Перейти к содержанию

Будьте внимательны при продлении КАСКО ))


Sashka1566846313

Рекомендуемые сообщения

Имел честь застроховаться по КАСКО в первый год в глубокоуважаемой

и широко рекламируемой "Цюрих-Русь"

Первый год обошелся порядка 1600 у.е.

Где то за 1,5 месяца до конца полиса поменял по КАСКО

1. фару ПТФ - разбил (камень скорее всего)

2. антенку (штырек) - стыбрили (наверно в носу ковыряться ))))

был направлен в Независимость - где все сделали за 40 минут - респект.

 

Где то за 2 недели до окончания полиса приходит письмо с предложением продлить страховку. Открывая приаттаченный файлик и ... сползаю вниз - стоимость полиса на след. год предлагается за 2350 у.е. (это даже на 400 баков больше чем если б я как первый раз стал бы страховаться)

Далее привожу диалог общения со страховым манагером (сначала мылом)

(я) - почему так много?

(м) - у нас ввелись повыш. коэфф + учли Ваши убытки

- Убытки могут быть разные можно на 500 рубл. а можно на 50000 р.

- Мы учли не количество Ваших убытков (их у Вас 2), а именно совокупный ущерб

- Хорошо, совокупный ущерб по моему полису является коммерческой тайной?

- Нет, у вас по 1 - 10025.12 р. по 2 - 12021.07 р.

 

Хм... прикидываю по ценам Мазда - птф+замена = 4000 р. антенка 500 р. + накрутка сервис центра ну пусть 100% = 9,000 рублей но никак не 22,000

Даже если 22000 при стоимости полиса в 1600 у.е - ну не могу я быть записан в убыточные коиенты с применением штрафных санкций.

 

Звоню, спрашиваю манагера - его нет, пототм он ушел,... Спрашиваю другого и мне говорят - это Ваши проблемы - решайте вопрос с Сервис Центром (мля я между прочим по направлению ездил)

 

Написал претензию где все описал и указал расценки Независимости, отправил по факсу с просьбой дать письменный ответ.

 

Итого: ответили через 3 дня (мылом) - факс не прислали. В письме извинились и сказали что действительно не 22.000 а всего лишь 7000 и предложили пересчитанную стоимость страховки с разницей с первым вариантом в 700 у.е !!!!

 

Но все равно больше чем в первый год. Вообщем обиделся я на них и свалил

(уровня обслуживания обещанного - НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

есть компании где все более четко и обоснованно, и поверь таковых не мало, с более причными ценами (по крайней мере равными), есть прициндент с одной, пожалуйства твоему визиту будут рады в другой!

 

Я и говорю - ОБиделся ))) и свалил....

читаем - ушел от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация:

машинка была куплена в кредит со страховкой фиксированной в Ингосе на 3 года (по максимуму естессно - 2068 уе). За 1,5 года эксплуатации был мелкий ремонт (пару раз лобовое и противотуманки из-за камней, плюс замена бампера из-за царапин). Подходит срок страховаться: приезжаю в Ингос узнать во скока обойдется страховка с учетом стажа 3 года и возраста за 25, а также амортизации авто...расчитывала где-то на 1600-1800 уе. Так мне насчитали почти 3000!!! Еще сказали, что я рисковый клиент (это при том, что ни в одной аварии тьфу тьфу не была и ни в чем не виновата).

На вопрос в чем смысл страховки, если штрафной коэффициэнт практически покрывает стоимость ремонта мне было заявлено, что страховым тоже нада зарабатывать....в общем варианта два: менять авто или страховую...пока что склоняюсь ко второму...только вот после Ингоса (где моментально выписывают направление пока непонятно куда бечь:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация:

машинка была куплена в кредит со страховкой фиксированной в Ингосе на 3 года (по максимуму естессно - 2068 уе). За 1,5 года эксплуатации был мелкий ремонт (пару раз лобовое и противотуманки из-за камней, плюс замена бампера из-за царапин). Подходит срок страховаться: приезжаю в Ингос узнать во скока обойдется страховка с учетом стажа 3 года и возраста за 25, а также амортизации авто...расчитывала где-то на 1600-1800 уе. Так мне насчитали почти 3000!!! Еще сказали, что я рисковый клиент (это при том, что ни в одной аварии тьфу тьфу не была и ни в чем не виновата).

