Перейти к содержанию

Ждунство Mazda 3 Mps


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума!

Ребята, заранее извиняюсь если тема истёрта до дыр в прошлом, но для меня (да и, в силу малых квот, наверняка для многих) актуальна донельзя!

 

Заказал Mazda 3 mps Cosmic Blue (EB2) 15 декабря 2006 г. в Кунцево на июль 2007 г. Сказали, что может даже раньше придёт (май-июнь), а сделают её в марте и отзвонят. Позвонил в апреле- сказали, что малые квоты и переносится приблизительно на сентябрь.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы ускорить процесс??! Или, может кто знает, у других дилеров есть пораньше варианты?

 

Отзовитесь- заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

раньше я думаю вариантов нет. щас очередь продаётся у дилера, на машины конца 2008 года. поэтому у тебя очередь нормальная, просто жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Mazda 3 mps Cosmic Blue (EB2) 15 декабря 2006 г. в Кунцево на июль 2007 г. Сказали, что может даже раньше придёт (май-июнь), а сделают её в марте и отзвонят. Позвонил в апреле- сказали, что малые квоты и переносится приблизительно на сентябрь.

 

 

офигеть....

заказал в середине февраля в Независимости, обещали на 15-20 мая, менеджер подтверждает эту информацию (пару дней назад разговаривали)

при этом был еще вариант, в начале марте предлагали (отказная, видимо), но тогда еще я свою машину не продал, поэтому не смог купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты про май какого года говоришь 2008? ;) насколько я знаю, щас очередь двигается дальше, хотя менеджеры говорят, что наоборот ближе....я узнавал недавно, сказали что щас очередь на лето 2008 года (мажор18км, Блок, Рольф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ,серьезно? у меня уже в германию приехала вчера - в конце мая получю ,если ничего не произойдет

вообще странно - такой ажиотаж - товар то в принципе на любителя

меня недавно знакомые жены из москвы просили очередь на кашкай купить - в москве не нашли - за 400 баксов Встретился с продавцом - пока переписывали попросил проверить сроки - оказалось ниссан перенес машину с июня на август - пришлось отказаться Причем в начяле разговора менеджер рассказал ,как у них все точно по срокам и здорово Видимо везде похожая ситуация на покупаемые модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смею предполажить, что кашкай уничтожить лидерство Тойоты-РАВ4 в пух и прах...на них очередь сумашедшая. я сам батю хочю развести продать его 10-ти месячный форд фокус2, и купить кашкай, тока он не ведётся. грит мини-паркетник не для него. а так машинка достаточно симпатичная....

 

насчёт МПС, посмари какие цены в инете на новые авто, которые уже на руках, в некоторых местах на 5000 зелени больше чем у дилера. народ щас так бабки зарабатывает. так что я думаю тут и в любительстве дело, и немного в соотношении дурь/цена, что именно и сделало в моём случае окончательный выбор...думал между БМВ-320, ауди-а4, мазда3-мпс, лексусом is250...беха была самой слабой, лексус самым простым по комплектации и дороже на 12 тыщ, а а4 чё-то вдруг передумал, хотя машина очень достойная, к тому же у них щас там идёт пакет "БИЗНЕС", где за 40 тыщ зелени будет 1.8Т, мультитроник, кожа, ксенон, парктроник и т.д. (всё кроме люка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомба у меня была - пока прошлой весной ее не свистнули

после этого остался нехороший осадок и пропало желание покупать угоняемые марки (вспоминаю две недели без машины с содроганием)

По кашкаю - согласен - цена рулит На работе четверо знакомых в очереди стоят на него - причем двое на март следующего года ,хотя два месяца назад можно было прямо из салона купить

Скажу - уж точно лучше фокуса - сам начял подумывать - жене взять к следующей весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты про май какого года говоришь 2008? ;)

про этот май

2 недели мне осталось )

 

когда хотел заказывать просто обзвонил все салоны

в мейджоре сразу предложили записаться на октябрь (дело, напомню, было в феврале), рольф вообще ничего не мог сказать (открытые сроки)

 

 

да и напомню, бывают отказные машины, я мог такую взять в начале марта, но денег не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у тебя была бомба если не секрет? я вот думал аккорд ещё купить, но статистика угонов спугнула, а я тачку в центре постоянно кидаю, не хочю сдия где нить, думать на чём же я поеду, на своей машине или на метро? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет - 528 е39 2000 года Два года почти откатался Насчет аккорда тоже думал - тоже неохота пешеходом становиться Как тырили их так и тырят

