Перейти к содержанию

Изъятие свид - ва о регистрации ТС, без вины виноватый


Andry1566846542

Рекомендуемые сообщения

Лучше с начала. 7 августа раннее утро. Еду с семьей в Питер, заказан лучший миниотель на Невском, настроение супер. 8) Только проехал Клин, как в Конаковском районе тормозят гайцы.

Ба! :shock: Да у Вас гражданин нет печати на свидетельстве ТС, :evil: на пост!!! Доскональная проверка в течении 40 мин, мои уже на взводе... Да, Вы владелец, да машинку мы всю пробили но печати нет. В Дмитрове ,бирлово поле, забыли ее поставить а потому задерживаем свид-во! 2 года ездил дома,Краснодарский край,Волга и ничего. Герои, орден на грудь, преступника взяли!

Выписывают мне полоску бумаги размером 1/4 листа тетрадки, на ней номер,дата надпись"выдано в замен задержанного", роспись И конечно ПЕЧАТЬ! И все! Я спрашиваю, а это что?!Лучше?! Гордый ответ: там ПЕЧать :!: :!: Коментарии .....

Вышлем по месту жительства :x следуйте далее. Настроение к черту :? Спасибо, Питеру,классный город, рекомендую. Проходит больше месяца, обзваниваю всё мвд района,ничего :roll: Обзвон УВД, ГИБДД Тверской области, есть! :shock: ГИБДД переслала в ОВД п.Ново-Завидовский. Звонок туда. Мне: Ваше дело отправлено в Ржев. :shock: :?: Зачем? Какое дело? Мне: дело об угоне :idea: :shock: Теряю дар речи :shock: Какой угон, кредитная машина ору!!! Я владелец!!! Машину проверяли уже!!! Ответ: Разберемся :x

Звонок в управление ГИБДД МО, Телефон доверия ГИБДД г.Твери, в административно- профилактический отдел РФ, затем Твери. С ОВД Завидово я вообще не слезал.

Тронулось! ОВД Завидово: наш сотрудник по ошибке отправил в Ржев, сделаем запрос, пришлют нам, а мы по месту жительства. Кто тако Умный сотрудник? На свидетельстве есть адрес, почему Ржев? Сотрудник это участковый Попов Сергей Сергеевич, состряпал дело, отправил в Ржев ,и получил отпуск сразу, теперь эта скотина где то отдыхает.

И никаких извинений. Не положено. Коментарии......

И вот, спустя более 2-х месяцев, свидетельсво на Родине, в г. Истра. Оно в УВД. Переправляют в Следсвенное упр. Мне: положено так, там заберете. Я туда. Мне: будет эспертиза на подлинность :shock: Вот вам все документы, ПТС, я владелец! мне:Не волнует. :evil:

Абсурд какой то! Свид-во регист выдается на основании ПТС. Мне: знаем не волнует. Потом что то в мозгу проясняется, хорошо тогда мы запрос в ГИБДД сделаем, звоните через недельку. Я: Неделя ? Есть телефон да почта электронная!

Виснет длинная пауза, мозги задымились.Ответ меня опять обескураживает: у нас этого нет, будет лет через цать! Только почта! Заодно предупреждают, заявите как пропажа, привлечем! :evil:

Мысли приходят сами собой. Это просто документ, а что может, да и происходит в случае связанным со свободой человека .Просто Жопа! Извините. Система эта как трясина выгодна тем кто в ней работает, а иначе был бы порядок, жили бы на одну зарплату.

Это мне урок, а остальным предупреждение: будьте трижды внимательны с документами. А мой спектакль продолжается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.... Уроды те кто не поставил печать!

А остальные.... одни делали все правильно, другие волокитчики.

С дока всегда нужно быть внимательным иначе потом забегаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ColonelTY, так на мой вопрос на посту ДПС, зачем изымать если перед вами владелец авто который ничего не нарушил капитан ответил: а може ено падельное, о как!Я ему: приведи хоть одну мыслемую причину,повод, мне как владельцу делать подделку, так они там в троем корчились от поиска в умных головах и опять ответ: нет печати.В тупике глубоком. Так как такая система может быть правильной?! Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут "Я ему: приведи хоть одну мыслемую причину,повод, мне как владельцу делать подделку"???? Он не должен для Вас изобретать для чего делать подделку! Он обязан изъять документ и отправить его по инстанции.

 

 

Да согласен, дальнейшие движения документа просто " уродство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а Вы видели передачу про кучу косяков при оформлении паспортов гражданина РФ? У меня жена, судя по паспорту вышла замуж за себя же! Я пацталом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а Вы видели передачу про кучу косяков при оформлении паспортов гражданина РФ? У меня жена, судя по паспорту вышла замуж за себя же! Я пацталом. :D

:lol:

 

У меня тоже с днем рождения косяк в паспорте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.... Уроды те кто не поставил печать!  

А остальные.... одни делали все правильно, другие волокитчики.

С дока всегда нужно быть внимательным иначе потом забегаешься.

Делали то правильно, но вот только насрать им на все и всех. И воздействовать на эту систему очень сложно, даже изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andryочень тебе сочувствую... да, лучше не с домашними гайцами не связываться... А чем вся эта эпопея закончилась???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять ходил в следственный отдел, результат - 0 :? Говорят отослали запрос в ГИБДД и будет длится это очень долго.

Очень хочется накатать телегу,что бы дело двинулось но незнаю куда, хоть в прокуратуру.

