Перейти к содержанию

Москва-Краснодар (Побережье Черного Моря)-Москва. Кто ездил?


Рекомендуемые сообщения

Ребят,

подскажите кто уже путешествовал по М4 до моря какие проблемы могут возникнуть?

С масяней думаю точно ничего не будет (тьфу-тьфу-тьфу) она у меня девочка крепкая, а вот какая дорога, да и какие неприятности могут поджидать я не знаю!

Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема гиббоны. Скорость и встречка. За Ростовом могут на посту обшмонать. Так что ножики там и всё такое лучше подальше убери, чтобы время не терять. Да и пописать могут попросить в баночку. Для определения наркотического опьянения. Трава держится до 21 суток. А это уже лишение. А так нормально. Дороги подлатали. Так что вперёд и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема гиббоны. Скорость и встречка. За Ростовом могут на посту обшмонать. Так что ножики там и всё такое лучше подальше убери, чтобы время не терять. Да и пописать могут попросить в баночку. Для определения наркотического опьянения. Трава держится до 21 суток. А это уже лишение. А так нормально. Дороги подлатали. Так что вперёд и с песней.

 

+1 в прошлом году ездил на машине! Дорога неплохая! Согласен, что гиббоны за Ростовом- полные г@ндоны - это место "Цукорова балка" называется, да и вообще, приобрети антиродар, хоть и фигня, но пару раз выручил! Пока туда ехал, меня семь раз остановили- сцуки!

 

Удачи на дороге! ;)

 

Забыл совсем, перед Ростовом, километров так за 10-15 гибоны будут. чуть ли не через каждые 100 метров стоять! Аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы - постоянно и в любое время. Лучше сильно не нарушать(>60,встречка) - дольше по времени выйдет. "Спонсоры" хороши, но бывает ловят на камеру.

На въезде в Краснодарский край могут обшмонать(минут так на 30 попадалово).

Задалбывают грузовики, идущие 30-40км/ч и при этом сплошная разметка.

Часто дорога очень хорошая - и 150км/ч - очень скучно.

Но основная проблема - это усталость, когда едешь за раз и без сменьщиков.

Кстати пассажиры за 16-17ч пути устают не меньше - поэтому не надо им в ноги ставить багаж - должно быть комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 в прошлом году ездил на машине! Дорога неплохая! Согласен, что гиббоны за Ростовом- полные г@ндоны - это место "Цукорова балка" называется, да и вообще, приобрети антиродар, хоть и фигня, но пару раз выручил! Пока туда ехал, меня семь раз остановили- сцуки!

 

Удачи на дороге! ;)

 

Забыл совсем, перед Ростовом, километров так за 10-15 гибоны будут. чуть ли не через каждые 100 метров стоять! Аккуратней!

 

 

Кстати, насчет детектора радара: Каким пользуешься?

Посмотрел несколько, ну вообщем есть интересные варианты в пределах 100 бачков!

 

Просто я этим инструментом никогда не пользовался, да и нафиг не надо, просто каждый день одно и тоже Химки - Зелик, все нычки гайцов знаю!!!

 

Да, еще вопрос, что скажите по масе, как себя ведет машинка на дальних расстояниях? Может нужно чем запастись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по этой дороге не один раз уже... Самый оптимальный режим - это выезд в 3:30-4:00 утра. До Воронежа долетаешь на раз-два... Дальше начинаются трудности с дорогой - узкая и загруженная. На перегоне Воронеж - Ростов сильно не гони. Опасно, так как дорога узкая и фур много в обоих направлениях. На подъезде к Ростову дорога улучшается. Перед самым Ростовом нужно не проскочить поворот на Краснодар: проскочишь - уедешь в город, там далеко разворачиваться. Въедешь в Краснодарский край - дорога хорошая, разметка грамотная, но непривычная: обгонный ряд чередуется, т.е. дорога три ряда, то в одну сторону два, то в другую. Краснодарские гайцы больше всего имеют за разметку - будь внимателен.

В общем, при нормальном раскладе, если хорошенько запалить до Воронежа, то в Краснодаре можно быть часикам к 20:00, выехав в 4:00 утра.

Еще раз напоминаю, что нужно быть особенно акуратным между Воронежем и Ростовом! 500 км. неприятной дороги! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет детектора радара: Каким пользуешься?

Посмотрел несколько, ну вообщем есть интересные варианты в пределах 100 бачков!

 

Просто я этим инструментом никогда не пользовался, да и нафиг не надо, просто каждый день одно и тоже Химки - Зелик, все нычки гайцов знаю!!!

 

 

 

Не помню, как называется, брал у знакомого, т.к. личного не имею- за ненадобностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема побережья краснодарского края - плохое качество бензина. Рекомендую заправляться токо предварительно уточнив у местных, где у них вообще бензин нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в сторону Туапсе, Сочи планируешь поехать, то советую не доезжая Краснодра примерно 30-50км. свернуть влево по эстакаде на поселок Выселки, далее Усть-Лабинск -> Белореченск -> Майкоп -> Апшеронск -> Туапсе

150 км. как минимум сэкономишь (это часа 3-4 с учетом движения по серпантинам от Джубги до Туапсе) + по серпантину вдоль моря в 2 раза меньше придется ехать + зеркально-гладкие и незагруженные дороги в Адыгее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...