Перейти к содержанию

Получил вмятины на парковке ТЦ


andy83

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужен совет. Вчера вечером придя из ТЦ МЕТРО к своему автомобилю, который стоял на парковке, обнаружил, что с правой стороны от правой задней двери до крышки бензобака идут глубокие царапины, сама крушка чуть-чуть вогнута внутрь, а после нее до задних фонарей вмятина, где-то в размере 7 см х 7 см. Больше ничего не повреждено. ГАИ не стал вызывать, т.к было уже 21 час, и я очень спешил домой.

Страховка у меня ОСАГО и КАСКО (Стандарт Резерв). Что мне нужно дальше делать? Позвонить в страховую и они все дальнейшие действия скажут? Страховой ли это случай по КАСКО?

Спрашиваю, т.к. впервые в жизни, мой автомобиль получил повреждения, опыта общения со страховыми не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен совет. Вчера вечером придя из ТЦ МЕТРО к своему автомобилю, который стоял на парковке, обнаружил, что с правой стороны от правой задней двери до крышки бензобака идут глубокие царапины, сама крушка чуть-чуть вогнута внутрь, а после нее до задних фонарей вмятина, где-то в размере 7 см х 7 см. Больше ничего не повреждено. ГАИ не стал вызывать, т.к было уже 21 час, и я очень спешил домой.

Страховка у меня ОСАГО и КАСКО (Стандарт Резерв). Что мне нужно дальше делать? Позвонить в страховую и они все дальнейшие действия скажут? Страховой ли это случай по КАСКО?

Спрашиваю, т.к. впервые в жизни, мой автомобиль получил повреждения, опыта общения со страховыми не было.

 

Во-первых, у тебя страховой случай по КАСКА, ОСАГО тут вообще не причем, потому что нет виновника ДТП.

Во-вторых, то, что ты не стал вызывать ДПС, это не есть гуд, потому что, судя по описаниям, повреждения на сумму, превышающую 3% от КАСКА.

В-третьих, каким либо образом делай справки для страховой и дуй к ним, а то будешь машину за свой счет ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поставь у любого ТЦ

2. Главное не мой и не протирай!!

3. Подожди пока поменяется машина которая справа - что бы не было свидетелей!

4. Вызави гаи!!

5. в справке которую дают - лучше что бы было написано что 2-ой участник ДТП скрылся!! (иначе могт написать -что машина повреждена при неизвестных обстоятельстывах, что бы сразу не ловить гемор смотри п.6)

6. чтоб гаишник не выносил мозг - скажи сразу 500р и справку выпишут на месте без хождения в группу разбора...

7. ко всему прочему звонишь в страховую и далее взависимости от условий договора по каско либо к тебе приезжает аварийный коммисар и все фоткает, либо сам едишь в страховую.

8. в страховой пишется заявление и отдается оригинал справки из гаи (на всякий случай сделай копию)

9. взависимости от условий каско либо выплата по калькуляции, либо направление на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikl - думаю не вариант, так как гемора обычно с участковыми больше, ну если конечно с ним хорошо не знаком!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы. :)

В страховой сказали, что стоимость работ до 500 долларов, плюс небольшой перевес денежный в большую сторону, если потребуется, дадут.

У меня вопрос к тем, кто менял правое заднее крыло с покраской, сколько работа будет стоить примерно? Плюс еще крышку бензобака надо поменять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы. :)

В страховой сказали, что стоимость работ до 500 долларов, плюс небольшой перевес денежный в большую сторону, если потребуется, дадут.

У меня вопрос к тем, кто менял правое заднее крыло с покраской, сколько работа будет стоить примерно? Плюс еще крышку бензобака надо поменять будет.

 

Привет! посмотри мой печальный опыт -http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=22170&st=0

Краску лучше подбирать по номеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy83,

ты прикалываешься крыло менять? Зачем машину резать - сделают это!

 

я вот делал, но у меня крыло жестко заломлено было по этому ремонт дорогой, но кузов не резали зато.

 

Окрас крыла заднего -2900 р

Ремонт крыла заднего - 6550р

Окрас лючка бензобака - 390 р

подбор краски - 650 р

 

 

сама краска - не знаю - краску подбирали сами - все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой сказали, что стоимость работ до 500 долларов, плюс небольшой перевес денежный в большую сторону, если потребуется, дадут.

 

То есть ты заявил о страховом случае, не имея на руках документов от гайцев? И ремонтироваться будешь за свои кровные, имея КАСКО на руках?

 

Ничего не понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ситуация была, правда не с маздой.... И что я сделала?...

 

Я приехала к дому, поставила машину ободранным боком к проезжей части. Позвонила в страховую, чтоб зафиксировать это все (сказала, что была дома на обеде, а когда вышла к машине увидела ЭТО.... :) ). Они направили ко мне своего человека, т.к. было повреждено 2 бооольшииие детали, а именно бампер и крыло (машина джип). Я позвонила 02, вызвала там кого надо....

 

Все приехали, оформили, дали направление на ремонт :)

 

Все окей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на парковке въехали. Вызвала ГАИ, подъехали, за 10 минут всё оформили, даже не заикнувшись о деньгах или о том, что я не тут стояла. Потом позвонила в страховую (КАСКО) - оттуда на след.день прислали авар.коммисара, который приехал ко мне на работу, всё сфоткал, дал заявление, которое я заполнила и уехал. Всё! Кстати, вторую справку из ГАИ я так и не забрала до сих пор, но пока её никто и не спрсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...