Перейти к содержанию

Регистрационные документы


Tilu

Рекомендуемые сообщения

мда....

 

тогда может не для юристов, а для военных?

 

1 - раньше выдавали "технический паспорт ( технический талон)транспортного средства "

2 - это являлось регистрационным документом

3 - потом стали выдавать ПТС и СТС

4 - из этой комбинации см. пункт №3 регистрационным документом стало только СТС (см. "В соответствии с правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденными в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (СЗ РФ. 1994. N 17. Ст. 1999; 1998. N 32. Ст. 3910; 2002. N 9. Ст. 930; 2003. N 20. Ст. 1899. 2004. N 33. Ст. 3495), ")

 

5 - так как на руках у граждан остается два вида документов см. пункт №1 и №3, то опять "курим" -> В соответствии с правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденными в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (СЗ РФ. 1994. N 17. Ст. 1999; 1998. N 32. Ст. 3910; 2002. N 9. Ст. 930; 2003. N 20. Ст. 1899. 2004. N 33. Ст. 3495)

 

 

Вывод

таким образом нужно понимать, что те водители у которых остались "старые" версии регдоков - технический паспорт ( технический талон)транспортного средства - предъявляют их.

те водители у которых "новые" версии предъявляют СТС.

 

НЛ

высшее образование не дает ума, оно просто учит работать с информацией :!:

НЛ - два высших имею.

 

 

для прапорщиков не буду расписывать :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

4 - из этой комбинации см. пункт №3 регистрационным документом стало только СТС .

вольная трактовка и не более того...

 

пошла я, пожалуй, отсюда, раз тут на рассуждения про ум скатились... :D

 

Мацуд, отдельный пасиб за участие! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

4 - из этой комбинации см. пункт №3 регистрационным документом стало только СТС .

вольная трактовка и не более того...

 

пошла я, пожалуй, отсюда, раз тут на рассуждения про ум скатились... :D

 

Мацуд, отдельный пасиб за участие! ;)

Так вот же Мацуд писал

 

Pablo,

ColonelTY

В соответствии с правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденными в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (СЗ РФ. 1994. N 17. Ст. 1999; 1998. N 32. Ст. 3910; 2002. N 9. Ст. 930; 2003. N 20. Ст. 1899. 2004. N 33. Ст. 3495), собственники транспортных средств обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Регистрационные данные указываются в регистрационных документах, к которым относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта транспортных средств.

 

Какая вольная трактовка???

 

Про ум - кстати это изречение которое ходит именно в местах по получению высшего образования - я ж написал, НЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilu не уходи еще. Вот что есть просто долго искал.

 

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297

"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г.)

 

 

16.2. При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудник ДПС останавливает транспортные средства, сходные по марке, цвету и характерным приметам с находящимися в розыске, сверяет тип, модель, государственный регистрационный знак, идентификационный номер, номера шасси (рамы), кузова и двигателя с данными, записанными в регистрационных документах (свидетельстве о регистрации, техническом паспорте, талоне, паспорте транспортного средства) и через дежурную часть подразделений органов внутренних дел или имеющимся в наличии автоматизированным информационно-поисковым системам проверяет по учетам разыскиваемых транспортных средств, распределенной и утраченной спецпродукции реквизиты проверяемых номерных агрегатов и регистрационных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16.2. При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудник ДПС останавливает транспортные средства, сходные по марке, цвету и характерным приметам с находящимися в розыске, сверяет тип, модель, государственный регистрационный знак, идентификационный номер, номера шасси (рамы), кузова и двигателя с данными, записанными в регистрационных документах (свидетельстве о регистрации, техническом паспорте, талоне, паспорте транспортного средства) и через дежурную часть подразделений органов внутренних дел или имеющимся в наличии автоматизированным информационно-поисковым системам проверяет по учетам разыскиваемых транспортных средств, распределенной и утраченной спецпродукции реквизиты проверяемых номерных агрегатов и регистрационных документов.

Тогда (плиз) расшифруйте вот этот регистрационный документ талоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда (плиз) расшифруйте вот этот регистрационный документ талоне

 

Уважаемый ColonelTY.

 

Знаете я предлагаю расширить вопрос и производить расшифровку не только слов но и букв, из которых эти слова состоят. :D :D :D

Если вы считаете что ПТС не относится к регистрационному документу, который может быть предъявлен сотрудникам ГАИ и при этом не приводите ни одного более менее вразумительного довода, то я не вправе и не хочу убеждать вас в обратном.

