Перейти к содержанию

Поездка в Питер на Машине(отчет)


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад Ездил в Питер на Машине на свадьбу к подруге.

Поездка вышла очень веселой,т.к. в последний момент оказалось,что поедем

двумя машинами. И-Совпадение-Это тоже Мазда 3 красного цвета. :)

Немного технической информации:

туда выехали в 9 вечера, в Питер приехали в 5 утра.

Ехали не спеша,т.к. после рабочего дня все были уставшие,да и на хвосте у меня сидела машина

1.6 автомат..особо не разгонишся,приходилось подстраиваться под девушку.

Итого- Средняя скорость по БК вышла 90 км\ч,Расход-7,5 л\на 100 км. !!!!!!!

Для 2 литровго а\м считаю ,отличный показатель.

Ночью ехать конечно хорошо,машин очень мало,но в сон тянуло не по-детски.

Мы нашли выход-болтали между машинами по рации,играли в города.

От смеха животы у всех болели ;)

 

когда назад в Москву ехали,выезжали в 4 утра,в Москве были уже в 12 дня.

Тем езды уже был не столь ровный,много машин после 8 утра по трассе было,частые обгоны по встречке.

За что и пришлось один раз отдать по 500 р с каждой машины гайцам.

Назад уже средняя скорость была 97 км\ч и расход 8,8 на сотню.

 

В целом дорога отличная по Московской,ленинградской и Тверской областях.А Самая Ж*па это Новгородская обл.

Ехали 30-40 км\ч.

 

мой совет выдвигаться лучше ближе к ночи- и ментов нет ,и пусто по трассе.

 

Прилагаю фоты. :)

Изображение

Это у мотеля сделал остановку.Хорошее местечко.

Изображение

 

 

Бракосочетание было в дворце №1-на английской набережной.

Это действительно дворец-Очень красиво.

Изображение

 

 

 

Это уже в Петергофе.

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

На такой вот ракете можно за 350 р улететь до Эрмитажа.

Изображение

 

 

Мы все когда то учились в одной группе.Встреча на Финском Заливе. :rolleyes:

Изображение

 

 

Сонный.спал на травке.

Изображение

 

 

После Клуба-немного пьяные,встречаем рассвет на Неве.

Изображение

 

 

 

Что поразило в Питере-за 3 дня машина как была чистой так и осталась,даже после дождя.

Рукой провел по кузову,даже пыли не было.Идеально чистый воздух.

В целом уезжать не хотелось.

С каждой поездкой все больше и больше влюбляюсь в этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад Ездил в Питер на Машине на свадьбу к подруге.

Поездка вышла очень веселой,т.к. в последний момент оказалось,что поедем

двумя машинами. И-Совпадение-Это тоже Мазда 3 красного цвета. :)

Немного технической информации:

туда выехали в 9 вечера, в Питер приехали в 5 утра.

Ехали не спеша,т.к. после рабочего дня все были уставшие,да и на хвосте у меня сидела машина

1.6 автомат..особо не разгонишся,приходилось подстраиваться под девушку.

Итого- Средняя скорость по БК вышла 90 км\ч,Расход-7,5 л\на 100 км. !!!!!!!

Для 2 литровго а\м считаю ,отличный показатель.

Ночью ехать конечно хорошо,машин очень мало,но в сон тянуло не по-детски.

Мы нашли выход-болтали между машинами по рации,играли в города.

От смеха животы у всех болели ;)

 

когда назад в Москву ехали,выезжали в 4 утра,в Москве были уже в 12 дня.

Тем езды уже был не столь ровный,много машин после 8 утра по трассе было,частые обгоны по встречке.

За что и пришлось один раз отдать по 500 р с каждой машины гайцам.

Назад уже средняя скорость была 97 км\ч и расход 8,8 на сотню.

 

В целом дорога отличная по Московской,ленинградской и Тверской областях.А Самая Ж*па это Новгородская обл.