Да и страховка ядерная Хотя в салоне уверяли что с их сигналкой не воруют (заходил - присматривался к аккорду) Говорю - застрахуете за 6 процентов возьму Менеджер сразу сник Посему и спросу особого нет , и скидки дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт спроса ты зря, спрос увеличился очень сильно (помогла после новогодняя скидка 2000$, или спутник+зимняя резина). по угоняемости новых аккордов вапще нет вблизи 10-ки самых самых. угоняют те, которым уже больше 3-х лет. причина не известна...у меня знакомый купил себе в том году летом 523 е39, так он за год вложил в неё около 6000$, постоянно что-то ломалось...он её продал(потерял за год около 8000$, не считая расход топлива, а он был под 20 литров на 100км. Купил новую субару импрезу 1.5 автомат. щас ездиит довольный как удав. Говорит, что про бензин забыл вапще....залил и ездиит почти неделю, а на бмв 1 раз в 2 дня...по поводу страховки на аккорд: есть в ингосстрахе 8.7%, я считаю, что не плохой вариант (для топового аккорда стоимостью 36300$ получается 3200$-нормально ИМХО).

всё конечно хорошо, но МПС - сила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт спроса ты зря, спрос увеличился очень сильно (помогла после новогодняя скидка 2000$, или спутник+зимняя резина). по угоняемости новых аккордов вапще нет вблизи 10-ки самых самых. угоняют те, которым уже больше 3-х лет. причина не известна...у меня знакомый купил себе в том году летом 523 е39, так он за год вложил в неё около 6000$, постоянно что-то ломалось...он её продал(потерял за год около 8000$, не считая расход топлива, а он был под 20 литров на 100км. Купил новую субару импрезу 1.5 автомат. щас ездиит довольный как удав. Говорит, что про бензин забыл вапще....залил и ездиит почти неделю, а на бмв 1 раз в 2 дня...по поводу страховки на аккорд: есть в ингосстрахе 8.7%, я считаю, что не плохой вариант (для топового аккорда стоимостью 36300$ получается 3200$-нормально ИМХО).

всё конечно хорошо, но МПС - сила :-)

 

Кстати, ты был на тест- драйве Кашкая? Если нет, то съезди, и отца свози. У Кашкая, сзади спинки сидений очень неудобные. На долгие расстоягия спина будет болеть. Если это не критично, смотри сам. А вобще машина неплохая. Правда, сами дилеры еще не знают, есть ли у него детские болезни или нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вопрос я думаю на год точно откладывается. щас же дачный сезон, никто не будет тратить лаве на такие мелочи как машина, есть же что "по-важнее", например: цветочки, заборик подкрасить и т.д. :) семейный бюджет уезжает в подмосковье :)

 

ром а ты кстати будешь на маздофке завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вопрос я думаю на год точно откладывается. щас же дачный сезон, никто не будет тратить лаве на такие мелочи как машина, есть же что "по-важнее", например: цветочки, заборик подкрасить и т.д. :) семейный бюджет уезжает в подмосковье :)

 

:lol: Точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если выбирать между мпс и IS 250))?? У кого какие аргументы? Естессно, я понимаю, что сравниваю несравнимые авто в принципе)) Но мпс, как говорили уже, - это динамика и сила, а IS совершенство дизайна и комфорт... И каждое авто берет своим (если не ставить в учет разницу в цене).. Кто что скажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стояла такая проблема выбора...Я почти заказал IS, потом решился на мпс ,потом на камри 3.5... Но все таки когда думаеш о выборе настолько разных машин,надо определенно решить что тебе самой нужно,либо динамика и сила, либо дизайн, комфорт, престиж...Конечно неспешное движение по городу это хорошо, но для себя я точно решил что первое мне гораздо ближе...p.s Жду новой регенерации mondeo st )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй драйв мне тоже ближе по духу, но пугает что столько негативных отзывов у владельцев мпс... Да и к тому же есть некотрые товарисчи, которые немного покатавшись продают свои мпс-ки..( Кстати по поводу IS - едет он конечно классно, но автомат делает свое дело-никакой динамики к сожалению не ощущаетца..Просто плавное ускорение, но никак не драйв)) Хотя шумка меня просто поразила - двигатель не слышно вообще(!!!), даже при нажатии газа в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался на тест драйве дня 2-3 назад на лексусе. для меня машина никакая. педаль газа на всём ходе пустышка, плавает. реагирует только на газ в пол. для меня никакая авто. её надо сравнивать не с МПС, а к примеру с Инфините G35. там 3.5литра, полный привод, 6.1 секунды до 100-вот где конкурентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стояла такая проблема выбора...Я почти заказал IS, потом решился на мпс ,потом на камри 3.5... Но все таки когда думаеш о выборе настолько разных машин,надо определенно решить что тебе самой нужно,либо динамика и сила, либо дизайн, комфорт, престиж...Конечно неспешное движение по городу это хорошо, но для себя я точно решил что первое мне гораздо ближе...p.s Жду новой регенерации mondeo st )

