Перейти к содержанию

Что выбрать-Черногория или Хорватия?


Рекомендуемые сообщения

Надоели Египет и Турция.Хочется чего-то нового.

Кто был в Черногории или Хорватии?Поделитесь опытом.Может какие места и отели посоветуете...

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорватии лучше, там туризм уже давно развивается, сервис неплохой, да и страна очень красивая!были в хилтоне, прямо рядом с дубровником..хороший отель.в черногории пока туриз только начинает развиваться, строят отели...был в иберостар,мне не очень понравилось...но природа там обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории красота необыкновенная! Море чистейшее. Туризм нетак развит, как в Хорватии. Но можно снять домик на берегу моря) Очень даже здорово))

В Хорватии, конечно, сервис уже на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прошлым летом в Хорватии - в г. Ровинь. Погодка была обалденная, на небе ни тучки. Сервис можно сказать отменный. В общем нам понравилось. Что касается города, то это все-таки спокойненький такой городишка, если нужно море драйва, клубов и веселья, то нужно посмотреть иные варианты в Хорватии. А вообще страна понравилась. Единственное, что удивило: на домах-высотках на всех окнах стоят жалюзи (по ходу от солнца). Учитывая, что им по ходу уже не одно десятилетие - выглядит ужасающе!!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Хорватии в прошлом году, остров Хвар. Там можно найти и спокойный город, например Стары Град, или тусовочный - Хвар. Природа супер, сервис хороший, люди - ПОТРЯСАЮЩИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Черногория!

Остров-отель Св.Стефан неплох по сервису. Там красотища, если хотите могу кучу фоток выложить

 

кидай нам. можно дажае в купальнике B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Черногория!

Остров-отель Св.Стефан неплох по сервису. Там красотища, если хотите могу кучу фоток выложить

 

Фоток хочу.Но где-то встречал информацию,что его на ремонт закрывают или уже закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки из черногории. Был там много раз (4) в разные годы 2004-2006. Летом опять собираюсь =))

Город Котор

Изображение

Остров в Бока-Которском заливе

Изображение

Остров-отель Св.Стефан

Изображение

Изображение

Залив рядом с отелем Maestral 4* :)

Изображение

Черногорский закат

Изображение

Скадарское озеро

Изображение

Город Будва

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были этим летом в Хороватии недалеко от Дубровника (точнее рядом с границей Боснии). Летали сами, бронировали виллу через Инет, билеты - через тур агенство. Брали на прокат авто на все 2 недели прямо в аэропорту. 4 взрослых и 2 дитя. Рекомендую! С отелем не сравнить. Если будут вопросы - с личку или ICQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Хорватии - очень понравилось - рекомендую, в Макарске (средняя Долмация что ли). Очень много ездили на машине. Красота Рассматриваю в этом году Черногорию. Но что-то не лежит душа пока туда ехать (смотреть там практически нечего, а пляжный отдых не втыкает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом.Может какие места и отели посоветуете...

 

Останавливаюсь на Черногории.Какое место лучше?

Св.Стефан или Петровац или Бечичи/Рафаиловичи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаюсь на Черногории.Какое место лучше?

Св.Стефан или Петровац или Бечичи/Рафаиловичи?

 

Так мы такую тему открывали чуть ниже. Тоже собираемся в Черногорию.

Ты когда хочешь поехать? Может вместе махнем? Мы в июле...

 

Фотки из черногории. Был там много раз (4) в разные годы 2004-2006. Летом опять собираюсь =))

 

Был? А чего же молчишь?

Мы же тему открывали, советов просили, а все промолчали....

Подскажи - что лучше: купить билеты и на месте искать аппартаменты (может координаты каких-нибудь есть).

