Перейти к содержанию

Незаконное взымание % за обслуживание кредитов


dimazd1566846595

Рекомендуемые сообщения

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=734786

Ну и что теперь делать?На что всё это распространяется?

Ответьте сведующие маздоводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimazd

 

Я думаю, что это из разряда: бла-бла-бла

 

Хоть я и несведующий маздовод, но думаю, что это просто треп, во-первых никто реально толпами в суды не побежит, а во-вторых по мне так лучше штраф заплатить за то, что случайно забыл за кредит вопремя заплатить, чем на мою квартиру или квартиру наложат арест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не уточните? Что конкретно интересует-то?

_________________

Есть кредитный договор.В нём заложены к оплате % по ведению ссудного счета,а эти % как раз и признаны тепереча незаконными.Я всё оплачиваю вовремя,но если эти % незаконны,то зачем их платить? Действия должны быть верными,чтобы не оплачивать эти %.

по мне так лучше штраф заплатить за то, что случайно забыл за кредит вопремя заплатить,

Разговор не о просрочке(см.выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с публикациями наконец-то... Коммерсант накосячил. Дал недостоверную информацию. Рассмотрение было совершенно другого дела. Признать претензии роспотребнадзора правомерными может только Высший арбитражный суд, а не Верховный.

 

Что касается

Я всё оплачиваю вовремя,но если эти % незаконны,то зачем их платить

- не советую. Сразу же будет заява от банка о возврате всей суммы кредита. Признать взимание соответствующих комиссий незаконным может только суд. А сделать это будет не так легко.

 

ЗЫ. А вообще некоторые банки конечно совсем от жадности офигели в конец (такие как русский стандарт и хоум). Ставки реально по потребкредитам заоблачные.

 

Мораль: читайте внимательно документы, которые Вам дают на подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А вообще некоторые банки конечно совсем от жадности офигели в конец (такие как русский стандарт и хоум). Ставки реально по потребкредитам заоблачные.

Всё верно.Но предложение есть,когда есть спрос.

 

Мораль: читайте внимательно документы, которые Вам дают на подпись.

И это верно.Но в основной массе наше население юр.безграмотно,и,что самое обидное-доверчивое.Если банк берёт что-то,то значит так положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...