Перейти к содержанию

как тяжело на обкатке


Рекомендуемые сообщения

ездил сегодня на дачу, по дмитровскому шоссе-дорога не прямая а с множеством хороших поворотов, а так как по этой дороге я ездил на многих авто за рулем-мпс супер рулиться. честно говоря я ожидал хуже будет

 

только обидно-всю дорогу не больше 3 тыс оборот-то есть около 120 км/час на 6 передаче - НО ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ДОВОЛЬНОЕ ЛИЦО ПАРНЯ КОТОРЫЙ МЕНЯ ОБОГНАЛ (у него BMW 3 купе серии Е36-вся такая растакая, ну как положено жабры на крыльях и т.д. :P ) Обогнал и полетел дальше НО через пару километров я подьезжаю к светофору и вижу его там на финише, немного нарушаю и обьезжаю первую тачку передо мной и тоже становлюсь первым, молодой человек (водитель БМВ) стартует уже на оранжевый, но я просто не выдержал и решил дать понять что я не просто так тогда медленно ехал-дал газу до 5 тыс, так он пропал в зеркале заднего вида. сам себя виню, что все это во время обкатки-не есть хорошо

 

да та бмв не конкурент мпс-но все же так и хочеться пока написать на кузове ОБКАТКА, не трогать :P

 

P.S. тот гонщег меня конечно потом догнал и обогнал - после 120км/час :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Еще одна такая выходка, и я поставлю тебе ограничитель или сниму турбину :P

 

Ты б еще пожаловался, что не смог устоять перед девяткой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна такая выходка, и я поставлю тебе ограничитель или сниму турбину :P

 

Вон Зураб вообще не обкатывал а сразу начал ЖЖЖЕЧЬ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Зураб вообще не обкатывал а сразу начал ЖЖЖЕЧЬ :lol:

 

Я тоже обкатывать пытался :) , где-то тысячу спокойно проездил, а может и того меньше, потом забил и всё :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня на дачу, по дмитровскому шоссе-дорога не прямая а с множеством хороших поворотов, а так как по этой дороге я ездил на многих авто за рулем-мпс супер рулиться. честно говоря я ожидал хуже будет

 

только обидно-всю дорогу не больше 3 тыс оборот-то есть около 120 км/час на 6 передаче - НО ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ДОВОЛЬНОЕ ЛИЦО ПАРНЯ КОТОРЫЙ МЕНЯ ОБОГНАЛ (у него BMW 3 купе серии Е36-вся такая растакая, ну как положено жабры на крыльях и т.д. :P ) Обогнал и полетел дальше НО через пару километров я подьезжаю к светофору и вижу его там на финише, немного нарушаю и обьезжаю первую тачку передо мной и тоже становлюсь первым, молодой человек (водитель БМВ) стартует уже на оранжевый, но я просто не выдержал и решил дать понять что я не просто так тогда медленно ехал-дал газу до 5 тыс, так он пропал в зеркале заднего вида. сам себя виню, что все это во время обкатки-не есть хорошо

 

да та бмв не конкурент мпс-но все же так и хочеться пока написать на кузове ОБКАТКА, не трогать :P

 

P.S. тот гонщег меня конечно потом догнал и обогнал - после 120км/час :P :P :P :P

 

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще хотел спросить, ведь не всегда получаеться найти когда надо заправку с 98 бензином-частоли владельцы мпс практикуют 95 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще хотел спросить, ведь не всегда получаеться найти когда надо заправку с 98 бензином-частоли владельцы мпс практикуют 95 бенз

 

Вообще не заливаю 95, у меня Agip рядом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Водном

 

везет тебе, что заправка рядом, а я живу в начале ленинградского проспекта и поблизости тока на савеловском есть заправки 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет тебе, что заправка рядом, а я живу в начале ленинградского проспекта и поблизости тока на савеловском есть заправки 98

 

Машину же продавать из за этого не станешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему после 120 не пошёл? ведь ркутил же до 5 тысяч! дал бы уже под 200 тогда :)

 

Сань, вардан сказал, что ты гоняешь уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую сильно заморачиваться пот поводу обкатки! Я на нее практически забил :D имеет смысл не крутить выше 5000 и перед тем как заглушить дать поработать на тхолостом ходу минуты 3, дабы не убить турбину. Вот! Говорю это тебе со 100% уверенностью, просто про обкатку на днях поговорил со своим батей, а он у меня "старый" моторист (на самом деле в вопросах с автомобилями на 100% могу доверять только ему, всю жизнь с ними возится, и автоспорт прошел и дальнобой и на космическую отрасль поработал) Так что он сказал чтот все это фигня! а обкатка нужна больше для ходовой и коробки, так что километров 800 просто не крути в красную зону и без экстремальных переключений так что ВПЕРЕДДДДД!!!!! :D Лично у меня на одометре 949 км и я уже наслаждаюсь выливанием топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне грил, что его прям укачало, что ты во все дырки пролазаешь, гонсчеГ типа :)

 

Ну то что в дырки это да, но не так чтобы жестко. Все в меру. Он просто не привык =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему после 120 не пошёл? ведь ркутил же до 5 тысяч! дал бы уже под 200 тогда :)

 

Сань, вардан сказал, что ты гоняешь уже :)

 

120км/час-это я ехал на шестой и не крутил больше 3 тыс. А как стартанул с бмв, сделал его тут же, и опять 120/, чтоб не крутить сильно-ведь по трассе шел, после светафора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про обкатку. При обкатке вредны не только высокие обороты, но и низкие, при движении внатяг, к примеру, на 6-ой передаче плестись в городе на низкой скорости, или на горку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...