 

 

Очереди на лексус большие?

 

 

Очень боюсь брать с исскуственной замшей,но сидеть приятней чем на коже. :rolleyes:

МПС:

1.сыровата

2.не такая комфортная

3.налог в тысячу долларов

4.МКПП(когда ездишь по 200-300 км в день-это не АЙС)

 

 

Лексус:

1.надежен и относительно дешев в обсуживании

2.Комфортен до безобразия

3.При его 208 лысах есть как двухлитровая матрешка

4.АКПП.АКПП это фсё....пусть тупая,пусть вялая....но сцукосамостоятельная.:)

5.Ценник на порядок дороже МПСа.Однако через 3 года вложения сравняются,

однако МПСники подарят 4 тысячи долларов государству,а лесусоводы-себе.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хмк177:

 

а почему вложения сравняются?? тоесть года через 3 подержанный is будет стоить также как и подержанная мпс чтоль? :mellow:

 

А очереди на is не больше 2 месяцев и вообще они есть в наличии! не все цвета конечно, но есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хмк177:

 

а почему вложения сравняются?? тоесть года через 3 подержанный is будет стоить также как и подержанная мпс чтоль? :mellow:

 

А очереди на is не больше 2 месяцев и вообще они есть в наличии! не все цвета конечно, но есть:)

 

 

Вы налога выплатите столько же,если бы потратили сразу на лексус.

Подержанная МПс буит стоит 25-27,а лекс как стоил 40,так через год и будет стоить. :P

 

То есть налог и потеря в стоимости турбированной зажигалки уровняют их.Вложите столько же.

Налог на МПС-30000 тыщ рублей,на лекс несравнимо меньше.

 

2 хмк177:

 

а почему вложения сравняются?? тоесть года через 3 подержанный is будет стоить также как и подержанная мпс чтоль? :mellow:

 

А очереди на is не больше 2 месяцев и вообще они есть в наличии! не все цвета конечно, но есть:)

 

Клева!Голубой металлик рулит!Афигенный цвет!

Просто тащусь.Буду оч благодарен,если дадите фотку в этом цвете.Весь тырнет уже облазил-нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы налога выплатите столько же,если бы потратили сразу на лексус.

Подержанная МПс буит стоит 25-27,а лекс как стоил 40,так через год и будет стоить. :P

Клева!Голубой металлик рулит!Афигенный цвет!

Просто тащусь.Буду оч благодарен,если дадите фотку в этом цвете.Весь тырнет уже облазил-нигде нет.

 

По поводу налога, это да.. Но кстати, говорят is угоняемые- хотя все ОД хором кричат что нет, каско аж под 6% дают.

Но не буду ли я жалеть о том, что нет того драйва у такого авто? Вот это большой вопрос..

 

По воду цветов - поробуйте посмотреть здесь, http://www.lexusbc.ru/color_24130.xgi но это лишь компьютерная картинка. Видела этот цвет вживую в салоне (люди как раз авто получали)- очень прикольный, согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу налога, это да.. Но кстати, говорят is угоняемые- хотя все ОД хором кричат что нет, каско аж под 6% дают.

Но не буду ли я жалеть о том, что нет того драйва у такого авто? Вот это большой вопрос..

 

По воду цветов - поробуйте посмотреть здесь, http://www.lexusbc.ru/color_24130.xgi но это лишь компьютерная картинка. Видела этот цвет вживую в салоне (люди как раз авто получали)- очень прикольный, согласна :)

 

а эт какой?блюиш перл или блю ММ?

какой цвет голубой?

или они оба прикольные?

просто один металлик,а другой нет?

 

а не будешь ли ты жалеть,заезжая каждые 2 тысячи км в сервис и живя в постоянном страхе,что можно вернуться домой пешком или на эвакуаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...