Или всё же по путевке в отель лучше? Нас просто будет компания: трое взрослых+ трое детей. Это как минимум, хотя в планах ещё пару семей уломать. С детьми не стрёмно просто по авиабилетам, без брони отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofei, в один из разов снимали апартаменты, 100 евро в сутки два этажа,3 комнаты+ кухня+балкон, дом с лифтом в Бечии(конечно, есть наамного дешевле, просто нас было 5 чел) . Рядом стоит отель маэстраль 4* В принципе останавливаться в гостинице или нет зависит от ваших целей:так, если вы готовы примирится с готовкой завтрака и обслуживанием себя, то открывается широкий простор: очень дешевый частный сектор. Аппартаменты по сербски называются "СОБЕ" - вывески весят в каждом поселке. Если же нет и хочется более цивилизованного, то лучше отель. Про детей не знаю стремно-не стремно, каждый вопрос решает сам =) Удобней, конечно, из москвы заранее забронировать аппартаменты, но подозреваю, что это будет дороже.

 

 

 

dimazd, ну самое красивое я считаю св. стефан. в принципе бечии тоже неплохо. идти до стефана минут 15 пешком через парк отеля ("королевский пляж")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы такую тему открывали чуть ниже. Тоже собираемся в Черногорию.

Ты когда хочешь поехать? Может вместе махнем? Мы в июле...

 

До июля не дотерплю.Собираемся с женой с 9 июня.Впечатлениями,естественно,поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimazd До июля не дотерплю.Собираемся с женой с 9 июня.Впечатлениями,естественно,поделюсь.

 

С нетерпением будем ждать отзывов!

 

Shokoladniu Спасибо! Вот сижу на форумах, выбираю аппартаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofei,

Могу посоветовать аппартаменты в Хорватии.

 

Спасибки! в следующий раз воспользуемся обязательно! Но в этот раз планы исключительно на Черногорию. Она занозой в голове сидит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мучаюсь с выбором между Хорватией и Черногорией :rolleyes:

Помогите, пожалуйста, с выбором :)

Поездка на 10-14 дней, пляж желательно песчанный, но в принципе можно и галечный или платформу, но чтобы заходить можно было в воду без тапок.

Отель рядом с пляжем, можно в первой линии. Чтобы пляж был не проходным местом, не люблю спать под солнышком когда народу много мимо ходит.

 

Нашла вот такой отель http://adriatic.ru/tours-and-tickets/adria...a-materada.html Кто что слышал?

В Черногории не могу определиться с отелем, может у кого есть хорошие ссылки ;)

 

В любом случае благодарю за ответы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для, всех чтоб не отвечать по фразе. Что выбрать Хорватия или черногория? ОТвет для каждого свой, НО

если любите гальку то Хорватия, если склоняетесь больше к песку то Черногория, там тоже галька, но хотябы очень мелкая. Хорватия как правильно сказали более развита, Черногория совок, но скоро догонят(надеюсь).. Если будут вопросы обращайтесь, сам если не отвечу тур отдел запрягу :P

Tatyanaizkrk

В черногорию советую, так как весь офис туда летает и он признан одним з лучших отелей побережья,

IBEROSTAR BELLEVUE 4* (Черногория) Но, в Москве продаёт его только один туроператор(без ложной скромности Я) :P

По хорватии, смотря что вы хотите, если город жизнь или тихую бухту где вас никто не потревожит?

 

 

И еще забыл совсем, В Черногории теплее, так как она южнее, сейчас там 28 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для, всех чтоб не отвечать по фразе. Что выбрать Хорватия или черногория? ОТвет для каждого свой, НО

если любите гальку то Хорватия, если склоняетесь больше к песку то Черногория, там тоже галька, но хотябы очень мелкая. Хорватия как правильно сказали более развита, Черногория совок, но скоро догонят(надеюсь).. Если будут вопросы обращайтесь, сам если не отвечу тур отдел запрягу :P

Tatyanaizkrk

В черногорию советую, так как весь офис туда летает и он признан одним з лучших отелей побережья,

IBEROSTAR BELLEVUE 4* (Черногория) Но, в Москве продаёт его только один туроператор(без ложной скромности Я) :P

По хорватии, смотря что вы хотите, если город жизнь или тихую бухту где вас никто не потревожит?

И еще забыл совсем, В Черногории теплее, так как она южнее, сейчас там 28 градусов

 

 

А можете сориентировать по ценам(примерно), учитывая, что отпуск планируется на конец августа-начало сентября???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...