Перейти к содержанию

Чисто юридический вопрос по оплате услуг сервиса


@gti

Рекомендуемые сообщения

Итак, представим ситуацию, что я загнал машину в сервис, они произвели какие-либо работы или с нарушением технологии, или просто некачественно, или не в соответствии с наряд-заказом. После чего мне выставляют счет. Я естественно счет оплачивать отказываюсь и хочу забрать машину с частичной или без оплаты счета. Требую ключи - мне не отдают. На основании каких документов, юридических норм мне могут машину не отдать и задержать мою собственность?

 

Ситация гипотетическая, ничего подобного со мной не происходило. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, представим ситуацию, что я загнал машину в сервис, они произвели какие-либо работы или с нарушением технологии, или просто некачественно, или не в соответствии с наряд-заказом. После чего мне выставляют счет. Я естественно счет оплачивать отказываюсь и хочу забрать машину с частичной или без оплаты счета. Требую ключи - мне не отдают. На основании каких документов, юридических норм мне могут машину не отдать и задержать мою собственность?

 

Ситация гипотетическая, ничего подобного со мной не происходило. Просто интересно.

 

 

норм помоему не предусмотренно! просто вызываешь милицию и состовляется протокол с протоколом в суд ! а вообще поидеи они уже после вызова милиции постораются все уладить! еще есть организация по защите прав потребителей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

 

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

 

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

 

ст.ст.29, 30 Закона о защите прав потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не юрист, но ситация подобная была. Сервис "Группа Натс" в Перово. Пригнала машину на ТО, сумма была примерно 6000руб. Когда пришла забирать машину, счет дали на 8500 руб. Платить я отказалась, поскольку заказ-наряд не предусматривал некоторые виды работ, которые они провели. Слезные просьбы менеджера, мол, если Вы не оплатите мне придется из ЗП выплачивать - действия не возымели. Заплатила свои 6000 руб. и была свободна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю абсолютно точно, что лишить вас Вашей собственности можно лишь по решению суда и никак иначе. А насчет задержать то на то есть несколько предусмотренных законом случаев, как то предоставление ТС сотрудникам милиции, нарушение некоторых норм ПДД и пр., но неоплаченный счет в коммерческой организации под эти случаи неподподает никак.

 

В подорной ситуации можно смело вызывать милицию и заявлять об угоне, а скорее даже о грабеже. А дальше пускай уже сервис взыскивает с вас свои деньги через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...