Перейти к содержанию

обманули при продаже


mliq

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

Куплена м3 у официального дилера, вроде все нормально оформляется купля продажи изучаю все внимательно и досканально подписываю, и вдруг при получении номеров замечаю, что цвет кузова по ПТС отличается от того что есть на самом деле, короче в ПТСке написано серебристый, а на самом деле машина цвета голубой металик(в договоре купли продажи стоит серо-голубой). Приезжаю к дилеру там отвечают: при растаможке автомобиля, таможеник (видно теперь на таможне работают дальтоники) перепутал цвет и нам ничево не осталось как забить в ПТС именно этот цвет.Я грю: вы понимаетет что каждый гаец миня пресовать будет из-за вашей дурости, на что меня начали уговаривать, что это почти один и тот же цвет и все будет отлично)))))))). За нехватки времени я развернулся со словами есле меня будут напрягать то я подаю в суд на вашу конторку. Номера получил легко, ТО тоже, в тех.паспорте написали белый/серебристый. Вот теперь и гадаю как буду дальше ездить. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет.у нас в ПТС на Ниссан Примьеру написано,что она ваапче зЯлЁная,а она в натуре корЫчневая. :)

а еще у нас была 9ка цвета мокрый асфальт,а в ПТС было написано "фиолетовый"...менты такие же дальтоники как и таможня,тока они могут включить дурика для того,чтоб денюх снять. :roll:

 

Не парься.если на учет норм поставят,тогда все тип-топ,а с этим проблем быть не должно,учитывая,шо мало кто у нас машину на учет бЯсплатно ставит... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mliq Вообще-то на форуме это уже обсуждалось :? , ПТС надо было заставить дилера переофрмить!

Они обязаны это сделать, это их проблемы, не твои! И то, что теперь в разных документах по-разному...хм...

То что в таможенной декларации (а у меня при темно-вишневой машине написано было, что она серебристая) написано, никого уже не волнует, а ПТС - серьезный документ, и кто знает, когда могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mliq Вообще-то на форуме это уже обсуждалось :? , ПТС надо было заставить дилера переофрмить!

Они обязаны это сделать, это их проблемы, не твои! И то, что теперь в разных документах по-разному...хм...

То что в таможенной декларации (а у меня при темно-вишневой машине написано было, что она серебристая) написано, никого уже не волнует, а ПТС - серьезный документ, и кто знает, когда могут возникнуть проблемы.

+1.

А почему не настоял на переделке ПТС? Сам же в будущем на проблемы можешь попасть. Я бы озадачился тем как можно быстрее это исправить...

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время была машина цвета "мокрый асфальт". В ПТС-е было написано серебристый металлик. За все 6 лет, что на ней ездил, всего один раз пришлось доказывать, что это серебристый металлик. А вообще, это конечно бред... Мой товарищь в свое время купил семерку цвета "баклажан". Когда ставил на учет, инспектор спросил, какой цвет машины. Он сказал, что баклажан. После этого получил ответ, что баклажан у него на даче, а это сине-красный... так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe И что Вы хотели сказать своим постом? Что кому-то может тоже повезет 6 лет ездить по тем же дорогам с той же интенсивностью и только 1 раз доказывать, что он не верблюд?

 

ПТС - документ, а не временно выданная несерьезная бумажка, а документы должны быть в порядке, по моему личному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mliq, при продаже машины можешь попасть в нелегкую ситацию, когда покупателю будешь объяснять что ПТС этот от этой машины, и что машина не угнанная и не перебитая и с документами все ок.....сам себе нашел гемор, мой тебе совет - отдай ПТС диллеру, пусть переделывает!!! 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фигасе вы загнались :lol:

 

Был у меня ТАЗ, по ПТС серебристо-желтый, в реале серебристый с голубым отливом, при постановке на учет, тов Милиционер, сказал, давай я тебе просто серый напишу, потому что желтым тут ну ни как, я сказал давай, и стал у меня машин просто серый. И ни у кого не было никаких вопросов, даже у ГАЙцов г. Майкоп, которые те еще нехорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ПТС "сине-зеленый" записано, гайцы написали, вот юмористы,"зелено-синий", мож читали ПТС сзаду наперед?не парюсь и езжу,ладно хоть не написали желтый или белый 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe И что Вы хотели сказать своим постом?

