Перейти к содержанию

Дальние поездки на 3-ке.


Рекомендуемые сообщения

хорошо Вам :)

моя дальняя поездка 110км, заняла 25 минут:)

Тольятти-Самара, дорога шикарная.... новая почти полностью

дальше не охото, 18 катки не позволяют :)

 

240 нормально так :) км. в час

 

оооййй... а гайцов с родарами там вобще нету??? Все, еду! :lol: :lol: :lol: правда болше 210 ниразу не давала маське)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооййй... а гайцов с родарами там вобще нету??? Все, еду! :lol: :lol: :lol: правда болше 210 ниразу не давала маське)

 

это что у тебя за мазда такая?:) 2 литра что ли?

 

я на своей ездил 250, ограничитель дальше

наши дороги позваляют

у нас из-за самета их все сделали, новый асфальт уложили

 

гайцы стоят иногда, но я обычно не останавливаюсь даже

да и радары их не работают, когда скорость свыше 200 км в час....

 

но ощущения обалденные, едешь 200, КПП переводишь в режим 6 передачи,

давишь газ и в сиденье вжимает не хило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что у тебя за мазда такая?:) 2 литра что ли?

 

я на своей ездил 250, ограничитель дальше

наши дороги позваляют

у нас из-за самета их все сделали, новый асфальт уложили

 

гайцы стоят иногда, но я обычно не останавливаюсь даже

да и радары их не работают, когда скорость свыше 200 км в час....

 

но ощущения обалденные, едешь 200, КПП переводишь в режим 6 передачи,

давишь газ и в сиденье вжимает не хило :)

 

Это да.... Обажаю это ощущение!!! и нравится мне грозное "рррр" маськи)))

Ну да, два литра, механика B) Тоже шестиступкой балуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой, почти сразу после покупки, в Кировскую область 860км в одну сторону.

Ездили в четвером + груз, всё ОК.

Ногам не тесно: рост 186см, отрегулировал всё как надо.

 

А мне показалась консоль место съедает прилично, ну да ладно, в принципе я уже определился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от настроя к поездке в цлом. Иногда и 50 км. покажется вечностью...

Несколько раз гонял в Питер с одним пит-стопом.... Всё в норме. И дорогу подлатали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год ездили Москва-Рука (Финляндия) 1700 км в один конец....канешно, это субъективно, но неудобств ваще никаких не было :rolleyes: ....даже когда мне приходилось сидеть на заднем сиденье с головой накрытой вещами, техникой, едой и гитарой :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в питер... в нижний новгород...

Отлично нареканий вообще нету... спина не уставала, сидеть удобно...

У меня спорт на 17 дисках, дорогу держит отлично.

В питер здели в троем.. самое удобное было заднему пассажиру распластавшемуся по заднему дивану :)))

Так что ставлю твердую 5-ку.. но это чисто ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездил в Воронеж, все нормально в принципе но через 3 часа езды пятую точку ломит капитально :), жестковаты седушки у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил прошлым летом по маршруту Москва-Поповка(КаZантип)-Одесса-Киев-Москва =4000 км.

Отличные ощущения в дороге-ничего не напрягло)))

В этом году снова поеду по этому же маршруту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на прошлой неделе по маршруту: Питер-Москва-Ростов-Воронеж-Приморско-Ахтарск-Джубга-Геленджик и обратно. Всего порядка 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо , но под загрузкой она перестает быть устойчивой , особенно под тягой на обгонах и в колеях..И качает её вверх-вниз на волнах , да и не едет уже с 150-200кг..А если жена соберетсо как следует , то там все 300 кг выйдет - динамика классики получаеццо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо , но под загрузкой она перестает быть устойчивой , особенно под тягой на обгонах и в колеях..И качает её вверх-вниз на волнах , да и не едет уже с 150-200кг..А если жена соберетсо как следует , то там все 300 кг выйдет - динамика классики получаеццо :))

 

это какой объем движка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М ОСКВА- МИНСК-ЛЬВОВ -ЧОП-БУДАПЕШТ- ЗАГРЕБ.....36 ЧАСОВ ПУТИ.. ИЗ НИХ 4 ЧАСА СНА.. 2490 КМ В ОДНУ СТОРОНУ... ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ДОЕХАЛ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.06 - 09.09.06 Москва - Питер - Намеенлинна - Турку - Стокгольм - Осло - Берген - Трондхейм - Лофотенские о-ва - Тромсе - Нордкапп - Тана - Вадсе - Оулу - Хамеенлинна - Турку - Стокгольм - Хельсинки - Москва. 9700 км за 41 день.

Машина - М3 спорт седан.

Экипаж - 2 человека (рулевой и штурман). Навигация - ТомТом. Загрузка - полных набор для кемпинга (палатка, спальники, кухня и т. д.) + 2 велосипеда на крыше.

По дороге - 11 паромных переправ и 6 горных перевалов.

Одна авария на стоянке.

Ночевки - в кемпингах, гостиницах, частных домах, на паромах.

Достоинства - отсутствие усталости, хорошая динамика, наличие люка, общий комфорт и эргономика, гарантийный бесплатный сервис во всех странах (бесплатно по сервисной книжке отрегулировали фары в Финляндии).

Недостатки - небольшой объем багажника, прожорливость (2 л мотор + велосипеды ухудшают аэродинамику) - средний расход - 8,5 л/100 км

 

ФОТООТЧЕТ

 

Маршрут - на картинке

 

Изображение

 

Другие поездки на М3 - Питер, Нижний Новгород, Иваново (все - многократно).

Используемые аналоги - прокатные автомобили в разных странах - Ауди А3, Рено Меган, Рено Сценик, Шкода Фабиа, Ньюндай Гетц, Митсубиси Харизма дизель, ВАЗ 2109, Форд Фокус Ghia.

Предыущие поездки: Россия, все страны Евросоюза (кроме Греции и Португалии), Израиль.

Резюме - собираюсь ездить еще.

Результаты тестов:

Лидер по комфорту - Рено Сценик

Лидер по экономичности - Ауди А3 дизель

Лидер по комплексному показателю - Мазда 3

 

Спрашивайте - отвечаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой путь Москва - Сочи - Геленжик - Новоросийск - Владимир - Москва удался!!! Машинка не подвела :D , спина не болела... Единственное что тяжело - это конечно двухполоска с колеями... Но после Ростова дорога становится отличной. Проблема с бензином, нужно смотреть где местные заправляются, Лукойлу лучше не доверять. Как мне сказали "мы Лукойл, но не совсем Лукойл".

По серпантину так вобще чувствуешь себя королевой)) Все поворотики, спуски подъемы - как на одном дыхании. Даже немного шустрить пыталась, понравилось. Машинка слушается идеально на крутых поворотах. Вобщем на Маське можно ехать куда угодно, лишь бы была дорога!

 

Неужели всю дорогу одна бессменно за рулём ?! Я вот всё никак не решусь до Сочи на машине, и хочется , и колется... С одной стороны опыта поездок на дальние расстояния не имею , с другой- счет отпуска уже пошел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...