Перейти к содержанию

что лучше????


NoSLED

Рекомендуемые сообщения

дарение или пожизненное содержание с иждивением???? кто что знает...в общем моя тётка ухаживает за пристарелым и он хочет оставить ей квартиру(почти как в сказке 8) )...чё надо делать или не делать? что лучше и как оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо если по закону и все бумажки собирать. Дарение предпочтительней в том случае если этот престарелый родственник. А для него конечно лучше иждивение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дарение лучше в любом случае. Но если не родственник, придется заплатить налог. Но это в любом случае выгодней, чем просто покупать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы дарения - только в налоге, все остальное - плюсы, насчет оспаривания - очень навряд ли, если только оно не целевое (для использвоания с определеной целью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSLED

Моё мнение - содержание с иждивением. Расторгнуть можно в случае несоблюдения условий договора. Если педантично оформлять все бумаги о выполнении обязательств, проблем не будет. Зато квартира твоя и никаких налогов. Дарение всё-таки безвозмездная сделка. Минусы - налоги и возможность расторгнуть в более простой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сходить к консультанту-юристу,заплатить 100 рублей,СЛАБО!!!!Жизнь очень короткая-не усложняйте!

---------------------------------------------------------------------------

M3 1,6+,АКПП,чёрная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласен с Марусей, содержание с иждивением получается практичнее (вообще есть несколько форм ренты)...все достаточно четко отражается в договоре и нет ни каких налогов...а плата там не очень большая (имею в виду минимум установленный Законом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...