 

ЗЫ. Тем более не хочется спорить и искать истину, когда оппонент кроме кича своими двумя ВО ничего не приводит в обоснование своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточняла про документы, когда ставила на учет машину. Так вот, свидетельство о регистрации должно быть на руках у водителя обязательно. ПТС - не обязательно, его даже вообще может не быть (что и имеет место быть для кредитных машин).

Нотариальная копия свидетельства о регистрации не принимается ДПС, т.к. нигде в законодательных документах не написано, что "или заверенная...копия...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

 

 

я не кичусь образованием, просто меня спросили "вы юрист?" Надеюсь это тоже не было "кичем" про образование. Предлогаю личную тему закрыть.

Вы мне скажите, как вам нужно изложить доказательства того, что при поездке без СР с ПТС, приведут к штрафу 50р и штрафстоянке?

 

кстати может вам стот проконсультироваться с опытными юристами? или задать этот вопрос на юридическом форуме, там может более аргументировано подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, как вам нужно изложить доказательства того, что при поездке без СР с ПТС, приведут к штрафу 50р и штрафстоянке?

Постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа или предупреждения, в котором будет указано что водитель такой то вместо СР представил ПТС, что является нарушением пункта 2.1.1 правил за что предусмотренна ответственность предусмотренная ст. 12. (блин не помню подпункт) КоАП РФ.

 

Хотя это все оспаривается.

Но в судебном порядке.

 

Вообще то, следуя ваше логике, поставить на учет машину так же не представиться возможным, поскольку по дороге в ГАИ, если вы будете остановленны инспектором: а) поставят машину на штрафстоянку (ведь СР нет), сбегать в гаи и получить свидетельство не возможно, поскольку для регистрации необходимо предъявлять авто. б) наложат взыскание.

В случае утраты СР вы также не сможете его восстановить. Поскольтку не сможите добраться на автомобиле до ГАИ иначе если вас остановят опять штрафстоянка до устранения нарушения.

А устранить данное нарушение не возможно поскольку получается замкнутый круг.

 

Вообще то когда я оформлял свою первую машину как раз 1993 году в период перехода с одних документов на другие, один очень хороший гаишник мне пояснил с чем было связано такое разделение документов, Это было сделано для того что бы проще было восстанавливать утраченные документы на авто, ведь согласитесь потерять два документа гораздо сложнее чем один. Во вторых, еслив вас не дай бог ограбили и отобрали машину и документы на машину (СР), вы всегда можете показать в милиции другой регистрационный документ подтверждающий что именно вы являетесь собственником ТС и что оно зарегистрированно на вас. Что упрощает жизнь сотрудникам МВД

Вот вобщем то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может вам стот проконсультироваться с опытными юристами? или задать этот вопрос на юридическом форуме, там может более аргументировано подскажут?

Ну если мой опыт не подходит, я пожалуй воспользуюсь вашим советом :D :D :D Хотя обычно консультируются со мной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссссссс... ребята, не деритесь!!!! :D

 

Мацуд, пойдем на другой форум, проконсультируемся там друг с другом! ;)

 

А если серьезно, то реально всем благодарна, еще раз убедили меня в моей точке зрения!!!

И в точке зрения сотрудника ГИБДД, с которым придется спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссссссс... ребята, не деритесь!!!! :D

 

Мацуд, пойдем на другой форум, проконсультируемся там друг с другом! ;)

 

А если серьезно, то реально всем благодарна, еще раз убедили меня в моей точке зрения!!!

И в точке зрения сотрудника ГИБДД, с которым придется спорить :)

Я так понял Вы всё-таки собираетесь пытаться ездить только с ПТС и талоном о прохождении технического осмотра??????

 

Убедительная просьба! Обязательно расскажите чем закончилась встреча с представителяи ГИБДД - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь ездить с ПТС вместо свидетельства, и то, в крайнем случае :)

расскажу непременно, пока за три года одно нарушение в виде непредоставления преимущества... тьфу-тьфу-тьфу...

агрессивная убежденность в соей правоте спесь с этих самых представителей обычно несколько сбивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивная убежденность в соей правоте спесь с этих самых представителей обычно несколько сбивает :)

Три года в данном случае не показатель, да и "агрессивная убежденность" часто приводит к совсем другому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПТС не является регистрационным документом. С ним прямая дорога на штрафстоянку. Спасет только справка из милиции об утере или краже СТС.

Мацуд

Когда ты едешь из салона, тебя никто не тронет, т.к. нет отметки о выдаче свидетельства :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...