Перейти к содержанию

Срочно! Как можно мэнеджеров уговорить переоформить договор???


wastlivchik

Рекомендуемые сообщения

Ребят, срочно нужна помощь! Как можно переоформить договор с человека у которого не получается забрать авто на меня! Ему и мне очень нужно! Особенно мне! Просто мы можем ее выкупить, но потом нужно ехать вГАИ ставить- снимать с учета (ему) и оформлять потом мне... Кто посоветует? Может кто лично знает Старшего в отделе продаж на 18 км (капотня)? С меня бутылка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на мою машину был оформлен на мою подругу. Она же и вносила предоплату. Но, так как авто шел 9 месяцев, она его не дождалась и купила другой. Мне же предложила забрать этот. Никаких проблем с переоформлением не было. Пришли в Рольф и заявили, что мы сестры и я просто не могла сама заказать авто, а теперь хочу сама его выкупить.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik, А что салон отказывается?

 

У меня Мажор легко на это пошел. Какая им разница кому продавать машину то?

 

А если так, то приезжаете в салон и он пишет им официальную бумагу, что мол прошу считать второй стороной по договору №такой-то не меня, а Иванова И.И. Нужно конечно их согласие, но почему им его не дать мне например, непонятно...

 

И потом кстати, он помоему может продать тебе машину не ставя ее на учет. Просто мажер вписывает его в ПТС, потом вы едете в комиссионный магазин и пишите еще один договор купли-продажи уже на тебя и ты едешь и ставишь ее на учет на себя. Ведь когда продают б/у машины их сначало снимают с учета, а потом продают. У тебя тоже самое, только машину не надо снимать с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Ты не прав. Собственник записанный в ПТС должен сначала поставить авто на учет и сразу его снять для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны вообще без проблем переоформить, им какая разница кто конечный покупатель, главное чтоб деньги заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны вообще без проблем переоформить, им какая разница кто конечный покупатель, главное чтоб деньги заплатил!

 

Да должны то должны! но они говорят что типа мы ее в спецзаказ отправим и на усмотрение старшего ....

Они говорят что это расценивается типа как перепродажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik, мы делали через менеджера нашего (точнее ставшего нашим после передачи).

Кто у тебя в Мажоре 18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны то должны! но они говорят что типа мы ее в спецзаказ отправим и на усмотрение старшего .... короче всем ясно для чего они это могут сделать....

 

Они говорят что это расценивается типа как перепродажа

 

 

Мне тоже заявили, что на усмотрение старшего, я попросила проводить меня к старшему, после чего меня попросили подождать полчаса и через полчаса машину оформили на меня ;)

Так что, если не хотят переоформлять - устраивай скандал, они это не любят и сразу идут на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

Ты не прав. Собственник записанный в ПТС должен сначала поставить авто на учет и сразу его снять для продажи.

 

Может я и ошибаюсь, но тогда чем это регламентировано?

 

Мажор же не ставит машину на учет. А он уже второй собственник. Сначало Мажор-Авто, потом просто мажер или наоборот. Т.е. Мазда корп. продает машину транспортной компании Мажера, тот перевозит и продает ее Мажеру-продавцу, а тот уже тебе. Т.е. у меня в ПТС я третий владелец, но первый кто поставил машину на учет. Почему тогда я не могу перепродать ее еще раз объясни? Я стал собственником подписав договор. Почему я не могу продать свою собственность без захода в ГАИ. Это противоречит ГК РФ если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik напиши в личку все данные...фамилии на кого забронированно авто,свою и кто менеджер.

попробую решить вопрос! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik,

еще раз тебе говорю, едешь в комиссионный магазин и покупаешь эту машину. Не надо ничего ставить на учет. Все делов то на 1 час времени, 1200 руб. комиссионному магазину и +1 запись в ПТС.

 

Это на крайняк если Мажер упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik,

еще раз тебе говорю, едешь в комиссионный магазин и покупаешь эту машину. Не надо ничего ставить на учет. Все делов то на 1 час времени, 1200 руб. комиссионному магазину и +1 запись в ПТС.

 

Это на крайняк если Мажер упрется.

 

осторожней с продажей через коммиссионку, уточни сумму, которая будт в счете-справке. могут быть проблемы с налогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз тебе говорю, едешь в комиссионный магазин и покупаешь эту машину. Не надо ничего ставить на учет. Все делов то на 1 час времени, 1200 руб. комиссионному магазину и +1 запись в ПТС.

