Перейти к содержанию

ДТП


chertovka

Рекомендуемые сообщения

схему по ОСАГО рисовал он, на которой не были обозначены разделительньные полосы, а выглядело все так, будто я его подрезала - на этом документе я написала "Схема заполнена не мной и я с ней не согласна"

 

Вообще вроде если не согласны - то составляются две схемы - каждой стороной своя

Надо внимательно посмотреть на схему гайцов.

Ну и на разборе говорить, что ты первой начала перестраиваться, а дтп произошло спустя время после того как твой маневр был завершен

И обязательно указать, что ты на своей полосе - а он пересекает сплошную линию разметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два:

Что написано в справке о ДТП??? Что написала в объяснениях???

 

 

 

а справку мне пока никакую не дали

 

Вообще вроде если не согласны - то составляются две схемы - каждой стороной своя

Надо внимательно посмотреть на схему гайцов.

Ну и на разборе говорить, что ты первой начала перестраиваться, а дтп произошло спустя время после того как твой маневр был завершен

 

я так и написала в своем объяснении

 

Вообще вроде если не согласны - то составляются две схемы - каждой стороной своя

Надо внимательно посмотреть на схему гайцов.

Ну и на разборе говорить, что ты первой начала перестраиваться, а дтп произошло спустя время после того как твой маневр был завершен

 

так он не дал мне заполнить ничего и забрал у меня свой вариант, и почему то потребовал оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделано,то сделано.Усё будет зависить от собственноручно написаных объяснений и схемы.Обидно,но ведь жизнь не кончается.Сервис рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина стояла ровно посередине полосы, надо было писать: ехала прямо, не перестраивалась. На разборе схему смотрят, место удара, расспрашивают, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделано,то сделано.Усё будет зависить от собственноручно написаных объяснений и схемы.Обидно,но ведь жизнь не кончается.Сервис рулит.

 

это верно, главное, что все живы здоровы

но все равно хочется разобраться, ведь мне даже не говорят кто и что сделал не так... дпсник вообще с нами не разговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное все будет зависеть от схемы, которую нарисовал инспектор.

Если авто там обозначено именно на своей полосе прямолинейно - на этом и надо стоять. Ехала, никого не трогала себе в своей полосе и тут удар. Никуда не перестраивалась и не собиралась, ничего не знаю.

Если оба автомобиля под углом, так что траектории автомобилей пересекаются, то виновата водитель мазды. Так как при одновременном перестроении преимущество имеет автомобиль двигающийся справа.

 

30 км/ч = 8,3 м/с.

3 метра вы бы проехали за 1/3 секунды. Что практически нереально почувствовать, либо же прямо говорит о маневрировании.

 

Я бы не стал упоминать данный факт, про 3 метра, на разборе. Так как по цифрам выходит что вы именно перестраивались. :D

 

 

 

Недавно вроде вышло постановление суда, что износ на детали при оценке ущерба по ОСАГО не насчитывать. Вот семерочник и решил свою ржавчину обновить видимо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное все будет зависеть от схемы, которую нарисовал инспектор.

Если авто там обозначено именно на своей полосе прямолинейно - на этом и надо стоять. Ехала, никого не трогала себе в своей полосе и тут удар. Никуда не перестраивалась и не собиралась, ничего не знаю.

Если оба автомобиля под углом, так что траектории автомобилей пересекаются, то виновата водитель мазды. Так как при одновременном перестроении преимущество имеет автомобиль двигающийся справа.

 

30 км/ч = 8,3 м/с.

3 метра вы бы проехали за 1/3 секунды. Что практически нереально почувствовать, либо же прямо говорит о маневрировании.

 

Я бы не стал упоминать данный факт, про 3 метра, на разборе. Так как по цифрам выходит что вы именно перестраивались. :D

Недавно вроде вышло постановление суда, что износ на детали при оценке ущерба по ОСАГО не насчитывать. Вот семерочник и решил свою ржавчину обновить видимо. B)

 

спасибо огромное за делльны совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arn,

Про три метра ты наверно прав, но если не указать, что двигался уже по своей полосе - то получается chertovka, будет виноватой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arn,

Про три метра ты наверно прав, но если не указать, что двигался уже по своей полосе - то получается chertovka, будет виноватой

 

Если машина нарисована прямо, на своей полосе - то вообще про маневрирование не надо говорить. Без всяких "двигался уже".

Если же всё сикось-накось нарисовано, тогда наверное можно говорить о завершении маневра и уже последующем инциденте. Но надо хотя бы называть реальный срок. Скажем через 10 секунд, а никак не через 3 метра.

Вот что я имел ввиду, если не очень ясно изложил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь более-менее понятно.

