Перейти к содержанию

Флорида, Орландо


carol666

Рекомендуемые сообщения

Был с 3 по 7 января.

Отель Caribe Royale Orlando.

Огромный номер с джакузи $100 в день.

Было +25 +30. Купался в бассейне.

Очень рекомендую. Хорошо развитая инфраструктура местности. Недалеко диснейленд (в т.ч. Эпкот для взрослых) и NASA center на мысе Канаверал.

Ужин в Crab House - 2 половины разных крабов(ниасилил) + пыво = ~$50.

Местное пыво афигенно вкусное, особенно Samuel Adams.

Очень много разной торговли, Outlet shops Orlando - можно одецца с головы до ног, в т.ч. зимняя одежда, все очень качественно и дешево, джынсы от $20, пантовые кожаные куртки ~$300-400.

 

На улице глаза разбегаюцца от девушек любого цвета и породы :) Приставать не пробовал :)

 

Минусы: долго лететь, был без герлы (хотя пофлиртовал немного с англичанкой и голландкой), остаецца чувство что америку мы все равно не победим, даже если нефть будет по $100 за барель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Carol Кратко и содержательно :)

 

Ну ты хоть пару фоток бы для наглядности приложил бы :)) НАм ведь тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carol, а в Орландо кроме DisneyLand есть еще Universal Studios, Animal Planet, Islands of Adventure и десяток других развлекательных парков. Именно поэтому там такая туристическая зона. Factory Outlets там действительно хорошие. Кроме местных дизайнерских линий типа Donna Karen, Ralf Lauren, Coach (сумки, обувь, акссесуары), Cole Haan (обувь), Dooney&Burke (cумки) есть еще и добротные марки для среднего класса Banana Republic, J.Crew, GAP, Ann Taylor. Есть европейские дизайнеры Vercase, Bally, Tod's, Armani. Рестораны я бы советовала не chains, а маленькие частные ресторанчики. Там намного вкусней. Потому что в сhains всегда есть налет фаст фуда, хотя это и не МакДональдс. А вообще, Орландо очень коммерциализированная зона. Жить бы там я не хотела. Жить надо в небольших городишках, пригодных именно для повседневной жизни. И чище, и уютнее, и спокойнее. Очень понравился Naples, где мы проводили медовый месяц в ноябре. Но это уже Мексиканский залив. Классное место - Delray Beach. Это все маленькие городки, где живут богатые люди. Там очень цивильно. И еще одно замечание - - во Флориду только с ноября по апрель. Летом там очень жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestnut, а как цены в тех местах, о которых ты рассказала? И как сами вещи - бывает же, что вроде и имя есть, но рассчитано на узкий круг любителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint, цены хорошие. Например, обувь Tod's $100-250. Вообще Factory Outlets - вещь выгодная. Там все как бы по заводским ценам. Например, я покупала вещи от Michael Kors: джинсы $50, пояс 30$, куртка с воротником из натурального меха $160. В какой-нибудь Saks Fifth Avenue будет в 3-4 раза дороже. Кстати, в Factory Outlets Off Saks Fifth Avenue, где тоже все хорошее. Например, я купила туфли BCBG Max Azria за $90, цена в обычном магазине $300. А на американских дизайнеров типа Ralf Lauren, тот же Michael Kors, Tommy Hilfilger вообще цены смешные. Все эти дизайнеры воплощают то, что называется американской классикой. Особенно Ralf Lauren. Так будут одеваться люди, дети который учатся в университетах Ivy League, a сами они проводят лето на даче в Hamptons. Мне такой стиль нравится. Он лаконичный, чистый, добротный и без излишеств. Другими словами, если кому-то хочется перьев и стразов, то ему явно не сюда. В принципе, все вещи как бы на любителя. У каждого свой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кого-то интересуют мужские вещи, особенно обувь, я рекомендую Bass. Тоже добротная американская фирма. Хороший выбор обуви от офисной до casual (всякие там мокасины, ботинки и т.д.). Цены в outltes будут $60-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был с 3 по 7 января.

Отель Caribe Royale Orlando.

Огромный номер с джакузи $100 в день.

Было +25 +30. Купался в бассейне.

 

Как туда попал? Были ли сложности с визой? Сколько стоили билет или путёвка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отвечаю всем...

 

фоток к САЖАЛЕНИЮ очень мало

думаю фотка моей начальницы в бикини на берегу бассейна мало чего вам скажет :)

 

что есть выложыл тут:

http://photofile.ru/users/carol/2625639/

 

chestnut, все остальное будет через год :))

 

Poselskiy, кантора там пьянку раз в год организует, так и попал.

С визой проблем не было, америкос в пасольстве взглянул на кучу виз в моем загране и сразу предложыл визу на 2 года.

 

Билет Масква-Ню-Ёрк-Орландо и обратно стоил около $1450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...