Перейти к содержанию

Что вы думаете о падении доходности ПИФов?


Gabrielle

Рекомендуемые сообщения

Собственно, помимо того, что лишь около 10 ПИФов вообще показали нормальный уровень доходности около 20%, часть ушла в минус, в лидеры выбились ПИФы облигации, никогда не считавшиеся особенно доходными.

Что можно сказать о причинах такой ситуации и вообще, что вы об этом думаете?

 

P.S. Ну не американская же ипотека опять виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас народ пойдет бумагу марать :D :D :D лучше всяких аналитиков и писак из reuter и bloomberg :D :D :D

 

Ну !!! ПАгнали!!! ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лидеры возможно выдвинулись фишки второго эшелона.. но в них стоит пускать не более 15-20% средств..

рынок конечно, будет трясти.. америкосы, явно перегретая нефть..

вкладываясь в пиф, нужно было обращать внимание на интервалы коррекции, когда можно будет зафиксировать прибыль по максимуму.. (по крайней мере, так было у меня с "тройкой"). Прождав полгода, неудивлюсь, что многие обнаружили, что их активы выросли совсем на чуть-чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лидеры возможно выдвинулись фишки второго эшелона.. но в них стоит пускать не более 15-20% средств..

рынок конечно, будет трясти.. америкосы, явно перегретая нефть..

вкладываясь в пиф, нужно было обращать внимание на интервалы коррекции, когда можно будет зафиксировать прибыль по максимуму.. (по крайней мере, так было у меня с "тройкой"). Прождав полгода, неудивлюсь, что многие обнаружили, что их активы выросли совсем на чуть-чуть))

 

Молодец!!! Твердая четыре ! До пятерки не хватило чуть-чуть! ( например приплести волны Эллиота ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лидеры возможно выдвинулись фишки второго эшелона.. но в них стоит пускать не более 15-20% средств..

рынок конечно, будет трясти.. америкосы, явно перегретая нефть..

вкладываясь в пиф, нужно было обращать внимание на интервалы коррекции, когда можно будет зафиксировать прибыль по максимуму.. (по крайней мере, так было у меня с "тройкой"). Прождав полгода, неудивлюсь, что многие обнаружили, что их активы выросли совсем на чуть-чуть))

 

Я не спрашивала же, на что нужно обращать внимание, вкладываясь в ПИФ, это мы обсуждали уже нераз. Я спросила про причины текущей ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш рынок сильно завязан под америкосовский.. и как правило, почти всегда (за искл. внутр. факторов) следует за DOW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, помимо того, что лишь около 10 ПИФов вообще показали нормальный уровень доходности около 20%, часть ушла в минус, в лидеры выбились ПИФы облигации, никогда не считавшиеся особенно доходными.

 

Они никогда, ни раньше, ни сейчас доходностью не отличались. Средняя их доходность где-то на уровне банковских вкладов. Единственный их плюс - минимальный риск.

Что касается вообще состояния ПИФов, то многие из них были привязаны к энергетическому сектору, который в последнее время исчерпал себя, отсюда и резкое снижение доходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никогда, ни раньше, ни сейчас доходностью не отличались. Средняя их доходность где-то на уровне банковских вкладов. Единственный их плюс - минимальный риск.

Что касается вообще состояния ПИФов, то многие из них были привязаны к энергетическому сектору, который в последнее время исчерпал себя, отсюда и резкое снижение доходности.

 

Ну скажем так, показатели по доходности ПИФов облигаций были в какой-то момент лучше, чем по акциям, это было в том числе в аналитическом обзоре, посвященном ПИФам совсем недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, показатели по доходности ПИФов облигаций были в какой-то момент лучше, чем по акциям, это было в том числе в аналитическом обзоре, посвященном ПИФам совсем недавно...

 

Это нормально, перекладываться в облигации в момент коррекции акций. Рецепт борьбы с этим злом у меня простой: входить в смешанные открытые ПИФы в момент снижения индекса, выходить не ранее года в момент роста индекса РТС (ММВБ). Самое сложное - угадать нижнюю и верхнюю точку для входа-выхода, тут чтения одной банковской аналитики маловато будет - надо еще нюх иметь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО облигации для физлиц вааще не рулят никогда.

А если уж Вы купили паи ПИФов акций или смешанных (надеюсь, в интервальные не лезть ума хватило ;) ), то забудьте про них минимум на год, а лучше на три или на пять и не смотрите туда вообще (кроме случаев, когда надо еще докупить). Тогда и деньги целей будут и здоровье душевное ;)

С ПИФами - особенно акций - правило такое: чем дольше Вы в них сидите, тем богаче становитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Абсолютно согласен с AURA. ПИФ, вообще, по своей сути, долгосрочный инструмент, не предназначен для спекуляций. Как можно ловить дно и пик, когда обработка заявки на покупку и продажу занимает до 3 дней, а с обменом паев и того дольше. Кстати теперь менять паи одного фонда на другой будет проблематично: отныне эта операция приравнивается к продаже-покупке, тогда как раньше понималась налоговой как конвертация. Это означает, что возникает фин. результат, который облагается налогом. К тому же, если при продаже пая УК выступает налоговым агентом, то при обмене налог придется потом платить самостоятельно, что есть дополнительный напряг.

