Перейти к содержанию

атака кошек на парковке... Как быть?


Agent696

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые одноклубники.

 

Проблема у меня следующая:

Машина стоит рядом с домом (нынешний форд, жду матрешку). В моем подъезде живет одинокая пожилая женщина, которая разводит кошек и собак не дома, а под своим окном, живет на первом этаже. Окна у ней напротив парковки машинок. Кошек насчитывается пбольше 10-ка. Живут они в подвале дома, там же и гнеют, так что в подъезде вонь жеская. каждую зиму раза по 2 приезжаются вытаскивают их от туда. :?

 

В общем эти кошки греются обычно на капотах, крышах, прыгают с земли на капот и обратно. В общем капот расцарапанный, крылья тоже... Летом был обладателем нового фокуса. Ну так через месяц капот был расцарапанный и крылья тоже. :evil:

 

Перестрелять кошек? Да нет, я люблю животных.

Но, как быть с данной проблемой не понятно(.

 

В ДЖЕК и управу писал, должны были выловить ню никто ни чего не делает и это уже продолжается 4й год. :cry:

Цивилизованный разговор с развозчицей не увенчался успехом. Поступило лишь от неё предложение накрывать машину либо скатертью, либо одеялом…жесть кароче!)))

 

Есть ли какой нить гуманный выход из ситуации?

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent696 нет у тебя гуманного выхода! Только жёсткие и даже жестокие меры позволят тебе решить эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковку поменяй. Не поленись пройтись пешочком коль машина дорога. Или предъяви охранникам Притензию если парковка платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasko

Да нет парковка бесплатная и нет охранников!

Единственное, видимо остается поменять парковку, но тогда я не смогу наблюдать своё авто из своего окошка. Тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, но все же приятнее видить своЮ машинку, когда к примеру куришь на балкончике. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salex

Да уж, кардинальное решение проблемы. А ты не в курсе, что от тормозухи будет полный пиндык лакокрасочному покрытию ещё быстрее чем от кошек?

Если уж мазать, то толстым-толстым слоем солидола. Пусть кошаки покатаются с капота и потом в таком виде идут к своей бабушке ласкаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вот дверь хозяйки кошек обливать валерьянкой хорошая идея. я бы с неё и начал. но вообще у меня был подобный случай когда я раньше жил на 1 этаже. в подвале то бомжи жили то склад организовывали, так вот приезжала комиссия пару раз после моих жалоб и навела порядок раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать уксус. Кошки терпеть не могут этого запаха. Ещё не любят запаха НАТУРАЛЬНОГО лимона. Ну и как вариант-завести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошаков можно отвадить только убыв и на ***, ибо зверь наглый.

Вот дверь бабке валерьянкой полей и подокойник (если кошаки на него забратся могут, нет? так досочку подставь), я так соседям отомстил, их собака на дорожке пешеходной вечно срала, полил их огород настоем валерьяны (корешки у меня на чердаке были), так кошаки (у нах 4 штуки только) все цветы затоптали и сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочитанных советов точно будут не кошки, а монстры-тряпки или кошаки- убийцы... :lol: :lol: :lol:

 

Всё-таки ИМХО лучше другое для парковки маськи найти и пожертвовать видом на неё с балкона... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...я бы за такое отлавливал бы кошек, освежевывал их и этой бабульке шкурки на дверь вешал, ну а если более гуманно, нравятся животные, но поцарапанный капот вас огорчает? надо просто устранить причину, а точнее когти. Отрубить топором лапы, ноги оставить.

Можно попробовать подвести липистричество к авто, но минус, придеться постоянно аккумулятор отключать.

Ну самый гуманный, раз есть балкон, купить ружжо воздушку хватит, и при попытке запрыгнуть на авто, метким выстрелом поражать цель в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...жестокие кошки какие-то....Basmach, ну это уж

 

слишком...жалко животных-то все-таки...А вот в управу и в жек -

 

это точно бесполезно! Лучше на соседние машинки

 

валерианочки накапать, чтоб они на других лежали, а твою

 

маську в покое оставили. Кошки-то ладно, у меня вон какие-то

 

гады стекло расцарапали и дверь...4 дня с ментами и

 

страховщиками возилась, прям в последний день страховки.

 

Видимо, кто царапал не знал этого, к моему счастью! А в

 

гараже крысы завелись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent696 Была уже похожая тема про собак, к закону, правда, отношения не имела. :wink:

Cutie писала, должно быть, она уже нашла выход. В любом случае, либо парковку менять (даже если в санэпидемстанцию заявить, что должно подействовать в связи с ситуацией в подвале, реакция будет через какое-то время, не сразу), либо если больше ничего делать неохота, мириться с ситуацией. Но т.к. с лета ты машинку так и не убрал из "зоны поражения" кошками, стало быть... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...я бы за такое отлавливал бы кошек, освежевывал их и этой бабульке шкурки на дверь вешал, ну а если более гуманно, нравятся животные, но поцарапанный капот вас огорчает? надо просто устранить причину, а точнее когти. Отрубить топором лапы, ноги оставить.

Можно попробовать подвести липистричество к авто, но минус, придеться постоянно аккумулятор отключать.

Ну самый гуманный, раз есть балкон, купить ружжо воздушку хватит, и при попытке запрыгнуть на авто, метким выстрелом поражать цель в глаз.

Гадость какая :evil: Даже шутки в таком виде не приемлю :!:

Кошки не виноваты,что их привадила эта бабулька и они совершенно не понимают,что делают что то плохое,когда греются на машинках.

Кстати валерьянку далеко не все любят,мой кот ее терпеть не может :roll:

У нас вот отвадили кошек,так крысы появились,а это похуже будет,от них зараза опаснее.

Я б на Вашем месте машинку переставила,а что делать....... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elennka

если бабка не может управлять своими кошками, я должен страдать?

 

Как вариант, позвонить в санэпидемстанцию и пусть "живодеров" присылают, для отлова и последующей утилизации бродячих кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elennka

если бабка не может управлять своими кошками, я должен страдать?

 

Как вариант, позвонить в санэпидемстанцию и пусть "живодеров" присылают, для отлова и последующей утилизации бродячих кошек.

:evil: :evil: :evil:

Счас гринпис натравлю!!!!!!!!!! :twisted:

 

Вообще мне странно,что кошки так царапают машину,у нас на стоянке тоже кошка часто по машинам шастает,но царапин особо не замечала,они ж на подушечках лап ходят,а не на когтях :roll:

Не проще машину переставить,или намазать чем,может есть запахи отпугивающие их,спросить в ветмагазинах,чем убивать бедных животных.

 

Как бабка должна ими управлять? Она ж не Куклачев! :lol: Она их просто кормит и вообще не плохо,что есть сердобольные люди,которые подкармливают бездомных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...