Перейти к содержанию

Ребята, ай нид хелп!


R0mari0

Рекомендуемые сообщения

Ром, я писал. у меня тоже самое с пробега 600км. щас 21 тыща. звук как был так и остался. дилеры не знают что это. 6 раз сдавал машину смареть. делают грят всё ок забирай, забираю через пол часа опять есть...и так было 5 раз :( я решил забить. насчёт дальних поездок не парься, я накатал 20 тыщ на трассах за 4 месяца :) на трассе кайф, если нет кочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад после езды в "спортивном режиме" а затем при старте с места на первых двух передачах появляется такой гул, аж жуть какой неприятный! Как будто еду на несмазанной телеге!Может, кто подскажет, что это. Ответ- "едь к дилеру" не принимается!

Всем заранее спасибо

 

это - колодки и тормозной диск, как правило правый передний

должен притереться по идее, вначале у меня было при каждом трогании при начале движения,

теперь очень редко,но совсем не прошло

не обращай внимания, зато тормоза очень хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались с братом первый день на его новой красной МПС-ке, очень много ездили по пробкам,

гул при трогинии появился через 10км после выезда из салона, причём когда я за рулем - возникал

достаточно редко, когда рулил брат - практически при каждом трогании с места.

Под конец дня обменялись впечатлениями по этому поводу, решили что это связано с тормозами.

Совершили каждый еще по пробной поездке, стараясь перед самой остановкой давить на педаль

тормоза как можно меньше, в итоге гул больше ни разу не проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались с братом первый день на его новой красной МПС-ке, очень много ездили по пробкам,

гул при трогинии появился через 10км после выезда из салона, причём когда я за рулем - возникал

достаточно редко, когда рулил брат - практически при каждом трогании с места.

Под конец дня обменялись впечатлениями по этому поводу, решили что это связано с тормозами.

Совершили каждый еще по пробной поездке, стараясь перед самой остановкой давить на педаль

тормоза как можно меньше, в итоге гул больше ни разу не проявился.

 

Да, у меня он тоже теперь редко появляется. Да и немного я изменил манеру езды- плавней едешь- и тормоза не гудят, расход меньше, ди и просто комфортней. Так к дилеру и не ездил. Все же это тормоза у меня скорей всего, судя по отзывам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну вы и чайники. Нет чтобы к спецам съездить.

Вобщем суть этого звука !

Это жужжит подвесной подшипник . Это болячка у спортов на больших пробегах , а на МПСках сразу почти.

Подвесной подшипник у трешки плохо закреплен в корпусе . Изза этого вал горизонтально ходит , тоесть болтается. После больших нагрузок этот вал начинает еще ходить и вертикально. Это на больших пробегах.

Вобщем это неприятная вещь. Но самое поганое что официалы считают это нормой и именно изза своей неграмотности и нежелания раздувать проблему.

 

Решение!

есть 2 способа закрепить подшипник

 

1) просверлить корпус и закрепить болтами. Плюс надежность, минус - слет с гарантии на вал и как следствие на двигло . Но если это будут делать официалы будет все окей. Но они этого делать не будут:-)

2) Как поступил я. Мне посадили подшлипник на холодную сварку poxipol . Слета с гарантии нет и звук больше себя не проявляет. Правда я пока считаю что это решение находится в стадии испытания. О состоянии подшипника можно будет сказать тысячи через 2. Вот тогда можно будет с уверенностью сказать что проблема решена.

 

А мазда моторс нереспект !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну вы и чайники. Нет чтобы к спецам съездить.

Вобщем суть этого звука !

Это жужжит подвесной подшипник .

А мазда моторс нереспект !

 

Действительно куда нам до вас то ... Меня волнует другое, если это действительно подвесной подшипник, то какого (извините за выражение) хрена звук доносится от тормозного диска / суппорта ... и проявляется этот звук после активной работы тормозной системы.

