Перейти к содержанию

таможенное право


хмк177

Рекомендуемые сообщения

Недавно друг летал в ОАЭ и видел очень дешевое литье,однако вся выгода умирает при растоможке...

Однако возможно ли приехать в эту страну купить там же колеса и переобутся?

Как в этом случае таможенники узнают это мое старое литье или новое...ИМХО-накак! :rolleyes:

Вот такая дыра в законе...вроде... B) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растаможка не такая уж и дорогая... надо с собой не тащить, а чтобы они тебе прислали оттуда. Придет на склад в южном порту. Народ оттуда кухни привозит целиком. Узнать бы поточнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друг летал в ОАЭ и видел очень дешевое литье,однако вся выгода умирает при растоможке...

Однако возможно ли приехать в эту страну купить там же колеса и переобутся?

Как в этом случае таможенники узнают это мое старое литье или новое...ИМХО-накак! :rolleyes:

Вот такая дыра в законе...вроде... B) ;)

 

Да, сгонять на собственном авто в ОАЭ (видимо на пароме или самолётом транспортным, так как дорогу туда я себе смутно представляю), купить, переобуться. Конечно колёса практически за бесплатно обойдутся. Так и надо сделать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическое лицо может беспошлинно ввезти вещи, общий вес которых не превышает 35 кг и стоимость которых не больше 65000 руб.

В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, указанные выше, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...