Перейти к содержанию

Забрали права (выезд на встречку).


Shmel83

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В прошлый четверг, вечером, в г. Красногорске остался без прав :( . Нарушил нагло, прямо на глазах у гайцов- отпираться не стал (торопился). Взятку не стал давать, т.к. много народу было около их машины (не один я такой в тот вечер был :)) В этот четверг в группу разбора. Раньше решить вопрос не смог- уезжал, вчера вечером только вернулся. :( У меня появилось несколько вопросов:

 

1) Рассказал другу вчера о случившемся. Он посоветовал оплатить все неоплаченные штрафы перед тем как к ним ехать. Порылся в бардачке, дома и нашёл кватанции за 2004, 2005, 2006 года. С квитанциями за 2006 год всё понятно- оплатить. Что делать с квитанциями за 2004 и 2005 год? Существет ли для них срок давности? Судебные приставы не беспокоили всё это время. Все штрафы небольшие по 50р, по 100р.

 

2)Могу ли я приехать в свой отдел ГИБДД и запросить распечаку всех своих неоплаченных нарушений за последнее время (где? когда? что нарушил? сотрудник какого отдела штраф выписывал?) Чую не все протоколы сохранились. :)

 

3)Какова вероятность всё таки остаться без прав и на сколько, если три года назад был косяк с ездой не в трезвом виде? Тогда оплатил штраф и права вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли в гаевне не будет никакой роли - были или нет штрафы. Дело скорее всего будет отправлено в суд. Если в суде все признаешь - штраф.

По вопросам:

1. За 2004 и 2005 год квитанции можно выкинуть.

2. Можешь.

3. 50/50. Но как правило, если за прошедший год штрафов не было и вину признал - просто штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написал что согласен, 95% будет штраф без суда. Скинь в личку ФИО и полностью дату рождения, дам инфу по всем нарушениям в Москве. Область немного сложнее, времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel83, Отпиши потом - отправили дело в суд или прям в гаевне постановление вынесли.

 

сто раз тема муссировалась.

 

отправят мировому судье дело, там надо поплакаться и если до этого крупных нарушений не было, то вернут права и возьмут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, это к чему ваще :blink: ?? Товарисч утверждает, что если с нарушеним согласен, то 95 процентов будет штраф в гаевне без суда. А я думаю, что дело уйдет в суд в любом случае (ну или с 95 %% что уйдет :D ).

 

А тема да, обсуждалась уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, это к чему ваще :blink: ?? Товарисч утверждает, что если с нарушеним согласен, то 95 процентов будет штраф в гаевне без суда. А я думаю, что дело уйдет в суд в любом случае (ну или с 95 %% что уйдет :D ).

 

А тема да, обсуждалась уже..

 

насколько мне известно это не входит в компетенцию гайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить прав может только суд! Если нарушение тянет на лишение прав - их изымает сотрудник ГИБДД, а затем они вместе с твоим административным делом направляются в суд к мировому судье. Если сможешь их перехватить до отправки в суд и приятно пообщаться в ГАИ то права могут и вернуть.....но бабла отвалишь прилично......А вот в суде уже можешь объяснить как ты торопился в больницу с больной женой или собакой а сотрудник ДПС на твои объяснения помощи нуждающемуся в медицинской помощи составил протокол и изъял права ;) Только в этом случае можешь остаться с правами....Все квитанции выписанные менее 6 месяцев назад - оплатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить прав может только суд! Если нарушение тянет на лишение прав - их изымает сотрудник ГИБДД, а затем они вместе с твоим административным делом направляются в суд к мировому судье. Если сможешь их перехватить до отправки в суд и приятно пообщаться в ГАИ то права могут и вернуть.....но бабла отвалишь прилично......А вот в суде уже можешь объяснить как ты торопился в больницу с больной женой или собакой а сотрудник ДПС на твои объяснения помощи нуждающемуся в медицинской помощи составил протокол и изъял права ;) Только в этом случае можешь остаться с правами....Все квитанции выписанные менее 6 месяцев назад - оплатить!

 

вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить прав может только суд!

Эх... Смотрим ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. И читаем часть 2-ую этой статьи: 2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных....... частью 3 статьи 12.15.... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо (считай гаевня), к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судьи.

 

Я думаю по этому поводу вопросов ни у кого уже нет? Или кто-то еще считает, что гаевня не может оштрафовать по встречке (нарушение, которое тянет на лишение)?? Но на практике в подавляющем большинстве случаев такие дела отправляются мировому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILGO,

Вещи разные. Да, лишить права может только суд. Но гаевня решает отправить в суд или самим оштрафовать.

 

в этом все и дело, штраф они могут выписать максимум (если не ошибаюсь) на 500 рублей, а стрегут они за права по 300-500 долларов......и есть люди которые отдают столько бабла за права! Хотя в суде, если есть "уважительная" причина нарушения можно отделаться только штрафом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего париться, юношский максимализм с годами пройдёт

Правильно не хрен парится - плати 300-500 бачей и нормально. Вот и разводят как лохов минималистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Смотрим ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. И читаем часть 2-ую этой статьи: 2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных....... частью 3 статьи 12.15.... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо (считай гаевня), к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судьи.

 

Я думаю по этому поводу вопросов ни у кого уже нет? Или кто-то еще считает, что гаевня не может оштрафовать по встречке (нарушение, которое тянет на лишение)?? Но на практике в подавляющем большинстве случаев такие дела отправляются мировому судье.

 

А Вам то откуда знать о этой практике. Друзья рассказали?

Из 10 протоколов только 1 уходит в суд. Максимум два. Но так как встречки много, кажется что 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal,

А Вам то откуда знать о этой практике. Друзья рассказали?

Из личной практики уважаемый.

Из 10 протоколов только 1 уходит в суд.

Это фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вернули! :D

Приехал в назначенное время, зашёл в кабинет:

 

- С нарушением согласен?

- Да

- Штраф в 500р в состоянии оплатить?

- Да

- Идите оплачивайте.

 

Всё! :)

 

Всем спасибо за помощь!!! :)

 

З.Ы. перед этим оплатил 2 штрафа за 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...