Перейти к содержанию

Проблема по Каско


evgen789

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая ситуация:

Каско «ВСК», оформлял при покупки авто в салоне Независимость.

Я из Воронежа и у нас нет официального дилера МАЗДЫ.

Через месяц мне ее ударили, обратился в наш филиал ВСК, с вопросом, чтобы мне дали направление на Москву к официалам, на что мне сказали, что у них нет договоров с Московскими мастерскими и мне необходимо ехать в Москву и там все оформлять, документы сдать, потом к эксперту еще раз ехать.

Скажите, а разве я не могу все документы сдать у нас в филиале ВСК и оценить у нас, а они документы скинут в Москву для получения направления?

Посоветуйте, что делать, нашим мастерским не доверяю и гарантию терять не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая ситуация:

Каско «ВСК», оформлял при покупки авто в салоне Независимость.

Я из Воронежа и у нас нет официального дилера МАЗДЫ.

Через месяц мне ее ударили, обратился в наш филиал ВСК, с вопросом, чтобы мне дали направление на Москву к официалам, на что мне сказали, что у них нет договоров с Московскими мастерскими и мне необходимо ехать в Москву и там все оформлять, документы сдать, потом к эксперту еще раз ехать.

Скажите, а разве я не могу все документы сдать у нас в филиале ВСК и оценить у нас, а они документы скинут в Москву для получения направления?

Посоветуйте, что делать, нашим мастерским не доверяю и гарантию терять не хочется?

 

 

Позвони в ВСК-Москва. Специалисты разные, особенно в регионах! Странно-компания одна, и договора по идее должны заключаться в лице всей компании. Узнай вообщем в ВСК-Москва насколько правомерны ВСК-регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая ситуация:

Каско «ВСК», оформлял при покупки авто в салоне Независимость.

Я из Воронежа и у нас нет официального дилера МАЗДЫ.

Через месяц мне ее ударили, обратился в наш филиал ВСК, с вопросом, чтобы мне дали направление на Москву к официалам, на что мне сказали, что у них нет договоров с Московскими мастерскими и мне необходимо ехать в Москву и там все оформлять, документы сдать, потом к эксперту еще раз ехать.

Скажите, а разве я не могу все документы сдать у нас в филиале ВСК и оценить у нас, а они документы скинут в Москву для получения направления?

Посоветуйте, что делать, нашим мастерским не доверяю и гарантию терять не хочется?

 

Позвоните в Независимость, они выписывали Вам полис и соответствено заработали на Вашем договоре - должны помочь Вам разобраться, мы во всяком случае нашим Клиентам помогаем :D

 

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в ВСК-Москва. Специалисты разные, особенно в регионах! Странно-компания одна, и договора по идее должны заключаться в лице всей компании. Узнай вообщем в ВСК-Москва насколько правомерны ВСК-регион.

 

По сути -- компании разные, в Воронеже филиал -- отдельное юридическое лицо, которое не формально заключало договоров с московскими сервисами. Соотвественно договор о страховании также заключается от лица юридического лица в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути -- компании разные, в Воронеже филиал -- отдельное юридическое лицо, которое не формально заключало договоров с московскими сервисами. Соотвественно договор о страховании также заключается от лица юридического лица в Москве

 

Совсем не обязательно! Всё-таки это зависит от того как в принципе организвана ВСК и какие договора с сервисами она заключила. А как их почитать это уже вотрой вопрос! Я бы полюбому звонил в главный офис ВСК и там выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно! Всё-таки это зависит от того как в принципе организвана ВСК и какие договора с сервисами она заключила. А как их почитать это уже вотрой вопрос! Я бы полюбому звонил в главный офис ВСК и там выяснял.

 

Не, не так. Звонить наду туда, где страховал и описывать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Звонить наду туда, где страховал и описывать ситуацию.

 

Почему именно так? Почему это не зависит от того как организована компания? Почему я не могу обратиться в главный офис ВСК как к более осведомленным людям? Тем более, полис получал в Москве, направл. соотв. в Москву возможно получить, он же полис не в Воронеже получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно так? Почему это не зависит от того как организована компания? Почему я не могу обратиться в главный офис ВСК как к более осведомленным людям? Тем более, полис получал в Москве, направл. соотв. в Москву возможно получить, он же полис не в Воронеже получал.

 

Потому что деньги выплачиваются на основании договора с юридическим лицом, а не с торговой маркой, как бы все это не было организовано. ЗВОНИТЬ ТОМУ, С КЕМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР. Далее спорить на эту тему не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в главный офис, сказали, что нужно к ним ехать.

В понедельник буду звонить записываться и договариваться, чтобы в один день приняли заявление, и посмотрел их оценщик(эксперт).

Не подскажите, мне направление на ремонт сразу дадут или через какой-то срок?

 

 

 

 

У нас филиал может только налом выплатить или в своих мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что деньги выплачиваются на основании договора с юридическим лицом, а не с торговой маркой, как бы все это не было организовано. ЗВОНИТЬ ТОМУ, С КЕМ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР. Далее спорить на эту тему не буду

 

А я говорю не про торговую марку. Для примера РосГосСтрах. Каждый их филиал типа Поволжье заключает договор в лице компании РосГосСтрах, при этом являясь отдельным юридическим лицом. Поэтому и говорю, надо смотреть организационно-правовую форму ВСК. А проще всего позвонить в главный офис и узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gti

Далее спорить на эту тему не буду

да и не стОит.. Если договор страхования заключен с РОСНО, ВСК, да с какой угодно страховой компанией - то договор подписанный в любом другом городе - будет считаться заключенным с РОСНО, ВСК и т.д. И обращаться можно в любой офис. И наименования страховых компаний - это не торговая марка. Они и в свидетельстве о гос.регистрации так называются... только добавляется организационно-правовая форма (АО, ООО и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gti да и не стОит.. Если договор страхования заключен с РОСНО, ВСК, да с какой угодно страховой компанией - то договор подписанный в любом другом городе - будет считаться заключенным с РОСНО, ВСК и т.д. И обращаться можно в любой офис. И наименования страховых компаний - это не торговая марка. Они и в свидетельстве о гос.регистрации так называются... только добавляется организационно-правовая форма (АО, ООО и т.д.).

 

+1 Respect и Уважуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю не про торговую марку. Для примера РосГосСтрах. Каждый их филиал типа Поволжье заключает договор в лице компании РосГосСтрах, при этом являясь отдельным юридическим лицом. Поэтому и говорю, надо смотреть организационно-правовую форму ВСК. А проще всего позвонить в главный офис и узнать!

 

Я бы лично не стал заключать договор с иным юр.лицом. Филиал или обособленное подразделение создается по необходимости, ввиду того что в ином регионе ведется деятельность, есть касоовый аппарат и пр., пр., пр. Это продиктовано законом, но это не совсем другое юридическое лицо. По сути это одна организация и то как они зарегистрированы влияет лишь, на то каким образом они ведут бухгалтерский и налоговый учет, а так же как и куда сдают отчетность и платят налоги, но это не делает их совершенно независимыми друг от друга. А вот если это действительно совсем другое юр.лицо, действующее под чужой маркой за деньги, типа франшизы, то я бы не рискнул вообще с ними связываться и заключать договор, но я не слышал, чтобы страховые компании, по крайней мере крупные действовали подобным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...