Перейти к содержанию

Опрос владельцев Mazda 3 Mps!


Рекомендуемые сообщения

Бекра, я на гиславеде5 отъездил прошлую зиму-ужас на асфальте!!!

 

я бы взял 325полный привод, если бы был выбор такой, если реально чуток б.у. и хотя бы 1.5 года гарантии есть ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разница между ХАКА5 и ХАКА4 примерно 0. А переплата- НЕ СТОИТ этих различий.... имхо

 

Я тоже такого мнения. В Хаке 5 просто квадратный шип развернули и стал ромбом.

Хотя у меня друган отъездил зиму на Хаке 4 и зиму на 5-й и говорит, что 5-я ему больше нравится. Просто 4-ку сейчас уже трудно найти, да и ещё размер такой. Но чё-нибудь всё равно прикупим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хватит спорить!

шип или не шип

 

DarK0028, тебе только шип, в самаре лёд лежит

 

для Москвы я думаю не шип

т.к. там зимой в минус 15 слякоть....

 

всё АБСОЛЮТНО зависит от города, например, у нас в Самарской области, только шипы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже 5 месяцев.

Скажу свое мнение

Машина для отжига, но не для дальних поездок. После 800 км беспрерывной езды из моей филейной части можно было сделать лучший бифштекс в мире, так как она была отбита напрочь. Я часа 3 не мог сидеть, а с утра было просто пипец.

По грязи идет как и обычная машина. Только надо учитывать немного заниженный клиренс и длинный клюв бампера. Им я все кочки собираю и давно оторвал черную юбку снизу. Защита картера рулит!

Очень удивило прочность подвески и дисков. Куда я тока на ней не влетал на скорости и все тип-том :D

Кстати мпсоводам советую переодически пересаживаться на слабенькие машины и пару дней не ездить на МПС. Влюбляться в машину снова и снова для меня просто ШОК! По воле судьбы иногда катаюсь на камри 2 литра два три дня. Когда пересаживаюсь в МПС, то после первых 100 метров хочеться выпрыгнуть от восторга в форточку!

По поводу дождя. Дело совсем не в машине. В 98% случаев это резина. Я сразу поменял на дождевую, так как она по сухому едет хорошо, а в дождь просто спасает и не заставляет тащиться как тазик 70 км/час.\

В общем если бы сейчас спросили что я хочу взять, то однозначно только МПС!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже 5 месяцев.

Скажу свое мнение

Машина для отжига, но не для дальних поездок. После 800 км беспрерывной езды из моей филейной части можно было сделать лучший бифштекс в мире, так как она была отбита напрочь. Я часа 3 не мог сидеть, а с утра было просто пипец.

По грязи идет как и обычная машина. Только надо учитывать немного заниженный клиренс и длинный клюв бампера. Им я все кочки собираю и давно оторвал черную юбку снизу. Защита картера рулит!

Очень удивило прочность подвески и дисков. Куда я тока на ней не влетал на скорости и все тип-том :D

Кстати мпсоводам советую переодически пересаживаться на слабенькие машины и пару дней не ездить на МПС. Влюбляться в машину снова и снова для меня просто ШОК! По воле судьбы иногда катаюсь на камри 2 литра два три дня. Когда пересаживаюсь в МПС, то после первых 100 метров хочеться выпрыгнуть от восторга в форточку!

По поводу дождя. Дело совсем не в машине. В 98% случаев это резина. Я сразу поменял на дождевую, так как она по сухому едет хорошо, а в дождь просто спасает и не заставляет тащиться как тазик 70 км/час.\

В общем если бы сейчас спросили что я хочу взять, то однозначно только МПС!!! :D

 

Вот по поводу резины думаю поменять на Мишлен. Резина вобще улет!!! И тихая, мягкая, отлично держит дорогу. А секрет в разном составе резины- по бокам и на протекторе!!!

А про дождевую резину- ты про какую пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу ничё не задевал.

насёт дальних поездок: ездил в Адлер 25 часов ехал, в приницпе нормально, только бока болели от того что больше суток сидел :) а так в порядке, на трассе чувствуется преимущество и спокойствие при обгонах. в этом плане машина бомба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу резины думаю поменять на Мишлен. Резина вобще улет!!! И тихая, мягкая, отлично держит дорогу. А секрет в разном составе резины- по бокам и на протекторе!!!

А про дождевую резину- ты про какую пишешь?