На вопрос в чем смысл страховки, если штрафной коэффициэнт практически покрывает стоимость ремонта мне было заявлено, что страховым тоже нада зарабатывать....в общем варианта два: менять авто или страховую...пока что склоняюсь ко второму...только вот после Ингоса (где моментально выписывают направление пока непонятно куда бечь:(((

 

В Ингосе - оч дорого. по факту быстрой выписки - это к кому попадешь наверно у меня один раз все ок - а другой просто весь мозг вынесли.

 

Куда идти - да просто море вариантов! Вот хотя бы к брокерам у нас на сайте обратиться.

 

А уж про фразу "нам на чем то и зарабатывать надо" - просто чуть со стала не упал )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka а как тебе "шютка" от манагера Ингоса при осмотре моей машины:

"Иносстрах платит ВСЕГДА, но не ВСЕМ"!!! :angry:

ах да, забыла еще упомянуть, что при приеме документов всячески критиковалась Мазда как авто и предлагалось поменять ее на СААБ!!!! Также всячески уговаривали не красить полностью деталь, а получить от них направление в некий сервис, где дословно "все аккуратно подмажут - комар носа не подточит"...при вопросе о снятии за это с гарантии манаджер сразу скисал, видно жалел, что клиентка несговорчивая попалась..

в общем хотела звать его начальство, скандалить, но после объявы суммы страховки на следующий год поняла, что больше в Ингос не вернусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka а как тебе "шютка" от манагера Ингоса при осмотре моей машины:

"Иногсстрах платит ВСЕГДА, но не ВСЕМ"!!! :angry:

 

Это абсолютно не шутка.

Работа такая - как и любого другого в сфере обслуживания )))

Все же в большинстве случаев может сложиться от личного взаиморасположения и взаиморасположения звезд.

Поэтому надо быть готовым отстаивать свои права )

А страховка для Вас исходя из калькуляции www.ingos.ru (в случае первого раза) 1976 баков

То что Вам повышают - требуйте обоснования (если вы действительно не вылезли своими убытками за сумму первой страховки - штрафов быть не должно), мне помнится у них в правилах КАСКО явно указано когда идут штрафы.

 

Ой!!!!!!!!!

 

Почему снимут с гарантии за локальный покрас???

 

У меня притерли крыло заднее и чуть бампер

 

Оформил к старховой и думаю делать локальный покрас в Автотем например,

запись в Независимость только на конец августа (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka

поскольку машинка кредитная, то я в глаза не видела договора по КАСКО - только полис:(

щас начала вспоминать и действительно была превышена стоимость страховки за счет неоднократной замены лобовухи, противотуманок и прочего...да и цены у дилеров кусаются...

 

по поводу локалки - кто гарантирует качество "гаражного" сервиса если даже официалы не всегда удачно красят...просто выглядело это так словно менеджер всеми силами старался сэкономить деньги страховой, ведь локалка стоит гораздо дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka

поскольку машинка кредитная, то я в глаза не видела договора по КАСКО - только полис:(

 

Странно..у меня тож кредитная но договор на руках и сам его подписывал.... Остается один вариант - пока нет единой базы... скакать от страховой к страховой... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka

поскольку машинка кредитная, то я в глаза не видела договора по КАСКО - только полис:(

щас начала вспоминать и действительно была превышена стоимость страховки за счет неоднократной замены лобовухи, противотуманок и прочего...да и цены у дилеров кусаются...

 

по поводу локалки - кто гарантирует качество "гаражного" сервиса если даже официалы не всегда удачно красят...просто выглядело это так словно менеджер всеми силами старался сэкономить деньги страховой, ведь локалка стоит гораздо дешевле

 

Ну это ты его (договор) просто не взяла, а тебе забыли его дать. Он есно есть.

