Перейти к содержанию

Инструментальный осмотр


Shursan

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите, плз!!!

Пришло время проходить инструменталку в ГАИ (если я не ошибаюсь, то это именно инструменталка, т.к. машине 2 года)

 

Я обитаю в ЮЗАО. Обратился в ГАИ, где машину стваил на учет (Бутово) - там сказали звонить в сторонние организации (типа на Вавилова есть какой-то пункт осмотра)

 

Как сейчас организован процесс осмотра? Что он из себя представляет?

 

Осмотр свет, электрика, аптечка, огнетушитель, или более серьезно..

 

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда не инструменталка, а просто осмотр...

 

У меня подошел срок, т.к. на карточке стоит до 10 месяца этого года.

 

Куда мне деваться - в ГАИ или?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года - без инструменталки

просто въедешь, покажешь что все работает: задний ход, фары, габариты, поворотники, омыватели/дворники, сигнал, номера кузова-двигателя + аптечка, ОСАГО, огнетушитель, знак аварийной остановки, квитанции, паспорт и мед справку (с копиями). Можно даже по негенеральной доверенности (если есть в ней такой пункт). Паспорт и медсправка нужны владельца.

На все 2-4 минуты

 

инструменталка - это тот бокс (хорошо, если не один ) куда будет большааааааааааая очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Тогда послединий вопрос - ГДЕ?

 

Это ГАИ или пункт осмотра?

 

ЗЫ

 

А какие копии и сколько?

 

Я смотрес списки - в них про копии ни слова...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для инструменталки тебе еще далеко. Езжай опять на Глушко. Получишь опять на 2 года. А потом уже инструменталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к первоисточнику (Правила проведения государственного технического осмотра транспортных

средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 18 мая 2001 г.) С Изменениями, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880!

Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, ты залез в дебри. Разговор идет об инстр. контроле, а не о сроке на сколько дают талон.

Машины 2002 года в этом году уже проходят через инструм. контроль, но талон получают на 2 года. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

инструменталка начинается только когда машине 7 лет исполнится....успокойся и забудь

Не семь а четыре. Но это теперь в прошлом.

 

Все произошло как я и говорил. Даже салонные машины теперь проходят инструментальный осмотр. 3 квитанции на 600 руб.

Для проживающих в ЮЗАО: на ул. Акад. Глушко ТО новых машин больше не проводится.

Сроки выдаваемых талонов остались прежними. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, ты залез в дебри. Разговор идет об инстр. контроле, а не о сроке на сколько дают талон.

Машины 2002 года в этом году уже проходят через инструм. контроль, но талон получают на 2 года. :arrow:

Вот уважаемый Инспектор2, как раз в "Правилах проведения ГТО..." написано как и в какие сроки проходить ГТО. Просто я не стал полностью приводить выдержки. А то что все автомобили, даже новые (из салона в солидоле) проходят Инструментальный контроль. И первый талон ГТО владельцу нового авто выдается на три года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор 2- классный цвет. Мой такого-же цвета, только спорт.

 

По теме - Ходят слухи, что по требованиям ГТО может пройти машина, имеющая задние брызковики. Мазда 3 конструктивно такой детали не имеет и ставить я ее не собирался.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемо, или все это от лукавого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уважаемый Инспектор2, как раз в "Правилах проведения ГТО..." написано как и в какие сроки проходить ГТО. Просто я не стал полностью приводить выдержки. А то что все автомобили, даже новые (из салона в солидоле) проходят Инструментальный контроль. И первый талон ГТО владельцу нового авто выдается на три года!

А в Новосибирске новые машины не проходят инстр. контроль?

Тогда вам просто повезло. Или внимательно читайте то что здесь публикуют. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А в Новосибирске новые машины не проходят инстр. контроль?"

Вот я и говорю, что новые ли, старые ли, все. Так что добро пожаловать, покрутьться на барабанах, проверка света фар и т.д. (все не буду перечислять) в соответствии с ГОСТами. Так что читайте внимательнее сей пост сами и сначала - "Как сейчас организован процесс осмотра? Что он из себя представляет? Осмотр свет, электрика, аптечка, огнетушитель, или более серьезно...". незнаю как в других субъектах РФ, но у нас в Новосибирске новые авто никаких скидок и поблажек не имеют при прохождении ГТО. Так что удачи при прохождении ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в субботу ГТО на Нагатинской набережной (ЮАО, если ехать по набережной от поворота на Варшавское шоссе будет справа немного не доезжая АЗС).

Все удовольствие 580 руб. (из них 520 за техосмотр, а 60 - госпошлина).

Там когда видят новую машину, ничего не проверяют - ни аптечку, ни СО, ни огнетушитель. Прогнали на роликах (система с одной парой - т.е. на одну ось, все прошло нормально, оттормозилась замечательно), потом проверили свет.

бОльшая (ударение на первый слог - в очереди стоял 3 часа) часть времени была потеряна на стояние в очереди и ожидание документов, сама процедура техосмотра заняля 5 минут.

Работники меня заверили, что в будние дни никто вообще не приезжает. Так это или нет - сказать наверняка не могу.

Выдали талон до января 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2009 г. талон давали в 2006 году (по принципу +3 года). Проверь талон - там пробита дырка на числе месяца. Скорее всего декабрь 2006 года - получается, что разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменяли талон - выдали до 2010 года (т.е. на 3 года). Инспектор на удивление попался нормальный (в отличие от чудаков, которые ТО проводят - даже не знают нормативки по которой работают) - извинился, типа ошибочка вышла, все исправил. По времени 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!

Там, где я проходил смотрят как человека, мешающего отдых... ой, простите, работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...