Перейти к содержанию

Попал в ДТП. Есть вопросы


dendi2

Рекомендуемые сообщения

Вымутить скорее всего не получится, т.к. правильно было сказано - нет договора с ОД.

Вымутить можно живые деньги и затем обращаться туда, где предпочтительней.

 

Как сказал мастер из Рольфа (Юрий Талалаев) - если просто деньги брать в СК - то их однозначно не хватит на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мастер из Рольфа (Юрий Талалаев) - если просто деньги брать в СК - то их однозначно не хватит на ремонт.

 

эт смаря где делать.

Я вот до сих пор пытаюсь проесть деньги выплаченные КАСКОй за ремонт.

Уйти ниже той суммы,которая внатуре нужна за ремонт не получилось,хотя уже месяц заправляюсь за счет СК. :P B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт смаря где делать.

Я вот до сих пор пытаюсь проесть деньги выплаченные КАСКОй за ремонт.

Уйти ниже той суммы,которая внатуре нужна за ремонт не получилось,хотя уже месяц заправляюсь за счет СК. :P B)

 

Делать, однозначно, буду у официалов. А у них у все цены примерно одинаковые, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать, однозначно, буду у официалов. А у них у все цены примерно одинаковые, думаю.

 

 

если не видно разницы,почему бы эту разницу не положить в карман. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело продвигается. Теперь расклад такой. "Стандарт-Резерв" не хочет посылать своего эксперта в Рольф на дефектовку. И если ремонт выйдет на бОльшую сумму, чем они мне выплатят, то доплатить СК может только по оценке независимой экспетизы.

Уважаемые форумчане, не подскажете как можно найти хорошего эксперта, который, в том числе, посчитает и УТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Млин, так жалко машину. Ей всего два с половиной месяца и три с половиной тысячи пробега.

 

Крепись, ситуация конечно паршивая до позеленения.

По себе знаю как обидно. Мне мою машинку раздолбали - месяца не было.

1.2. По КАСКЕ делайся у ОД. Денег лучче не брать - мне РОСГОС 27 тыщ рублей предложил (требуецца замена бампера, фары, крышка багажника, левое крыло + внутренние). То есть, ребята оценили ущерб адекватно :angry:

3. Независимость на Варшавке. Вот только сроки там - мама не горюй. Я официально записан на 17 сентября.

4. Это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dendi2,

Я бы еще уточнил в страховой оплатят ли они стоимость услуг независимого эксперта? А то мож дешевле напрямую персонально подойти к эксперту и предложить такой вариан типа: я за вами заеду/отвезу/привезу обратно. ;)

 

Maxopka,

С Росгосом дел не имел (и судя по всему слава богу), но по идее, если авто на гарантии, то страховая должна все считать по ценам официального диллера (и работы и запчасти) и как правило от полученной суммы вычитать свою персональную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dendi2, могу посоветовать отличный провернный сервис, правда не официалы, но работают отлично и быстро! Съездишь к ним, предварительно посчитаешься и там сам будешь решать.

 

Могу попробовать тебя пихнуть на 17 или 19 июня в Независимость на кузовной

 

Вообщем пиши в ЛС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dendi2, могу посоветовать отличный провернный сервис, правда не официалы, но работают отлично и быстро! Съездишь к ним, предварительно посчитаешься и там сам будешь решать.

 

Могу попробовать тебя пихнуть на 17 или 19 июня в Независимость на кузовной

 

Вообщем пиши в ЛС ;)

 

Спасибо большое. Но я уже договорился в Рольфе на 8 июня (ремонтироваться решил в любом случае только у официалов). В СК пообщещали допалатить по заказ-наряду и чеку из Рольфа, если вдруг не хватит тех денег, что они мне выплатят.

Сейчас необходимо найти хорошую экспертную компанию, чтобы та все посчитала хорошо (в т.ч. и УТС) и чтобы я с их заключением потом в суд мог обратиться, ну и страховой тоже предъявить если что. Может, кто посоветует такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но я уже договорился в Рольфе на 8 июня (ремонтироваться решил в любом случае только у официалов). В СК пообщещали допалатить по заказ-наряду и чеку из Рольфа, если вдруг не хватит тех денег, что они мне выплатят.