Поэтому мой всем совет: если вы выбрали пиф как инструмент вложений, относитесь к этому как вложению от года и на дольше и в течение этого времени не дергайтесь каждый раз при нисходящем движении. Формируйте паевый портфель в соответствии с вашими склонностями к риску: на часть суммы купите фонд облигаций, на другую фонды акций (можно набрать несколько отраслевых, индекный и т.д) - фин. консультант поможет подобрать. С этой структурой и сидите, а доп. вложения распределяйте пропорционально по разработанной структуре портфеля.

А если у кого-то есть нюх, а кроме того желание и много времени заниматься спекуляциями, открывайте брокерский счет и колбасте на бирже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю еще, что в долгосрочной перспективе фонд акций (индексный или общерыночный, НЕ отраслевой и НЕ сегментный ! ) заруливает смешанный, а в среднесрочной - когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Абсолютно согласен с AURA. ПИФ, вообще, по своей сути, долгосрочный инструмент, не предназначен для спекуляций. Как можно ловить дно и пик, когда обработка заявки на покупку и продажу занимает до 3 дней, а с обменом паев и того дольше.

 

пик словить можно. операция проходит в день подачи заявки, если чо.

3 дня занимает вывод в кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делает, что думает :) У паралитиков и сейлсов тема всегда одна: не грусти - все будет расти! Им главное - продукт впарить и комиссию получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен ... ведь для компании с именем - на рынке просто впарить и продать , сопроождать и консультировать разные вещи

 

... а цель одна - заманить и заманать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... так думает большая асть населения... а с моей точки зрения цель не заманить и заманать а привлечь, дать сервис клиентский и всучить доходность

 

 

Ага, всучили уже - отрицательную :) То-то позорные результаты деятельности ПИФов за август не опубликованы до сих пор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То-то и оно ! Сейлсов слушать не надо а уж вестись на их разводы и подавно. У них песня всегда одна - давай деньги и прям щас. А уж умных словов они знают кучу целую и умеют из них всякие длинные фразы составлять - дай божЕ. Сами же в рынке не понимают нихрена - понимали бы - сейлсами не работали ;) Потому думать о входе - выходе самому надо, а уж далее уповать на управляющего. А для сейлса клиент, который думает о своих деньгах - проблемный клиент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

хахаха а если бы они понимали то кем простите бы они работали?

наоборот все для сейлза клиент который понимает что делает самый шоколадный клиент

готов поспорить что вы от рынка далеки)

 

Если бы понимали так себе - аналитиками, а коли реально соображали бы - тогда уж управляющими, если Вы имеете ввиду сейлсов. Их и на работу берут как на войну - ротами по мобилизации объявлению, от которых после первого боя испытательного срока дай бог пара бойцов остается. И погоняло у них в прфессиональной среде соответствующее - макдоналдсы ( поскольку вся деятельность сейлзов по сути сводится к поднятой руке и крику "свободная касса!") :)

Клиенту же, который понимает, что делает, сейлз только под ногами мешается ;)

А по поводу того, что я от рынка далек, не спорьте - проиграете. Вон он, Коньковский то - за углом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бред

 

... последний аргумент, когда нечем крыть :P

 

...Только в самом конце разговора

Я обидел его. Я сказал

- Капитан, никогда ты не будешь майором! (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет арнгументов у меня полно

просто когда человек так уперся не интересно с ним спорить)

такк что пусть будзет так как тебе нравится)))

 

Главное, чтобы клиент был доволен тем, что есть, а не получил то, что ему нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет арнгументов у меня полно

просто когда человек так уперся не интересно с ним спорить)

такк что пусть будзет так как тебе нравится)))

 

Зря не будеш, мне вот например вашу дискуссию очень интересно читать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, помимо того, что лишь около 10 ПИФов вообще показали нормальный уровень доходности около 20%, часть ушла в минус, в лидеры выбились ПИФы облигации, никогда не считавшиеся особенно доходными.

Что можно сказать о причинах такой ситуации и вообще, что вы об этом думаете?

 

P.S. Ну не американская же ипотека опять виновата...

 

Курсовая стоимость облигаций привязана к ставке рефинансирования, т.к. на прошлом заседании ФРС ставка была снижена на 0,5 базисных пункта, в следствии этого курсовая стоимость облигаций повысилась что, скорее всего, и дало возможность показать хорошую доходность в моменте ПИФ'ам облигаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

если раскроешь карты то будет легче

я специалист))

работаю в инвест компании

занимаюсь привлечениями клиентов *( как одно из моих направлений) , долго ранее работал в Управляющей компании общалсмя с другими и до сих пор с ними работаю...

так что я могу спорить у меня есть своя правда

а вы кто будете товарищь? ;)

 

Это я сразу понял :)

"Фамилия моя... ну, допустим, Коровьев" (с) ;)

В моменте выступаю в качестве потенциального инвестора . Частного.

Так что, ничего личного - к теме исключительно шкурный интерес :rolleyes:

 

 

 

Курсовая стоимость облигаций привязана к ставке рефинансирования, т.к. на прошлом заседании ФРС ставка была снижена на 0,5 базисных пункта, в следствии этого курсовая стоимость облигаций повысилась что, скорее всего, и дало возможность показать хорошую доходность в моменте ПИФ'ам облигаций.

 

Это о чьих именно облигациях речь, прошу прощения ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...