Перейти к содержанию

Гарантийный случай!


IliyaM3

Рекомендуемые сообщения

Привет всем соклубникам!

 

Хочу проконсультироваться, что делать в нижеизложенной ситуации?

 

У моего отца на мазде 6 облупилась краска на задних крыльях, 3 месяца назад мы показали машину инженеру по гарантии, он сказал, что случай гарантийный. Через неделю, после того как мы сдали автомобиль, выясняется, что машина не покрашена, т.к. на крыле царапины. На приемке инженер по гарантии долго спорил и просил, чтобы мы покрасили машину по страховке, что он не мог направить на ремонт царапанный автомобиль и только после того, как он посмотрел на сделанные им же фотографии и увидел на них царапины, сквозь зубы сказал: «Я покрашу вам крылья, но с таким подходом могу пожелать вам удачи по жизни». Я ему пожелал того же, после чего он несколько раз прокричал «удачи». Главный его аргумент был, почему должны красить по гарантии царапанное крыло, на что я отвечал, почему я должен красить дефект заводской покраски за свой счет. Короче, отец осмотрел в понедельник машину, покрасили только низ обоих крыльев (не царапанного тоже) с явным переходом по цвету и нарушением технологии покраски.

 

Что делать и куда обращаться после всего этого? Машину он не забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где красил?

Это достойно обсуждения - ибо беспредел!

Насколько я знаю по технологии красится целиком деталь, и все переходы - это косяк, на который необходимо указать и требовать исправить.

Мне красили по гарантии капот! Естественно на капоте есть сколы, но в это мне никто не тыкал. просто покрасили. Хотя может на это повлияло и то, что красили еще 2 детали по страховке, но это останется загадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где красил?

Это достойно обсуждения - ибо беспредел!

Насколько я знаю по технологии красится целиком деталь, и все переходы - это косяк, на который необходимо указать и требовать исправить.

Мне красили по гарантии капот! Естественно на капоте есть сколы, но в это мне никто не тыкал. просто покрасили. Хотя может на это повлияло и то, что красили еще 2 детали по страховке, но это останется загадкой!

 

Красили в Мажоре на 47 км, инженер по гарантии Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне красили в Мажоре, но 17км (или 18 - не помню :lol: )

Так а машину не забрал, значит оставил там? ничего не подписал? и что на это сказали ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне красили в Мажоре, но 17км (или 18 - не помню :lol: )

Так а машину не забрал, значит оставил там? ничего не подписал? и что на это сказали ему?

 

Сказали, что Сергей будет в четверг, все вопросы к нему. :D

 

Мне тож красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отправить еще и в представительство. Мажор ваще охренел в конец, пусть вздрючат их. Машину, если забирать, то только по акту приема-сдачи, в котором указать все косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут менеджер по гарантии? он сделал вердикт - КРАСИТЬ по гарантии.

Красит не он, а маляр. И это косяк маляра. Надо обращаться к нач. сервиса или типа того.

Не думаю что технология ремонта по гарантии должна отличаться от обычного ремонта.

Мне когда красили, тоже боялся что в цвет не попадут или накосячат чего, но вроде все гуд. Заметил что на капоте крашеном были места с пылью (или не знаю как объяснить), вообщем пупырышки мелкие видимые при пристальном разглядывании, так отправили в полировку, там ребята сказали, что предыдущая смена "редиски" и сделали все без вопросов. При этом никакой менеджер по гарантии не привлекался, все решалось на уровне младших менеджеров и персонала сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менеджер по гарантии тут, как раз при всем. Он при мне звонил и просил маляров покрасить, как-то так чтобы не закрашивать царапины (ну типа западло делал). А маляры отправляют к Сергею, говорят он им так сказал.

 

Какой тел. у представительства? (Как узнать адрес, телефон или е-mail?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менеджер по гарантии тут, как раз при всем. Он при мне звонил и просил маляров покрасить, как-то так чтобы не закрашивать царапины (ну типа западло делал). А маляры отправляют к Сергею, говорят он им так сказал.

 

Ужас. Думаю надо лезть выше по должностной лестнице. Письменная жалоба, думаю, будет способствовать быстрейшему проникновению туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе - менял масло, так вот , там встретил одного "чела" с машиной Мазда 3.....3-х леткой.....Вид у машины.... <_< облетевшая краска с порогов,....сколы краски на кузовных деталях такие....у меня на 10-ке такого не было через 4-ре года эксплуатации.....вообщем если хотите узнать правду "матку" о мазде....вам надо к нему обратиться ....вот он бы вам её сказал.......у моей жены правда арки у Мазды обработаны антигравийным покрытием....и ей ЭТА болезнь масек не грозит....но вид у него был грустноватый.....типа: ".....за что я отдал деньги?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе - менял масло, так вот , там встретил одного "чела" с машиной Мазда 3.....3-х леткой.....Вид у машины.... <_< облетевшая краска с порогов,....сколы краски на кузовных деталях такие....у меня на 10-ке такого не было через 4-ре года эксплуатации.....вообщем если хотите узнать правду "матку" о мазде....вам надо к нему обратиться ....вот он бы вам её сказал.......у моей жены правда арки у Мазды обработаны антигравийным покрытием....и ей ЭТА болезнь масек не грозит....но вид у него был грустноватый.....типа: ".....за что я отдал деньги?"

 

- такая же фигня - машине 2 года. Сказали приезжать - перекрасим. Я 2-х летний драндулет перекрашывать буду! У них ещё и запчастей нет в наличии вплоть до колодок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, беспредел!

Ну это офигеть можно, как на таких управу найти??

И главное как ни косяк, так обязательно Мейжор, в общем слов нет одни эмоции мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corolla

- такая же фигня - машине 2 года. Сказали приезжать - перекрасим. Я 2-х летний драндулет перекрашывать буду! У них ещё и запчастей нет в наличии вплоть до колодок!

 

У меня тоже самое на Матрехе 08/2005, только еще хуже.. По страховке Ингосстраха менял задний бампер, в Мажоре очереди большие были, отправили в "Янта-Сервис".. там вместо недели делали месяц, в итоге краска огромными ошметками сходит с задних крыльев рядом с бампером с обеих сторон,+ еще сколы с 5 рублей по кузову.. В страховой сказали, а что вы -мы же красили бампер -разбирайтесь или с сервисом или с дилером.. Звонил в Мажор, в итоге сказали "приезжайте на осмотр" таким тоном, что ничего хорошего не светит :o . 2 года а краски -хана.. у меня бэха 5-ка была 1997 г.в. так она в 2005 году как новая -ни одного большого скола за 170 т. км. а тут 50000 и на тебе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красили в Мажоре на 47 км, инженер по гарантии Сергей

 

 

Сто раз уже говорилось - в Мажор ни ногой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...