нельзя так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так сделать.

 

Я только звонил в ГИБДД.. сказали что если там будет вписан тот владелец.. то надо ставить на учет... потом снимать... И уже после этого переоформлять!

 

вроде как можно написать заявление.. типа договор на меня.. но в ПТС записать не меня а его...

 

Народ, просто жена в командировку уезжает! так хочется к воскресенью подарок сделать!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik, еще раз справшиваю: КТО МЕНЕДЖЕР ПО МАШИНЕ???

если тот кто и у нас был - возможно с ним договориться мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik, еще раз справшиваю: КТО МЕНЕДЖЕР ПО МАШИНЕ???

если тот кто и у нас был - возможно с ним договориться мне.

 

Кувшинов Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же мажоре-18 нач. отдела продаж (Елисеев Александр, по-моему) на просьбу переоформить на сестру/подругу долго тупо бубнил, что во избежание продаж популярной марки они могут на это пойти в случае доказания родства, типа, принесите ксерокопию свид-ва.Из принципа завтра поеду ругаться долго и прилюдно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же мажоре-18 нач. отдела продаж (Елисеев Александр, по-моему) на просьбу переоформить на сестру/подругу долго тупо бубнил, что во избежание продаж популярной марки они могут на это пойти в случае доказания родства, типа, принесите ксерокопию свид-ва.Из принципа завтра поеду ругаться долго и прилюдно. :P

 

Воооотттт!!!!!!!!! и мне тоже самое говорят!!!!!!!!!! Да им то какая разница???? Может так? пусть договор остается тем же... но вписывают в ПТС меня! Типа ну подарил он мне ее! и все! им то что с этого?

Просто неохота с маленьким ребенком мотаться в ГАИ ставить-снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооотттт!!!!!!!!! и мне тоже самое говорят!!!!!!!!!! Да им то какая разница???? Может так? пусть договор остается тем же... но вписывают в ПТС меня! Типа ну подарил он мне ее! и все! им то что с этого?

 

не знаю как в Мажоре, а в Рольфе мне дали такую инфу, что отказная машина у них продается любому желающему при условии, что он должен помимо покупки самой машины накупить еще к ней допов на определенную сумму. А то, что ОД зарабатывает хорошо на допах, по-моему несомненно.

Если в Мажоре такая же фигня, то понятно нежелание переоформлять - им выгоднее навязать эту машину с кучей допов первому жаждущему, чем переоформить и просто продать без гарантии, что покупатель раскошелится еще на допы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что он должен помимо покупки самой машины накупить еще к ней допов на определенную сумму....

 

А это уже попахивает нарушением закона.... и на это я думаю они не пойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastlivchik скажи, что он твой троюродный брат и заключили договор на него, потому что тебя в тот момент в москве не было - ты в доооолгой командировке был! а сейчас берешь ее ты. вот и все. только будьте убедительны. справки о родстве они просить не будут однозначно! ;)

как уже сказал kirhab мы так и делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, тут не так просто, как ты думаешь. Я работаю в автобизнесе ...... лет и точно знаю, что если ПТС и договор кпли-продажи оформлен на другого человека, а ты хочешь переделать его на себя без постановки и снятия, то есть один вариант. Человек, на которого оформился автомобиль пишет письменное заявление на генерального директора фирмы с просьбой переоформить автомобиль на другого владельца в связи с тет-то - тем-то. Происходит анулирование старой записи и договора купли-продажи, справки-счет. Далее пишет старый хозяин заявление: прошу вас считать деньги, внесенные мною за автомобиль ..... в счет ФИО. Максимум что тебе грозит 1500 рублей за переоформление документов. Если они не пойдут на это, возьми у них письменный отказ - это будет главным основанием для судебного иска. Но Мажор менжованная организация на это не пойдет. Результат - ты на коне, а они в .....! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissSixty, Кать, там по ходу дела в ПТС уже вписали собственника и машина в салоне.

Мы же просто договор переоформляли до прибытия машины.

 

Сейчас же можно машину продать по договору купли-продажи составленному собственноручно (не через комиссионный магаз). Может так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите пожалуйста морально! Сегодня хочу постараться уговорить менеджеров сделать подарок жене! ну неужели ее мечта сбудется! Тем более она даже ничего не подозревает! Представляю ее счастье когда она ее увидит! Она кроме белого ничего не признает! Она в воскресенье прилетает из командировки... а если ее встретить на белой матрешке с белыми розами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...