Только то, что сказал. Если цвет машины не укладывается в семь цветов радуги, то можно готовиться к любым "импровизациям" в документах... Сие событие еще раз это подтверждает. В данном случае серебристый металлик еще не самый худший вариант... Бывают и более интересные вариации (в частности, как в моем случае, когда машина была скорее черная). А вообще, интересно было бы узнать, кто на самом деле и какие проблемы получил в результате подобного рода недоразумений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера... так вот можно говорить все что угодно но факт фактом дилер отказался переделывать ПТС, а обьясняет это просто: подавайте в суд на таможню так как в этом виноваты именно там, я сказал что подам на них на что мне чуть ли не в лицо расмеялись и сказали подавайте на нас(Общался с ком.директором этова дилера) хотя реальная тупость продавать авто с кривыми документами.

Завтра дилеру придет официальная инфа с таможни в которой будет говорится сколько цветов у них при регистрации авто.

Хотелось бы узнать какой цвет стоит у обладателей такова цвета(Icy Blue Metalic 33Y) в ТПС и В ТП ? Что вам поставили в таможне и на всех остальных документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mliq

дружище, ну нельзя же так бздюхать, а!;)

Между прочим, мой ЗОЛОТИСТЫЙ цвет по всем документам ( т.е. без всяких там ошибок, а вполне официально) идёт как СЕРЫЙ!!! За 1,5 года ни один гаец не придрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера... так вот можно говорить все что угодно но факт фактом дилер отказался переделывать ПТС, а обьясняет это просто: подавайте в суд на таможню так как в этом виноваты именно там, я сказал что подам на них на что мне чуть ли не в лицо расмеялись и сказали подавайте на нас(Общался с ком.директором этова дилера) хотя реальная тупость продавать авто с кривыми документами.

Завтра дилеру придет официальная инфа с таможни в которой будет говорится сколько цветов у них при регистрации авто.

Хотелось бы узнать какой цвет стоит у обладателей такова цвета(Icy Blue Metalic 33Y) в ТПС и В ТП ? Что вам поставили в таможне и на всех остальных документах?

Во всех документах ПТС, техпаспорт, договор. Цвет (его название, должны быть одним и тем же). Впринципе цвет авто зашит в твоем VIN, и если что, доказать Гайцам что авто не перекрашивалось можно. Но если тебе не хочется иметь гимора который ты предвидишь, то подавай на дилера. На таможню ты не можешь подавать, т.к. приобрел у дилера авто обременненное неправильным оформлением документов по вине Продавца (таможня тут непричем ты же не сам машину таможил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал пока заморачиваться разборками, можно поездить, посмотреть будут ли придираться. Скорее всего это для гайцов вообще одно и то же - серебристый или серебристый с голубым оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какой цвет стоит у обладателей такова цвета(Icy Blue Metalic 33Y) в ТПС и В ТП ? Что вам поставили в таможне и на всех остальных документах?

серебристый в ПТС и в свидетельстве

в договоре не помню был ли прописан словами :?

про таможню вообще не заморачивались

 

пошли ГТО сами, ездим пока тьфу-тьфу

а придраться к любому можно, если захотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера... так вот можно говорить все что угодно но факт фактом дилер отказался переделывать ПТС, а обьясняет это просто: подавайте в суд на таможню так как в этом виноваты именно там, я сказал что подам на них на что мне чуть ли не в лицо расмеялись и сказали подавайте на нас(Общался с ком.директором этова дилера) хотя реальная тупость продавать авто с кривыми документами.  