Сейчас необходимо найти хорошую экспертную компанию, чтобы та все посчитала хорошо (в т.ч. и УТС) и чтобы я с их заключением потом в суд мог обратиться, ну и страховой тоже предъявить если что. Может, кто посоветует такую?

тогда удачи тебе в твоих начинаниях ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще вопрос. С кого я могу потребовать возмещение УТС? С водителя, управлявшего самосвалом, с организации, которой принадлежит этот самосвал или со страховой виновника по ОСАГО?

(Собственно, необходимо на независимую экспертизу пригласить все заинтересованные стороны. Но вот кого звать с виновной стороны? Или стОит позвать на экспертизу всех на всякий случай?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация с очередью на ремонт.

 

Когда начал обзванивать сервисы - очередь на ремонт была максимум - конец октября, минимум - запись на конец июня - в Рольфе. Естественно, поехал туда.

Осмотрев машину, мастер повел меня записываться на ремонт. Девочка за компутером сказала, что ближайший срок - 18 июня. Мастер попросил посмотреть что-нибудь пораньше. Девочка нашла еще "окно" 13-го июня. Мастер попросил ее посмотреть еще пораньше что-нибудь. В результате записали на 8 июня.

Меня тогда это насторожило немножко. Чего ради мастеру нужно записать меня на ремонт как можно раньше? Тем более, что даже намеков никаких ни с моей стороны, ни с его не было ни на какое отдельное "спасибо" за это.

А вчера с утра позвонил мастер, сказал, что у него есть все необходимых детали и что на ремонт можно заехать хоть сегодня.

И все это на фоне полугодовых очередей по Москве на кузовной ремонт масек у ОД.

Как думаете, что это означает? ... просто повезло?

 

P.S. У меня, например, есть один вариант есть, что ему нужны какие-то детали с моего авто. Например, мне будут менять переднюю левую дверь, а старую, в принципе, можно восстановить. Может, она ему нужна для какой-то другой машины? Ну или с бампером задним примерно также. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно каким-то чудесным образом узнали,что вы из клуба. ;)

 

Думаю, вряд ли. Никаких внешних признаков ни у меня ни у машины вроде бы нет)). Ну а сам я ничего такого мастеру не говорил.

 

И еще, для членов клуба везде без очереди? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вряд ли. Никаких внешних признаков ни у меня ни у машины вроде бы нет)). Ну а сам я ничего такого мастеру не говорил.

 

И еще, для членов клуба везде без очереди? :)

 

Не везде,но к этому надо стремиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эксперт от моей страховой по КАСКО (Стандат-Резерв) осматривал машину. И вот что в акте написал (все под замену).

--------------------------

1. бампер задний

2. Кранштейн левый заднего бампера

3. Крыло заднее левое

4. Подкрылок задний левый (пластиковый)

5. Арка наружная задняя левая.

6. Дверь задняя левая.

7. Дверь передняя левая.

8. Ручка наружная передней левой двери.

9. Ручка наружная задней левой двери.

10. Зеркало левое заднего вида

11. Стекло ветровое переднее.

12. Накладка передней левой двери.

13. Накладка задней левой двери.

 

Возможны скрытые дефекты.

-------------------------------

 

В общем, не все так плохо (думал, что со средней стойкой проблемы могут быть). Завтра еду в сдаваться в сервис (Рольф).

 

P.S. кто-нить может предположить во сколько все это встанет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эксперт от моей страховой по КАСКО (Стандат-Резерв) осматривал машину. И вот что в акте написал (все под замену).

--------------------------

1. бампер задний

2. Кранштейн левый заднего бампера

3. Крыло заднее левое

4. Подкрылок задний левый (пластиковый)

5. Арка наружная задняя левая.

6. Дверь задняя левая.

7. Дверь передняя левая.

8. Ручка наружная передней левой двери.

9. Ручка наружная задней левой двери.

10. Зеркало левое заднего вида

11. Стекло ветровое переднее.

12. Накладка передней левой двери.

13. Накладка задней левой двери.

 

Возможны скрытые дефекты.

-------------------------------

 

В общем, не все так плохо (думал, что со средней стойкой проблемы могут быть). Завтра еду в сдаваться в сервис (Рольф).

 

P.S. кто-нить может предположить во сколько все это встанет?)

 

по з/частям могу проценить, но нужен вин в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...