что надо!

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...