Перейти к содержанию

Забрали права


wolfstein1566846452

Рекомендуемые сообщения

кстати законность установки знака 3.1 не установлена, если суд вынесет постановление о лишении прав, то рекомендую обратиться в суд о законности установки данного знака в данном месте и для данного участка автодороги, зачастую наши доблестные гайцы ставят знаки для плана, а не для обеспечения безопасности движения. При одностороннем движении кроме знакак 3.1 с противоположной стороны в начале участка с односторонним движением должен стоять знак одностороннего движения. Можешь на всякий случай сделать фото с обратной стороны, что данного знака нет, пригодится если вздумаешь судиться. ТО есть если знака одностороннего движения нет, то ты попадаешь только под знак 3.1. и если сумеешь доказать, что знак висит незаконно, то еще и гайцев поимеешь. ИМХО

 

PS: если не прав то поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, лучше будет сказать что-то типа: " Я не заметил знак и все такое, но полностью признаю свою вину и обещаю исправиться. Тем более это мое первое нарушение за последние 10 лет."

 

gtrus, сдается мне, что ни поиметь гайцов, ни поиметь знак 3.1 не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DbIMOK,

Не знаю, сам не сталкивался с подобными ситуациями, а пересказывать чужие байки не хочется, но одно могу сказать, при желании и при наличии хорошего адвоката в нашей стране поиметь можно кого хочешь.

Чтобы поставить определенный знак в определенном месте необходимо оформить ряд документов, и как говорит один мой знакомый Гаец не все и не всегда знаки ставятся по правилам и нормам, зачастую многие знаки вешаются для зарабатывания денег, а отсутствие проверок влечет за собой сплошные нарушения в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DbIMOK,

Не знаю, сам не сталкивался с подобными ситуациями, а пересказывать чужие байки не хочется, но одно могу сказать, при желании и при наличии хорошего адвоката в нашей стране поиметь можно кого хочешь.

Чтобы поставить определенный знак в определенном месте необходимо оформить ряд документов, и как говорит один мой знакомый Гаец не все и не всегда знаки ставятся по правилам и нормам, зачастую многие знаки вешаются для зарабатывания денег, а отсутствие проверок влечет за собой сплошные нарушения в данной области.

 

Согласен, но думаю, что в этом случае овчинка не будет стоить выделки - из-за 500 руб. штрафа. Нарушений за последние 10 лет у меня действительно не было (те которые я не оплатил, а те которые оплатил - они легкие) и вину я признаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Полбина, в/у отсылать по месту прописки не будут, дали извещение - 10 мая в суд

:huh: хмммм. а разве извещение не присылается по почте заказным письмом непосредственно из суда. Насколько я слышал (программа есть такая "права руля"), там часто об этом говорят это не законно и не по нормативам. И вы в полном праве не явится в суд и потом подать ходательство о том что суд прошел не законно без вашего ведома итд. Юристы поправьте меня если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я прав похоже.

Вопрос

Сограсно ст. 29.4. КоАП, как известно, судья самолично извещает нарушителя о времени и месте рассмотрения дела, и в случае, если не имеется доказательств надлежащего извещения - не вправе рассматривать дело. На мой взгляд это положение применимо и к инспектору, уполномоченному рассматривать дело ДО суда, таким образом, запись в протоколе о времени и месте рассмотрения в отделе ДПС не является надлежащим извещением, т.к. составлена не тем лицом, которое будет рассматривать дело. Какие мнения?

 

Ответ

Первая инстанция очень часто игнорирует это обстоятельство, для второй оно имеет большее значение, ну и чем дальше тем больше шансов, доказать процесуальное нарушение закона.! Решение ВС от 16.02.06 Судья Серков, уведомлять о дате, месте и времени обязан тот орган который рассматривает данное дело, всё остальное не является надлежащим уведомлением и влечёт отмену вынесеннго решения (в том числе и уведомление выданное инспектором ДПС не уполномоченного рассматривать данное дело) !

 

тут можешь по задавать вопросы.

http://www.rusnovosti.ru/progs/pravo_rulya/

 

Удачи и не нарушай больше. меньше гемора на попу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развалить это дело хороший адвокат возьмет около 1000долл. Стоит того?

Поставить знак для зарабатывания денег, это не про Москву.

Не будешь спорить с судьей, получишь штраф 500 руб. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal

 

Прекращайте глупый спор. Теперь это встречка чистой воды.

Можешь бежать и жаловаться, но тогда тебе точно подготовят материал под лишение.

Как здесь все говорят, гайцы козлы, а в этой ситуации получается вдвойне козлы что денег не взяли.

Что сейчас воздух сотрясать. Может есть смысл начать с самооценки своих поступков. Нарушил, и знаешь это, ответь достойно.

Если в протоколе не написал чтобы выслали по месту жительства, разбор будет по месту нарушения.

Если это на Полбина, 100% материал уйдет в суд.

+ 1. Совершенно верно.

 

хмммм. а разве извещение не присылается по почте заказным письмом непосредственно из суда. Насколько я слышал (программа есть такая "права руля"), там часто об этом говорят это не законно и не по нормативам. И вы в полном праве не явится в суд и потом подать ходательство о том что суд прошел не законно без вашего ведома итд. Юристы поправьте меня если что.

Повестка должна прийти из суда заказным с уведомлением. Гаишникам еще вроде не передавали судебные функции и посему назначать судебные заседания они не вправе. Можно воспользоваться этим, если есть время. В суд по бумажке гаишной не ходить, а ждать повестки от судьи о назначении даты рассмотрения дела. Если судья вынесет постановление по гиашному направлению, то это 100 % отмена постановления.

Если штрафов до этого не было, то можно не париться - в 99% случаев штраф. 1 % - на плохое настроение судьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня закончилась эпопея с моими водительскими удостоверениями.

Встретился с мировым судьей, признал свою вину, заплатил штраф 500 руб. и забрал свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...