Что могу посоветовать:

1 Вспомни как можно точнее, что писала в объяснении - такая бумага, которую выдал, а потом забрал ДПС-ц, там ты описывала, как произошло ДТП. ЕСЛИ ТЫ НАПИСАЛА, ЧТО ДВИГАЛАСЬ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ И НЕ СОВЕРШАЛА ПЕРЕСТРОЕНИЙ,то все нормуль, тогда все зависит от схемы, которую нарисовал инспектор. НА РАЗБОРЕ ДАВИ НА ТО, ЧТО СЛЕДОВАЛА В СВОЕЙ ПОЛОСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.

2 То, что есть квитанция на 100руб это плохо, это значит что ты совершила правонарушение. То есть перед тем, как эту квитанцию получить, ты поставила на протоколе свой автограф. Если при этом ты написала, что НЕ СОГЛАСНА с постановлением о наложении административного взыскания (могу путать терминологию), то тоже нормуль, можно будет спорить на разборе. если ничего не написала, то это значит, что ты признала свою вину... ПОПРОБУЙ ДАВИТЬ НА ТО, ЧТО ИНСПЕКТОР НЕ РАЗЪЯСНИЛ СУТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА.

3 Та бумага, которую вы заполняли вместе со вторым участником ДТП - извещение о страховом случае. Всегда надо стремиться к тому, чтобы тот лист, на котором писали ручкой (а не копия) остался у Вас, потом будет проще общаться со страховой. схема ДТП, которую рисуют на извещении является условной и от того согласна ты с ней или нет, ничего не зависит. главное, чтобы была наиболее полно отражена информация о втором участник ДТП. на оборотной стороне извещения описываются обстоятельства ДТП, там тоже должно быть написано то же, что и в объяснениях. т.е. "СЛЕДОВАЛА В СВОЕЙ ПОЛОСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ" если по-другому - то плохо, лишнее доказательство твоей вины. если у тебя оригинал, то можно что-то дописать той же ручкой(но очень аккуратно), если копия - увы.

4 схема ДТП, которую составил инспектор: Вы оба под ней подписались. если там все так, как на самом деле, то надо смотреть положение машин, если на схеме изображены друг за дружкой, то доказать скорее всего ничего не удастся, если ты - в своей полосе, а он- на сплошной, то можно утверждать, что "СЛЕДОВАЛА В СВОЕЙ ПОЛОСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, а он при перестроении не пропустил тебя.

5 Разбор.Впринципе, ты ничем не рискуешь - 100руб и все. а страховкой-ремонтом все равно заниматься. Просто не хочется дать засранцу возможность ремонтироваться на твою страховку. надо опять же давить на "СЛЕДОВАЛА В СВОЕЙ ПОЛОСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ И НЕ БЫЛО ОДНОВРЕМЕННОГО ПЕРЕСТРОЕНИЯ" больше вариантов не вижу. Ну на край, если духу хватит, скажи, что подозреваешь сговор междУ вторым участником ДТП и инспектором, но подумай перед этим 10 раз, так как ты сговора не докажешь.

6 что будет дальше: я так понял, что повреждений у семерки не на 120000руб, в ОСАГО уложится регресс тебе не светит (ели признают виновной в ДТП), НО рекомендую съездить(желательно с кем-нить) на проведение экспертизы этой семерки, чтобы не приписали лишних повреждений. тебе придет телеграмма с уведомлением. ну и все.

ЗЫ все, что я описал - житейский опыт, юристы - поправьте, если где ошибся...

ЗЗЫ Пока писал свой трахтат, тут уже народ все разложил и объяснил, будем считать, что я обобщил все вышесказанное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь более-менее понятно.

Что могу посоветовать:

 

ЗЗЫ Пока писал свой трахтат, тут уже народ все разложил и объяснил, будем считать, что я обобщил все вышесказанное ;)

 

Спасибо огромное!!!

Распечатаю и изучу наизусть.

Уже поняла, что кое-что написала не правильно, но поняла что и как делать

Зато в след раз (надеюсь конечно, что его не будет или хотя бы не скоро) буду более грамотной в этих вопросах

Так уж это и есть - учаться на своих ошибках!

Штраф у меня кстати, и в протоколе, нарушение правила 8.4

Хотя это бред, никак я не могла видеть его полосу в зеркало, и я ехала перед ним, так стукнулся он мне почти в зад. На схеме "я" нарисована стоящей прямо, а он боком через сплошную, может это и поможет

Хотя я все уже подписала, но мне действительно сотрудник ни слова не сказал, даже когда я его попросила объяснить(( Он просто развернулся и уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...