Перейти к содержанию

Расход


Рекомендуемые сообщения

MPSники поделитесь какой у ВАС получается расход бензина после зимы???????

Я уже начинаю нервить расход уже превышает 18л,последнюю неделю стараюсь иногда отпускать

ету самую педаль :lol: и расход соответственно опустился до 15л, пока это минимальный показатель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрёт от 14,2-до 16.8.Вроде после замены датчика уже второго(другого) :D расход уменьшился и чек пока не горит

 

Кстати заметил выхлопная труба у MPS всегда с чёрным нагаром и замена датчика в этом не помогла :o у 2х литр. такого не было :( и когда идет холодный запуск работает первые минуты 3

громковато (звук двигателя) или мне всё мерещится :blink: сравниваю с 2литрами!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что менял зураб? я тебе смс писал сегодня ты не ответил! Димонг а ты что нить менял по гарантии? если да, то что? насколько быстро официалы реагируют? что ставили из допов? турботаймер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что менял зураб? я тебе смс писал сегодня ты не ответил! Димонг а ты что нить менял по гарантии? если да, то что? насколько быстро официалы реагируют? что ставили из допов? турботаймер?

 

Меняли клапан-болезнь B) а реакция официалов зависит от твоей нужды :) яждал клапан недели 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил выхлопная труба у MPS всегда с чёрным нагаром и замена датчика в этом не помогла :o у 2х литр. такого не было :( и когда идет холодный запуск работает первые минуты 3

громковато (звук двигателя) или мне всё мерещится :blink: сравниваю с 2литрами!!!!!!!!!

 

welcome to the turbo club ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрёт от 14,2-до 16.8.Вроде после замены датчика уже второго(другого) :D расход уменьшился и чек пока не горит

 

ка получается такой расход? :o у меня минимум 17,5 а так держится около 20 :( и чек горит постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил выхлопная труба у MPS всегда с чёрным нагаром и замена датчика в этом не помогла :o у 2х литр. такого не было :( и когда идет холодный запуск работает первые минуты 3

громковато (звук двигателя) или мне всё мерещится :blink: сравниваю с 2литрами!!!!!!!!!

 

а черный нагар это плохо?что он означает?у мя 1.6.нагар есть.Менять заправку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал welcome to the turbo club ;)

 

Куда мне-то с 1.6 в турбо клуб? :lol:

Чорный нагар это хорошо или плохо?и что он означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,5 это вапще что-то из ряда вон выходящее. либо машина только за городом эксплуатируется, либо только по ночам ;) TonyX грит, что у него под 15, а его рекорд бак на 179км ;) я када услышал опух, испугался такого расхода, но меня ничего не остановит в желании хотеть мпс, ещё чуть чуть и заберу...банк мозги пудрит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный цикл у меня 15-16 литров. Больше всего убивает, что полного бака хватает всего лишь примерно на 250 км. До 300 км никак дотянуть не получается :( . Только на бензин в месяц где-то 500-600 баксов уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом и сейчас 6.8 - 7.0 литров на сотню

зимой 9.0 в среденем было

 

правда по пробкам не ездить и чаще по трассе кататься на дачу наддо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом и сейчас 6.8 - 7.0 литров на сотню

зимой 9.0 в среденем было

 

правда по пробкам не ездить и чаще по трассе кататься на дачу наддо! :)

 

Молодец, сам подумалл куды писАл?

 

А вот мпсникам вопрос - как например в течении дня по городу Москва вам на мпс - комфортно или гиморно? В пробках постоять и просто без пробок? Просьба "не гнать пурги" - отвечать честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, у тебя походу 1.6 ручка, а тут про МПС говорят...

Bekra, а ты скока км в неделю ездиишь что 500-600 зелени на бензин уходит?

и чё то как то у тебя много кушает...

 

по моим подсчётам примерно 1100-1200км в неделю ты ездишь...

600 зелени в месяц-150 в неделю-4000рублей на 7 дней делим на стоимость бензина 22 рубля получаем 181 литр-делим на расход 15 литров на 100км получаем 1200км ;) много очень...у меня щас гольф4 1.4 механика ;) я езжу всю неделю куда хочю, и на работу, и к девушке, и по вечерам туда сюда гоняю, на север москвы, учитывая что я сам живу на юге и у меня уходит в неделю 700км, а это 1 бак (55 литров). для мпс тогда будет шагом к банкротству... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пытался проехать бак экономно, раза да всего нажал в пол. По компу смог достич минимума 13,2, но по литрам на километраж получилось 14,6. А не экономя расход был до 22л (расчетный,а не по компу). Очень хочется поставить дополнительный бак, да некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekra, а ты скока км в неделю ездиишь что 500-600 зелени на бензин уходит?

и чё то как то у тебя много кушает...

по моим подсчётам примерно 1100-1200км в неделю ты ездишь...

 

"Кушает" она для турбированной машины нормально. Столько же у моих подруг на машинах с 1.6 и автоматами примерно получается по городу.

Полного бака - а это примерно 1200 руб. - мне хватает на 3-4 дня. Чаще на 3. Т.е. в месяц я заправляюсь по полной минимум 8 раз. А это уже почти 400 бачей. Плюс пару раз в месяц я делаю многокилометровые выезды в другие города...

SkM, я повторяю, меня расход не напрягает. Напрягает дальность полёта на одном баке. А если расход порядка 16 литров на сотню 98-го бензина для тебя это шаг к банкроству :blink: , то советую отказаться от машины пока не поздно, а то после Гольфа 1.4 тебя будут ждать новые ощущения и открытия на заправках :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что у тебя что то не так...22 слишком уж много, либо ты слишком уж давишь тапку.

 

22 получилось 1 раз, когда целый день короткими перебежками катал друзей и знакомых, ну и соответственно газ в пол.

А так в среднем 18,3л и это все в городе. На трассе скоро проверю, заезд будет на 2 Х 1500км. Очень надеюсь на понимание со стороны МПС :D

Хочется в 11-12 уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, сам подумалл куды писАл?

 

А вот мпсникам вопрос - как например в течении дня по городу Москва вам на мпс - комфортно или гиморно? В пробках постоять и просто без пробок? Просьба "не гнать пурги" - отвечать честно.

 

У меня давно по ощущениям,что до сих пор езжу на 2литр. мазде.....

Очень быстро привыкаешь напоминает всегда только мотор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...