Ехали 30-40 км\ч.

 

мой совет выдвигаться лучше ближе к ночи- и ментов нет ,и пусто по трассе.

 

Прилагаю фоты. :)

Изображение

Это у мотеля сделал остановку.Хорошее местечко.

Изображение

Бракосочетание было в дворце №1-на английской набережной.

Это действительно дворец-Очень красиво.

Изображение

Это уже в Петергофе.

Изображение

 

Изображение

Изображение

На такой вот ракете можно за 350 р улететь до Эрмитажа.

Изображение

Мы все когда то учились в одной группе.Встреча на Финском Заливе. :rolleyes:

Изображение

Сонный.спал на травке.

Изображение

После Клуба-немного пьяные,встречаем рассвет на Неве.

Изображение

Что поразило в Питере-за 3 дня машина как была чистой так и осталась,даже после дождя.

Рукой провел по кузову,даже пыли не было.Идеально чистый воздух.

В целом уезжать не хотелось.

С каждой поездкой все больше и больше влюбляюсь в этот город.

 

ты забыл сказать,что питерские менты нас не любят.даже свадебный картэж остановили.хорошо с нами был чел с ксивой.а всё жи мы классно отдохнули.прямо ностальжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, офигели! :angry:

 

milashka,

сама за рулём ехала всю дорогу? трудно?

 

Ксюх,да не страшно это.главное веселого попутчика)))с собою ухватить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх,да не страшно это.главное веселого попутчика)))с собою ухватить)))

 

ухвачу :lol: ;) думаю не соскучимся=))) а скока денег на бензин ушло туда-обратно? примерно?=) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухвачу :lol: ;) думаю не соскучимся=))) а скока денег на бензин ушло туда-обратно? примерно?=) :)

 

ВСе зависит от стиля езды....

Смотри 700 км туда и обратно....в среднем на моих 2 литрах расход туда-обратно был 8 л на сотню. Итого 2200 рублей на бензин.+штрафы ,это уж как повезет.

У меня туда 250 р за превышение скорости и обратно 500 р. за встречку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе зависит от стиля езды....

Смотри 700 км туда и обратно....в среднем на моих 2 литрах расход туда-обратно был 8 л на сотню. Итого 2200 рублей на бензин.+штрафы ,это уж как повезет.

У меня туда 250 р за превышение скорости и обратно 500 р. за встречку. :rolleyes:

 

ну да на 2500 расчитывала как раз, у меня то расход побольше чуток=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS,

нормальный отчетец. Не наю, чо там с ментами: меня не останавливают никогда. Никаких проблем никогда не было. У меня регистрация Питерская, но пока не остановишь - не узнаешь, а номера московские. В общем, не понятная для меня штука. Думаю, просто карма.

 

ksenka,

я ездил в начале месяца туда-обратно. Средняя скорость туда 97 км/ч, но я выезжал вечером по пробкам, а скорость считал от дома до дома. По трассе все время шел около 160. Из-за плохой погоды ментов не было, потмоу штраф был только 1 уже в Питере: 100 рублей. Средняя скорость 97 км/ч получилась. Расход туда 10,2 л/100 км.

 

Обратно выехал в 10 утра: проклял все :) Собрал всех ментов. Права отдал первому же, потому остальные были уже не страшны, но время отняли, конечно. И при въезде в Москву попал в пробку, чего и следовало ожидать. В общем, домой приехал уже к 19-20 часам. Больше так не поеду. Лучше выезжать вечером или вообще в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ksenka,

я ездил в начале месяца туда-обратно. Средняя скорость туда 97 км/ч, но я выезжал вечером по пробкам, а скорость считал от дома до дома. По трассе все время шел около 160. Из-за плохой погоды ментов не было, потмоу штраф был только 1 уже в Питере: 100 рублей. Средняя скорость 97 км/ч получилась. Расход туда 10,2 л/100 км.

