Перейти к содержанию

Сравнение Mazda 3 Mps, Civic Type-r, Astra Opc


Рекомендуемые сообщения

Да, с ценой на тапор ХМР загнула... 37,5 штуки - это просто нереальный перебор, в европе его за 32 примерно отдают, а у нас... вообщем слов нет :(

По-поводу тестов могу сказать, что можно выкинуть их в топку т.к. сколько пишут хондовцы в спецификации, столько машина и едет, никогда они не загонялись с результатами... написано что сивик 1.8 за 9.1 секунды едет, я из него 9 ровно выжимал без проблем каких-либо. Сказано аккорд 2.4 автомат за 9, он столько и едет и.т.д. То что у авторевью или кого там, тупер не едет - это свидетельствует о том, что его расшатали в хлам на полигоне и все. Они помнится хэтч тестили, у них он ехал медленее на порядок по тестам, потом на выставке к японцам обратились, мол чего это он не едет у вас, так те тут же с салона пригнали новый и дали проехать, и что вы думаете - поехал как положено... вывод - ушатывают в хлам новинки, а потом тестируют.

 

Я немного смог на сивке новом проехать (пусть и совсем копейки), едет он так же как и предыдущий, только управляемость стала более четкой как мне показалось. Кстати если снять с него Евро все, то он поедет на порядок лучше т.к. душат его этим Евро просто жестоко... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

хонда будет поставлять по 6 тайпр в год на 1 официальный сервисный центр. Т.е. не более 60 автомобилей тайпр в год в МСК, например.

 

Вы платите за ЭКСКЛЮЗИВ. + Машина просто конфета, дизайн не приелся, мотор-легенда... Словом, это настоящая хонда. И я знаю людей, которые уже заказали и ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 9 ? интересно...

а как мерял ? секундомером на телефоне ?

 

Не. Не телефоном. Я лично гонял с СИВЬЁМ 1.8 на ручке. Я был на своей двенашке, как только доработал кое-что по коробке, как раз были гонки. Там телеметрия. Говорит о чём-нибудь? Короче на квотере не помню... В 17 уложился точно. А по разгону- 9.3 до 100. А сивьё меня сделало. Вот такой опыт из жизни;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телементрия ))) Каки слова )))

Например, в Тушино, она сбвигается постоянно ))) Там и ГТИ за 13.8 едет....

Так что фигня это все... Ты Г-Теком померь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телементрия ))) Каки слова )))

Например, в Тушино, она сбвигается постоянно ))) Там и ГТИ за 13.8 едет....

Так что фигня это все... Ты Г-Теком померь....

 

Ладно, послушаюсь твоего совета и побегу мерить! Щас тока обуюсь. На Г-тек :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, спринтер, беги... Шнурки еще не забудь погладить...

 

Ага, и стрелочки на них ВЫГЛАЖУ ГЫ гы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телементрия ))) Каки слова )))

Например, в Тушино, она сбвигается постоянно ))) Там и ГТИ за 13.8 едет....

Так что фигня это все... Ты Г-Теком померь....

 

ухахаха :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно - плата за эксклюзив - не более того .

А насчет 9 секунд - по-моему вы погорячились . Может под горку дело было :mellow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно - плата за эксклюзив - не более того .

А насчет 9 секунд - по-моему вы погорячились . Может под горку дело было :mellow: ?

 

Ага :D С горки!! На аэродроме Смышляевка. Кто из Самары и Тольятти, тот точно знает, где он находится. 14 сентября прошлого года я участвовал там в классе "1.6" на своей бывшей 2112. Под какую ещё горку?! Неговорите, если не знаете подробностей. А лучше спросить. Один тут пишет мне про какой-то Г-ТЕК, другой про какие-то ГОРКИ... :angry: Чё я, не знаю что говорю что-ль? Ладно, верить или не верить, дело ваше... Я всего лишь рассказал историю из жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - просто шутка про горку .

Вот в авторевю Олег Кесельман пишет " Civik Type R совсем не понравился прежде всего высокой посадкой - он и раньше был " гоночным минивэном " , но сейчяс это ощущение усилилось . На ходу машина воспринимается намного более тяжелой , чем раньше (снаряженная масса возросла на центнер , до 1301 кг - Прим . АР) и 200 "лошадей" вообще перестали чувствоваться - словно едешь на двухлитровой Мазде 3 . Если старый Civik "ехал" с 6000 об/мин , то этот - с семи до восьми . Очень узкий диапазон ! Вдобавок Сивику явно не хватает задней " многорычажки ": машина всегда " пропихивает " наружу поворота переднюю ось , и , чтобы заставить работать в вираже все четыре колеса , нужно попотеть . А тормоза просто ужас : их хватает всего на пару кругов , а тормозить нужно на 20 - 30 метров раньше , чем на других машинах . По мере прогрева колодок - дисков усилие на педали возрастает вдвое - обычный водитель просто испугается и проедет мимо поворота ! "

А как в топгире расхваливали !

Насчет Смышляевки - у взлетной полосы почти всегда уклон присутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - просто шутка про горку.

Насчет Смышляевки - у взлетной полосы почти всегда уклон присутствует .

 

Извини, погорячился... Просто настроение левое было. А насчёт угла наклона, спорить не буду, может и есть, но он явно не столь велИк... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто говорил, что Civic Type-r очередь 2 года?:)))

у нас вон стоит, ни кто покупать не хочет :))

970.000 рублей что ли стоит, если память не изменяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорил, что Civic Type-r очередь 2 года?:)))

у нас вон стоит, ни кто покупать не хочет :))

970.000 рублей что ли стоит, если память не изменяет:)

 

Ну-ка, пересели всн дружно на Сивьё Типер !!!! :lol: :lol: Лёх, ты не хозяин своим словам! Или своей памяти не хозяин. Чё не перезвонил-то ?!?! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...