Перейти к содержанию

Штрафа и их размеры.


pahan2

Рекомендуемые сообщения

просто есть грани разумного.тогда я их перешол.Но мне было 19...я в том смысле,что все мы гоняем,пока не догоняемся.

Учись экстремальному вождению,но не на дорогах общего пользования. :!:

В этом ты прав на все 100%

Респект и уважуха :wink: 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То есть по службе можно по встречке гонять на ТТК?=))

 

Интересно, как на ТТК выехать на встречку? точнее где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор мира

Надо только за себя отвечать. И начинать сразу с себя, вот я вернусь домой и буду ездить только по правилам по европейски, во всяком случае стараться. Я надеюсь, что у нас на дорогах также будет как в Европе.

 

ага, будет... :D :D :D

 

год назад учавствовал в акции против повышения транспортного налога. Формат акции - флэш моб. Колонна из 20-30 авто, соблюдая правила, со скоростью 50-60 км/ч двигалась по садовому. Всех пропускали, никаким перестроеням других машин не мешали. Результат - кольцо встало! выходной день, не час пик....

 

Если по ттк все будут 60 ехать... хана ттк.

 

Из-за бугра, конечно, виднее как надо..

 

 

По поводу тонировки:

 

Статья 12.5. (КоАП) Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Т.е 50 руб.

 

Так что во избежание потери времени (на "измерения") нужно сразу признавать, что да, неисправность, еду устранять, на месте - нельзя т.к. клеевая основа останется на стекле, что приведет к поломке стеклоподъемника. Пишите постановление/протокол по ст. 12.5 ч.1. и я поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...