Перейти к содержанию

СК МАКС и автомобили Мазда


Merk1566846412

Рекомендуемые сообщения

У них появился 2-ой официальный дилер с которым они работают: кроме Шоори, им стал БЛОК МОТОРС АКАРИ

 

Только вот надолго ли? Список сервисов, сотрудничающих с данной СК изменяется раз в 3 нед-мес. Во всяком случае летом 2007 было именно так... <_< Когда был мой случай - не было ни одного ОД Мазды. На соответствующий вопрос агенту получил ответ - выбирайте универсальный или ждите обновленного списка... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Я когда страховался - в мае 2007 - был 1 Независимость - что вполне устраивало, потом пропал и он, что могло оказаться полной ж... в случае ДТП...

Однако на настоящий момент 2 дилера - динамика положительная!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для тех кто "имел счастье" застраховаться в СК МАКС!

 

У них появился 2-ой официальный дилер с которым они работают: кроме Шоори, им стал БЛОК МОТОРС АКАРИ

 

А самая прелесть с том, что я получил направление и в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ БЕЗО ВСЯКОЙ ЗАПИСИ у меня забрали в кузовной ремонт автомобиль!!!! (сдавал на Обручева 23, м. Калужская).

 

 

Так ШООРИ - это ж БЛОКовская контора (их сервис-центр). Он вроде не является официальным дилером. Просто как я понимаю, теперь Блок открыл отдельный сервис по ремонту Мазд и машинки не надо сдавать в Шоори... А Шоори специализируется на субару, сузуки... Помню, года четыре тому назад, я там свой Гетц ремонтировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olimpiets,

похоже на то, там кое-где на ценниках (шины) - написано Шоори, а в других местах БЛОК МОТОРС.

Блок же дилер! поэтому пофиг как называется - главное без полугодовой очереди:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1

Я уже писал где-то, что у меня за 2007 год отказ по двум делам в МАКСе.

Теперь поеду за письменным и в суд! С такой компанией только в суд и никаких дискуссий.

Я еще и компенсацию услуг адвоката за представление в суде припишу.

 

Действительно хреново, что МАКС перестал работать с Независимостью, я тоже там покупал машину. Выход один: независимая оценка, гарантийная книжка и брать деньги! Ну и в Артмоторс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я уже писал где-то, что у меня за 2007 год отказ по двум делам в МАКСе.

Теперь поеду за письменным и в суд! С такой компанией только в суд и никаких дискуссий.

Я еще и компенсацию услуг адвоката за представление в суде припишу.

 

Я в четверг отвез исковое заявление в суд.

Поглядим, что будем.

Суд, что на Татарской, д.1, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дык, говорят, МАКС - компания тов. Зурабова <_< Так что, боюсь, что все это неудивительно :(

 

Есть такая информация <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дык, говорят, МАКС - компания тов. Зурабова <_< Так что, боюсь, что все это неудивительно :(

 

тов. Зурабов себя, кстати, не плохо чувствует - советник господина Медведева однако.... :)

 

а МАКС крупнейший игрок на рыке обязательного медицинского страхования (ОМС) и на клиента с КАСКОй им сами понимаете.......

 

Есть на рынке и нормальные компании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще голяк с ними дело иметь не хочу..... и кстати почему страховые разрывают договора с дилерами ? - по некоторым данным в большинстве случаем страховая должна приличную сумму дилеру

1.

СК всегда должна дилеру денег потому что за ремонт ам она платит только по приходу счетов, а не авансом заранее.

2.

Разрывают отношения по нескольким причинам:

-дилер хочет выше стоимость нормочаса

-в СК работают балбесы эксперты и согласования со СК длятся вместо 1-3 раб. дней - неделю полторы, в результате чего машина висит как висяк, а клиент выносит мозг как мастерам так и руководству.

- дилер не приносит СК денег в виде продаж страховых полисов и ей просто не выгодно с ним работать, но в таком случае в соновном на дилер просто перестают приходить машины с направлениями от данной СК.

 

Bax,

как у тебя дела с МАКСом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Bax,

как у тебя дела с МАКСом ?

 

Ну могу сказать пока одно.

Денег я не получил. :lol:

Но вроде как все идет к этому.

О результатах отпишу в отдельной теме.

До развязки вроде как недалеко осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bax,

Камрад, а ты оказывается всё ещё на форуме? :) Я думал ты уже давно поменял машину и не заглядываешь сюда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bax,

Камрад, а ты оказывается всё ещё на форуме? :) Я думал ты уже давно поменял машину и не заглядываешь сюда :-)

 

Действительно давно поменял и заглядываю очень редко.

Но все равно не забываю, иногда хаживаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Форумчане, кто-нибудь, застрахованный в СК МАКС, недавно получал от них направления на ремонт?

