Перейти к содержанию

Китай зимой!!! Отчет и планы на будущее!!!!


Рекомендуемые сообщения

saint

Может быть, просто за те же деньги 2 недели на Кубе в 5ке на ultra all по сравнению с китаем на завтраках как земля и небо. Атмосфера, сервис, развлечения на порядок выше, уже не говоря про еду и алкоголь в любое время в неограниченных количествах. Улыбчивый человек с подносом найдет тебя даже на пляже и будет готов весь день таскать практически все распространненые напитки от коктейлей и рома до мартелей и хеннеси (бесплатно :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне возможно, все и отдыхают по-разному. Лично я не пью вообще, поэтому мне вообще по барабану, кто чего таскает вокруг из выпивки - хоть коньяк 200-летней выдержки. Кстати, насчет выпивки - мы привезли с собой в подарок разные китайские алкогольные напитки, так те, кто пробовал, сказали, что очень приятные вещи. Не знаю.

Развлекаются тоже все по-разному. Многим нравится в Египте, а мы в этот колхоз больше не поедем ни за какие деньги. Кому что, в общем. Но о Китае вы единственные, кто сказал плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint

Естественно каждому свое, есть места в которых хочется еще раз побывать, как Куба или Гоа, например, а где-то и одного раза достаточно, для меня это турция, египет и китай. И вообще довольно много интересных куда хотелось бы еще съездить! Хотя встречаются люди, которые 5 лет подряд ездят в один и тот же отель на Кипре и всем довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint массаж ног - 38 юаней.

Массаж тела - 60 юаней.

Заявлено по часу на каждый но фактически получается часа полтора на каждый вид...Мы меньше 3-х часов там в принципе не проводили :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, шмотки - нет. Чай - да!!! много!!! Реально ни в одной московской чайной нет того, что там на чайных рынках - все на развес, чайные церемонии на часы растягиваются, хотя если пробовать более 15 сортов уже все кажется одинаковым....

 

я себе прикупила Пу Эр, Лапсан Су Шонг ну и 3-4 сорта белого и желтого (улунского) чая (типа Драконий Колодец и Молочный Туман если кто разбирается). в китае чайный рай:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha, я сама чай не очень люблю, редко пью и в основном только заваренный.

:)

 

Там говорят ещё шёлк и жемчуг дешевые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Собралась в Китай на майские. Скажите, стОит ли идти в китайскую оперу и китайский цирк, а еще на шоу тибетских мастеров боевых искусств?

 

И как там найти место для массажа ног (очень привлекательно рассказывали), чтобы не напороться на "не пойми что"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собралась в Китай на майские. Скажите, стОит ли идти в китайскую оперу и китайский цирк, а еще на шоу тибетских мастеров боевых искусств?

 

И как там найти место для массажа ног (очень привлекательно рассказывали), чтобы не напороться на "не пойми что"?

 

Заранее спасибо!

 

Совет - в оперу.цирк и у-шу по отдельности идти не стоит. Опера - 4 часа воплей и расхреначивания кастрюлей поворешками, долбит по башке нереально... очень скоро возникает желание кого-нить зверски замучить. Цирк - жонглеры ничего, но через 15 минут становится однообразно. У-шу, очень круто (my favourite) - но входит в программу многих ресторанов на вечер - так что шанс велик что удастся посмотреть и не раз. Чтобы все это таки увидеть и чтобы не надоело, а колорит прочувствовался рекомендую такое заведение в Пекине как чайная Лао Ше. Туда заказываются столы, вас поят вкусным чаем со сладостями (не рекомендую сладости категорически!) и на сцене вам показывают всего по чуть-чуть. 2 часа - вы довольны, все видели, вас никто не за....колебал - хэппи энд!

 

Про массаж ног - в Пекине рядом с 90% парикмахерских вы увидите надпись на англицком - foot massage собсно. Мы пробовали разные заведения - везде очень комфортно и качественно делали. Наш персональный favourite - рядом с магазином Дружба (не помню как на китайском) есть отель Дзин Гуамен Фандьен - по улочке которая от него отходит есть парикмахерская - ее держат молодые ребята, арендуют и сами там работают - мастера на все руки, да еще и расскажут что где у вас болит и как лечить:)) Вот они были на порядок лучше других - так что если будет время, можете поехать разведать. Но, повторюсь, любой другой массажный салон не хуже, просто там как-то более ... client-unfriendly что ли...делают дело и усе. А эти (вышеописанные) с душой подходят!:)

 

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...