 

Извини за нескромный вопрос ))) неоднократно - это сколько раз ??? ))))))

 

Лобовуха - 350 у.е. + работа

ПТФ 200 у.е. + 40 у.е . замена

 

А по поводу покраски - ну это таже песня что и с гарантией на допы. Есно красить не в гараже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka

 

Собственный опыт с Ресо по ВАЗ 12-й. Первый год - никаких обращений, Второй год - а середине страхового периода 3 обращения за месяц на общую сумму около 2000 у.е. (сначала сам на 1200, потом пару раз меня). Итог: перед началом третьего года получаю сообщение о том что РЕСО отказывается меня страховать, и что я или моя машина попали в их черный список. Сначала, не понял шутки, а потом поменял СК на Зенит и третий год никаких проблем - без всяких лишних вопросов выплатили компенсацию за мелочевку (решил поменять бампер перед продажей), а их эксперт вдобавок еще машинку по миллиметрам обнюхал и нашел все дефекты (по пару царапин я даже не знал). А выплаты хватило на замену бампера и перекраску обоих бамперов.

 

Не думай что рекламирую Зенит. Просто так удачно сложилось. А по поводу Ресо обида осталась надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты его (договор) просто не взяла, а тебе забыли его дать. Он есно есть.

 

Извини за нескромный вопрос ))) неоднократно - это сколько раз ??? ))))))

 

Лобовуха - 350 у.е. + работа

ПТФ 200 у.е. + 40 у.е . замена

 

А по поводу покраски - ну это таже песня что и с гарантией на допы. Есно красить не в гараже )))

 

лобовуха - 2 раза с перерывом в месяц

противотуманки - 3 раза!!!

бампер задник - замена из-за царапины

бампер передний - погрызен собакой

+покраска мелких царапин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))

 

кстати несмешно! :angry: во дворе какая-то шавка отгрызла рамки+номерной знак, поцарапала бампер когтями..пришлось немало усилий приложить для получения справки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати несмешно! :angry: во дворе какая-то шавка отгрызла рамки+номерной знак, поцарапала бампер когтями..пришлось немало усилий приложить для получения справки и т.д.

 

Как я тебя понимаю. У меня на стоянке несколько лет назад московская сторожевая была. Все время на цепи. Только ее будка недалеко от моей машины находилась. Так она пару раз пыталась ко мне на капот залезть, когда кошек гоняла. Хорошо что тогда у меня была старая 2104. И то было страшно смотреть и машинку было жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

У меня машина кредитная, страховка УРАЛСИБ.

Я им вообще готова просто памятник поставить! :lol: Короче у меня за первый год была тока покраска бампера, но страховой случай был по моей вине, я в зад въехала.

На второй год сумма осталась прежней 1850 уев. :) + я просрочила КАСКО на 4 месяца :P + за эти 4 месяца (это как раз зима была) у моей машины стока сколов и царапин образовалось :blink: Вмятина на двери, на капоте, заний бампер....

Но в акте осмотра написали, что повреждений нет. B) ЩАс потеплеет немного и сделаю справку. :P

Вот! Не посчитайте за рекламу, но что банк, что страховая УРАЛСИб оправдали все мои надежды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

У меня машина кредитная, страховка УРАЛСИБ.

Я им вообще готова просто памятник поставить! :lol: Короче у меня за первый год была тока покраска бампера, но страховой случай был по моей вине, я в зад въехала.

На второй год сумма осталась прежней 1850 уев. :) + я просрочила КАСКО на 4 месяца :P + за эти 4 месяца (это как раз зима была) у моей машины стока сколов и царапин образовалось :blink: Вмятина на двери, на капоте, заний бампер....

Но в акте осмотра написали, что повреждений нет. B) ЩАс потеплеет немного и сделаю справку. :P

Вот! Не посчитайте за рекламу, но что банк, что страховая УРАЛСИб оправдали все мои надежды. :)

 

теперь понятна каким образом страховка осталась прежней - рекламу на сайте ты отработала!:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предидущую машинку страховала 1-й год в Ингосе, была довольна (хотя кредитные машины считают дороже). В коце года собрала все дефекты полученные за год эксплуатации и нагрела страховую на 2000 уе. На следующий год застраховалась в СК Гефест. И сумма меньше и по итогу при полной гибели авто заплатили без учета годичной амортизации. Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...