 

Обратно выехал в 10 утра: проклял все :) Собрал всех ментов. Права отдал первому же, потому остальные были уже не страшны, но время отняли, конечно. И при въезде в Москву попал в пробку, чего и следовало ожидать. В общем, домой приехал уже к 19-20 часам. Больше так не поеду. Лучше выезжать вечером или вообще в ночь.

 

 

Ого,а чего это такой большой расход по трассе?

У меня при тех же 97 Км\ч средних вышел 8,8 л на 100км. :blink:

 

Подтверждаю-выезжать лучше ночью в 12..идеальное время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS,

а потому что я ехал 2 часа до солнечногорска от МКАД в пробке, а потом всю дорогу 160, на которых у матрехи расход 12,8 л.

 

Аааа,ну тогда понятно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили Питер в прошлые выходные.

Туда выехали в час ночи. Доехали в девять утра. Было несколько остановок общей продолжительностью около часа. Средняя скорость туда 101 км/ч, расход 8,2 л/100 км (АКПП).

Надад выехали в два дня, приехали после десяти вечера. Средняя скорость из-за дождя была 95 км/ч, расход остался прежним. Назад был остановлен в Новгородской области ГАИ за скорость в населенном пункте. Начали писать постановление, в котором я написал, что не согласен; гаец разозлился и выписал протокол, в протоколе также написал, что не согласен и оставил ему протокол на память.

Машин, несмотря на поздний выезд в Питер, было достаточно много. Даже где-то в районе Клина постояли в заторе.

Что касается дороги, то она намного лучше, чем была пару лет назад. Единственный реально плохой участок, как и раньше - это Новгородская область от поста ГАИ (213 км до Питера) и до второго съезда на Новгород (180 км до Питера). Остальную часть реально подремонтировали.

Кстати, советую до Клина ехать по Новой Риге (съезд с нее на Клин, где-то на 64-65-ом км).

В общем, все хорошо, собираемся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во...я вот и думаю что выезжать часа в 3 ночи надо :rolleyes:

 

Если в 3 поедешь..то в Питер уже будешь заезжать как раз в то время когда ментов много..

Так что лучше в 11-12 выехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тож, едем 20.07.07. Двумя машинами.

 

=GOL=, в чем дело? Нужно ехать

 

 

Reason, какие заведения можно посетить, что там смотрели, посещали?

 

 

ksenka, твой отчет читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам хороший совет: чтобы не стоять под Питером в утренней пробке, за 15 км до Питера сверните на Пушкин вправо и прямо через город (Питерская трасса и дорога из пушкина соединяются в одно шоссе за 4 км от самого грода), сэкономите 1,5-2 часа. Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля, ты знаешь, я та был на свадьбе подруги своей второй половинки, поэтому посетил ЗАГС № 1 на Английской набережной; пристань, где садились на корабль; Неву с каналами, соответственно; пару раз ресторан "Две палочки" (раньше был очень хорош, сейчас обычный); ресторан "Идиот"; ну, и гостиницу. Вроде все. А, забыл, что еще был МакДи на въезде в Питер :lol:

На самом деле, там уйма мест, которые стоит посещать: Царское Село, Ораниенбаум, дворцы, соборы, музеи, прогулка по Неве и каналам обязательно (только советую ночью на разводку мостов, причем брать маршрут не только по Неве, но и по каналам - мостов будет меньше, но эмоций и впечатлений больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=GOL=,

дык а что тебе мешает? Вливайся в тему: мы же 3-5 числа августа едем туда!!! Смотри тему

 

Ляля,

мммм.. а раз вы едете за 2 недели до нас, отпишитесь потом, чего как смотрели, что где сколько стоит и пр.? А то я давно в Москве: информация-то вся устаревшая. Я, конечно, по друзьям пошукаю в поисках интересных тем, но и от вас хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер - клубная столица :D

 

p.s.хороший у вас такой расход...

а вот средняя скорость малова то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...