 

Про ТОЙО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS,

 

Якогама третья. Офигенно при дождике держит! А на зиму шипы на такую ширину не советую брать. На льду как на коньках будешь.

 

M@rgo,

 

И снова мимо. Ты тут гадальщица главноя чтоли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS,

 

Якогама третья. Офигенно при дождике держит! А на зиму шипы на такую ширину не советую брать. На льду как на коньках будешь.

 

M@rgo,

 

И снова мимо. Ты тут гадальщица главноя чтоли? :lol:

 

Ок. я понял. Про шипы на зиму- я вобще только нешип рассматриваю. Про коньки ты прав.

А ты не знаешь какие-нибудь тесты этой резины почитать. Про мишлен я знаю- у моего друга стоит, а потом я его и своим родителям посоветовал поставить. Знаешь, еще такой сбалансированности качеств я еще не видел!!! Причем, совершенно не преукрашиваю. Про японцев не знаю. Но служат они меньше- предыдущая резина у родителей- йока адван. Проходила всего 25 тыщ!!! Это, согласись, очень мало Машина- судзуки лиана

 

Ага, прорицательница!)

И какого размера ты йоку натянул?

 

p.s. Марго! натянул- ну что за сленг!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rgo,

 

Натянул :lol: 225х40 стоит ща. Правда мне не советовали на родные диски, но вроде ниче так едет. Диски вот не как не выберу. Все то не нра, то неподходят.

 

Rromario MPS,

Ну ты не бери резину на обычную машинку с высотой 55 и низкопрофильную. В размерах от 40 и ниже своя специфика. Знаю тока что друг мой замороченный на тюнинге поставил шип низкопрофильный 225 ширины и через неделю продавал уже, так как сказал, что лучше на ярославке ездить всесезонке, чем на таких шипах. Резина вот какая была не помню. Вроде как раз мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rgo,

 

Натянул :lol: 225х40 стоит ща. Правда мне не советовали на родные диски, но вроде ниче так едет. Диски вот не как не выберу. Все то не нра, то неподходят.

 

Да я себе на 215 найти не могу ничего.. Из дождевых сликов только тойо на 215(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ДОМЕ больше надо думать;)

 

О, девушка! О нем я и так достаточно думаю)))

 

а ты вообще молчи!)

 

Кстати, а почему Эльнур должен молчать!!!? Вроде, у нас на форуме свобода слова!!!

 

M@rgo,

 

Натянул :lol: 225х40 стоит ща. Правда мне не советовали на родные диски, но вроде ниче так едет. Диски вот не как не выберу. Все то не нра, то неподходят.

 

Rromario MPS,

Ну ты не бери резину на обычную машинку с высотой 55 и низкопрофильную. В размерах от 40 и ниже своя специфика. Знаю тока что друг мой замороченный на тюнинге поставил шип низкопрофильный 225 ширины и через неделю продавал уже, так как сказал, что лучше на ярославке ездить всесезонке, чем на таких шипах. Резина вот какая была не помню. Вроде как раз мишка.

 

Слушай. а можешь поподробней, почему не ставить 225? Я просто сейчас ищу как раз такой размер.

А про шипы- конечно это жесть зимой будет. А на дачу когда за дмитров поеду, просто не буду быстро нестись на нешипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я себе на 215 найти не могу ничего.. Из дождевых сликов только тойо на 215(

 

Не знаю на счет Тойки. Не тестил ее не разу. Говорят тока что она более износостойкая. А так ставь 225 и не парься ;) Если не полезет обращайся....натяну :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переметнулся в стан шипов. Или Хаку 5 или Гиславед 5. Чё мудрить-то. Выбор тут небольшой.

 

Стояла у меня хакка этой зимой,процентов 5 шипов повылетало...Т.к. прошлой были морозы и лёд,а я брал нешиповку,т.к. до той зимы тоже были тёплые зимы...Но всё равно решил брать не шипы...Хотя каждый год я парюсь шипы или нет... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла у меня хакка этой зимой,процентов 5 шипов повылетало...Т.к. прошлой были морозы и лёд,а я брал нешиповку,т.к. до той зимы тоже были тёплые зимы...Но всё равно решил брать не шипы...Хотя каждый год я парюсь шипы или нет... :lol:

 

Да не парься ты по поводу шипов или нешипов. Если из Москвы или другого крупного города- бери нешип! А если захочешь на коньках покататься- это лучше сделать в парке горького!) (это к тому, что в городе на шипах как на коньках. ..собственный опыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...