я тут озаботился - оказывается они сейчас направляют только в АЗИЯ МОТОРС - а это вообще не дилер МАЗДЫ и продает корейцев и китайцев (комментарии думаю излишни). Может меня в заблуждение в СК ввели?

Кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до снятия с гарантии обязаны давать только официала.
Если это в договоре страхования не указано, то с чего они обязаны-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой возраст машины? до снятия с гарантии обязаны давать только официала.

требуй.

 

2 года а/м - я вот тоже на гарантию пенаю им, но они говорят что у них вообще 1 СТО сейчас, с которым есть договор! В принципе пофигу - мне только покрасить. Направляют в АзияМоторс - дилеры Киа и китайских машин (не зачтите за рекламу).

Позвонил туда - мастер кузовного ремонта очень адекватным оказался (очень приятное впечатление оставил) - рассказал что к чему - сколько делать будут, как и где всё заказывают, а также сказал, что мазд полно делают, а главное в ремонт готовы взять буквально через 10 дней при отсутствии необходимости в заказе доп. запчастей.

Бум смотреть что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поделиться еще одним "нововведением" от СК МАКС.

Суть в том, что если сумма полиса прописана в валюте (а так большинство тем, полисам, которые оформлены к валютным кредитам), то ВНИМАНИЕ!! - чтобы получить денежное возмещение (не направление на СТО), а именно деньгами - то нужно ДОПЛАТИТЬ за полис с учетом изменения курса валюты за период!!! т.е. с доллара нужно еще примерно руб 8-10 заплатить нужно, а относительно страховки - получается тыс. 20 доплатить... Беспредел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

если бы меня затроноло - то послал бы 100%, точнее наверное попросил бы мотивированный отказ в выплате в случае недоплаты за полис, и в суд. К счастью - при направлении на СТО доплачивать не нужно. Но мне кажется этот произвол у них до первого суда - сомневаюсь, что в правилах страхования это оговаривается(валось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в договоре страхования не указано, то с чего они обязаны-то?

сколько работаю ни разу в договоре не видел такое указание.

там может быть указана форма возмещение - ремонт. а ремонт автомобиля на гарантии может производиться только в гарантийном СТОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поделиться еще одним "нововведением" от СК МАКС.

Суть в том, что если сумма полиса прописана в валюте (а так большинство тем, полисам, которые оформлены к валютным кредитам), то ВНИМАНИЕ!! - чтобы получить денежное возмещение (не направление на СТО), а именно деньгами - то нужно ДОПЛАТИТЬ за полис с учетом изменения курса валюты за период!!! т.е. с доллара нужно еще примерно руб 8-10 заплатить нужно, а относительно страховки - получается тыс. 20 доплатить... Беспредел!!

чет бредятина какая-то. либо разводка лохов, либо что-то не так понял. попробую узнать.

полис оплачен. расчет производится в рублях на день оплаты. на выплаты в любой форме это не должно отражаться.

 

единственно новый курс работает если полис валютный в рассрочку. каждый взнос берется с текущим курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно в Максе есть распоряжение руководства. если не вдаваться в подробности, то суть в том что страховая сумма в валюте с учетом роста доллара тоже растет. бред короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из правил макса:

13. ОГОВОРКА О СТРАХОВАНИИ В ВАЛЮТЕ.

 

13.1. При определении страховой премии в валютном эквиваленте и уплате страховой премии единовременно к отношениям сторон договора (полиса) страхования применяются следующие положения:

13.1.1. Если курс российского рубля по отношению к указанной в договоре страхования валюте, установленный ЦБ РФ, увеличивается (обесценение рубля) на 20% и более по отношению к курсу российского рубля к указанной в договоре (полисе) страхования валюте, установленному ЦБ РФ, действовавшему на день оплаты страховой премии, Страхователь обязан доплатить дополнительную страховую премию Страховщику, рассчитанную как произведение страховой премии за не истекший срок действия договора (полиса) страхования на разницу между курсом российского рубля к указанной в договоре страхования валюте, установленным ЦБ РФ на дату доплаты, и курсом российского рубля к указанной в договоре (полисе) страхования валюте, установленным ЦБ РФ на дату оплаты страховой премии при заключении договора (полиса) страхования.

В случае, если доплата страховой премии не производится, страховая сумма по договору (полису) страхования, выраженная в указанной в договоре (полисе) страхования валюте, замещается Страховщиком на рублевый эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые автовладельцы!)

если Страховая компания задерживает страховые выплаты, ато и вовсе октазывает в них..

то не тратье себе нервы...обращайтесь в органы, регулириющие либо надзирающие

за дейтельностью Страховых компаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...