Завтра дилеру придет официальная инфа с таможни в которой будет говорится сколько цветов у них при регистрации авто.  

Хотелось бы узнать какой цвет стоит у обладателей такова цвета(Icy Blue Metalic 33Y) в ТПС и В ТП ? Что вам поставили в таможне и на всех остальных документах?

У меня в свидетельстве о регистрации стоит серый металлик. Но когда ставила машину на учет гаишник предложил написать цвет на мой выбор, либо голубой, либо серебристый, либо серый металлик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mliq

Вот Ору то!!!!

Во-первых это реально ошибка на таможне.Это не вина Дилера.Дилер не несет ответственности за работу чиновников на таможне.Дилер конечно мог отправить Ваш ПТС на исправление.Эта процедура занимает от 1 до 4 недель.Вам это нужно было????

 

Во-вторых очень часто реальные цвета не совпадают с указанными в ПТС.

я так понимаю существует определенные реестр цветов.Не думаю,что там есть такие оттенки как серебристо -голубой :lol:

Это то же самое что писать красно-оранжевый с желтым отливом на такой популярный нынче цвет как рубиновый.

 

вобщем Релакс Майн Френд! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблемы могут возникнуть при постановке-снятии, если у гаишников критические дни, у меня у отца машинка белая, в ПТС написано что серая... проблем не было, а друг с проблемой столкнулся, гайцы денег с него взяли и все прокатило.... Я бы на твоем месте выпросил у них бесплатную постановку на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS

Во-первых:это реально ошибка на таможне.

Согласен полностью, а есле пришла машина с неправильно забитым номером двигателя? ведь это тоже реально ошибка дилера, а дилер выставляет такой товар на прилавок. На самом деле проблема в том, что дилер продает автомобиль с изначально неправильными документами и в чем тут дело в цвете авто, в типе кузова, покупателю побарабану, а уж выяснять кто ошибся это воопще изнасилование самого себя. Доказывать не собираюсь ничего, думаю тут все и так очевидно.

Процедура занимает от 1 до 4 недель.Вам это нужно было????

А почему нет??? у меня есть все документы на руках (в том числе и техпаспорт) я легко могу передвигаться на своей трехе, а ПТС пусть тем временем пересылается в Москву. Есле вдруг машина по каким либо причинам должна стоять в гараже я могу позволить сесть на другую...

Во-вторых очень часто реальные цвета не совпадают с указанными в ПТС.

я так понимаю существует определенные реестр цветов.Не думаю,что там есть такие оттенки как серебристо -голубой

в точку, реестр есть)))... и цвет моего авто в этом реестре никак не белый/серебристый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mliq Так Вы занялись процедурой замены документов и тп?

Вы писали: "Завтра дилеру придет официальная инфа с таможни в которой будет говорится сколько цветов у них при регистрации авто. "

Что же выяснилось и какой цвет оказался у Вас по их реестру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle

процедурой переделки решил не страдать. Причина: по пути на работу и обратно общался со всеми гайцами которых встречал по пути, мне и обосновали, что это сплошь и рядом, придератся не будут, но есле вдруг будут проблемы, то едешь в местное гаи и они делают поправку к ТП именно того цвета который мне нужен, главное сказали не цвет, а номера двигателя и кузова. К дилеру заезжал 2 раза все время меня кормили завтраками, видимо они вкурсе всего но пытаются умять дело))) в принципе у них получилось.. пока мне гаец квитанцию не составит по поводу моего цвета никаких телодвижений решил не предпринимать, просто не хочется этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они делают поправку к ТП именно того цвета который мне нужен, главное сказали не цвет, а номера двигателя и кузова.

Насколько я понимаю, это можно сразу сделать уже сейчас, чтобы избежать дальнейших проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер потому и не заморачивается с исправлением в ПТС, по поводу неверного цвета т.к. проблемы особой нет в этом. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...