К тому же звук совсем не жужжащий, а именно ГУЛ при трогании, если ехать 10-20 км/ч, то гул будет продолжаться. Я честно говоря ничего не делал, кроме замены колодок и звук пропал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был скрип, чем-то напоминающий СКРИП СИЛЬНО заржавевших ворот... Даже не скрип, а х.з. что... И проявлялось это независимо от скорости, но спустя минут 10 прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно куда нам до вас то ... Меня волнует другое, если это действительно подвесной подшипник, то какого (извините за выражение) хрена звук доносится от тормозного диска / суппорта ... и проявляется этот звук после активной работы тормозной системы.

К тому же звук совсем не жужжащий, а именно ГУЛ при трогании, если ехать 10-20 км/ч, то гул будет продолжаться. Я честно говоря ничего не делал, кроме замены колодок и звук пропал. ;)

 

Я про чайников к тому, что столько трете и не можете к спецам заехать. Я и сам понял суть проблемы только после того, как все показали и рассказали . Так что не язви=)

 

Ты слушалкой слушал?=))) Подвесной подшипник же на валу находится. МОжет от него такое впечатление создается что от суппорта... Я честно говоря не выходил из машины и не слушал. Смотрели на подъемнике и мне показывали. Склонен верить. ДА и по поводу торможения. Не знаю уж как там торможение влияет на колодки в данном случае, но у меня звук появился на пробеге 200 км. Я ездил спокойней чем на своей старой трешке. Так что тормоза тут мне кажется совсем не при чем. Звук пллавающий и может появляться как после торможения , так и в других ситуациях.

Если у тебя есть сомнения по поводу подшипника, нади возможность и подними свою машинку на подъемник. Ну и посмотришь как подвесной ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про чайников к тому, что столько трете и не можете к спецам заехать. Я и сам понял суть проблемы только после того, как все показали и рассказали . Так что не язви=)

 

Ты слушалкой слушал?=))) Подвесной подшипник же на валу находится. МОжет от него такое впечатление создается что от суппорта... Я честно говоря не выходил из машины и не слушал. Смотрели на подъемнике и мне показывали. Склонен верить. ДА и по поводу торможения. Не знаю уж как там торможение влияет на колодки в данном случае, но у меня звук появился на пробеге 200 км. Я ездил спокойней чем на своей старой трешке. Так что тормоза тут мне кажется совсем не при чем. Звук пллавающий и может появляться как после торможения , так и в других ситуациях.

Если у тебя есть сомнения по поводу подшипника, нади возможность и подними свою машинку на подъемник. Ну и посмотришь как подвесной ходит...

 

Любой разумный чел имхо должен был сначала послушать звук откуда идет (я лично попросил друга посмотреть пока медлено ехал) Может у тебя конечно и подшипник, но это не значит что у всех такая же проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой разумный чел имхо должен был сначала послушать звук откуда идет (я лично попросил друга посмотреть пока медлено ехал) Может у тебя конечно и подшипник, но это не значит что у всех такая же проблема.

 

Я тебе отписал в соседней теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про чайников к тому, что столько трете и не можете к спецам заехать. Я и сам понял суть проблемы только после того, как все показали и рассказали . Так что не язви=)

 

Ты слушалкой слушал?=))) Подвесной подшипник же на валу находится. МОжет от него такое впечатление создается что от суппорта... Я честно говоря не выходил из машины и не слушал. Смотрели на подъемнике и мне показывали. Склонен верить. ДА и по поводу торможения. Не знаю уж как там торможение влияет на колодки в данном случае, но у меня звук появился на пробеге 200 км. Я ездил спокойней чем на своей старой трешке. Так что тормоза тут мне кажется совсем не при чем. Звук пллавающий и может появляться как после торможения , так и в других ситуациях.

Если у тебя есть сомнения по поводу подшипника, нади возможность и подними свою машинку на подъемник. Ну и посмотришь как подвесной ходит...

 

Короче это мазда ... я так понял, что у большинства звук доносится из тормозов (в том числе и у меня), поэтому и склонен верить тому, ЧТО САМ СЛЫШАЛ.

Я даже язвить не пытался, просто ... ну не верю я, что дело в валу. т.к уже 30 000 проехал и звук пропал после замены колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 99% подвесной подшипник , у меня тоже самое...Дилера заставил обнаружить что гудит действительно он и заказали мне все в сборе. Жду 11 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...