Как говорят что у нас "сидят" 80 % невиновных, теперь я ни грамма не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истра? отпиши в личку в чём КОНКРЕТНО на данный момент проблема состоит. А сидит у нас 90% невиновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в гаевню, там где получал свид-во о регистрации, показывай ПТС, говори что свидетельство потерял, тебе новое выдадут))) А то которое бес печати они должны просто разрезать и выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, в следственном отделе УВД дознаватель сделала мне предупреждение: подадача заявления в ГАИ что у Вас потеряно свидетельство в моем случае это повод привлечь к ответственности. Вот так. А мой ПТС мало их волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если документ с недостающим реквизитом, то он естественно должен быть исправлен или заменен. Все.

Сделать это просто запросом в ГИБДД и проверкой ПТС, а я его уже предоставил. Почему на это надо дни, недели и т.д. непонятно! Есть телефон, факс, эл - почта, в конце концов от следственного до ГИБДД 2мин ходу! Я пришел с запросом к зам.начальника Истринского ОГИБДД и получил от него "от ворот - поворот". Якобы на руки простому гражданину ничего не даем :?: :shock: :idea: Почему :?: Это военная тайна? Я, сам владелец, спрашиваю справку на себя, ни на стороннее лицо!

Кто нибудь знает, что вообще закон говорит в этом случае, есть какие то оговоренные им сроки по решению таких вопросов, как есть в случаях административных нарушений?

Есть среди клуба кто то из "органов",кто в курсе таких проблем?, итак к рейтинг доверия народа к Вам невелик, может поможете коллегам сделать шаг повысить его ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если документ с недостающим реквизитом, то он естественно должен быть исправлен или заменен. Все.

Сделать это просто запросом в ГИБДД и проверкой ПТС, а я его уже предоставил. Почему на это надо дни, недели и т.д. непонятно! Есть телефон, факс, эл - почта, в конце концов от следственного до ГИБДД 2мин ходу! Я пришел с запросом к зам.начальника Истринского ОГИБДД и получил от него "от ворот - поворот". Якобы на руки простому гражданину ничего не даем :?: :shock: :idea: Почему :?: Это военная тайна? Я, сам владелец, спрашиваю справку на себя, ни на стороннее лицо!

Кто нибудь знает, что вообще закон говорит в этом случае, есть какие то оговоренные им сроки по решению таких вопросов, как есть в случаях административных нарушений?

Есть среди клуба кто то из "органов",кто в курсе таких проблем?, итак к рейтинг доверия народа к Вам невелик, может поможете коллегам сделать шаг повысить его ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если документ с недостающим реквизитом, то он естественно должен быть исправлен или заменен. Все.

Сделать это просто запросом в ГИБДД и проверкой ПТС, а я его уже предоставил. Почему на это надо дни, недели и т.д. непонятно! Есть телефон, факс, эл - почта, в конце концов от следственного до ГИБДД 2мин ходу! Я пришел с запросом к зам.начальника Истринского ОГИБДД и получил от него "от ворот - поворот". Якобы на руки простому гражданину ничего не даем :?: :shock: :idea: Почему :?: Это военная тайна? Я, сам владелец, спрашиваю справку на себя, ни на стороннее лицо!

Кто нибудь знает, что вообще закон говорит в этом случае, есть какие то оговоренные им сроки по решению таких вопросов, как есть в случаях административных нарушений?

Есть среди клуба кто то из "органов",кто в курсе таких проблем?, итак к рейтинг доверия народа к Вам невелик, может поможете коллегам сделать шаг повысить его ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry, а чего ты паришся? Авто не отобрали, ездить ты на ней с ПТС и справкой можешь. Расслабься и жди. Рано или поздно все устаканится. Везде работают наши люди (инопланетян не встречал). Мне одно интересно: вот те кто здесь больше всех возмущается, они что никогда не ошибались и не косячили в этой жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry, а чего ты паришся? Авто не отобрали, ездить ты на ней с ПТС и справкой можешь. Расслабься и жди. Рано или поздно все устаканится. Везде работают наши люди (инопланетян не встречал). Мне одно интересно: вот те кто здесь больше всех возмущается, они что никогда не ошибались и не косячили в этой жизни?

Возмущаются? Интересно кто? Все посочуствовали и напомнили, что доки всегда нужно проверять!

 

Это он может ездить опять до первого грамотного или упрямого гаишника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry

Сходи на консультацию к адвокату, мож чего присоветует.

 

А такие косяки сплошь и рядом, на прошлой работе у моего шефа отобрали ТС (что то с оформлением) и в этот же день 7 (СЕМЬ) раз отобрали справку о том что отобрали ТС - в связи с отсутствием ТС - он 2 месяца потом востанавливал, всю Москву объехал. Сам он юрист практикующий и ни чего сделать не смог, тока ускорил немного, в конечном счёте все справки в один отдел скинули и закрыли разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это получится быть расслабленным?, когда тебя останавливают, вменяют что авто запрещено к эксплуатации,оговорюсь,не все, но трое уже мне полоскали мозги. на них пришлось тратить не 1-2 минуты. а корешок в их глазах :shock: ну совсем незнакомый документ.

а снять машину с учета, продать и тд это без вопросов?! То - то! Вопрос правильно, во времени, но и в общем подходе.

Конечно косяков у всех хватает. Но что касается здоровья и свободы личности их должно быть менее всего.

Наконец,спустя почти 3 месяца с изьятия моего свидетельства ТС ,07.08.06г вчера оно у меня на Руках :D . и с отсутсвием печати,которую забыли в МРЭО поставить. а я недоглядел.

В связи со всем этим, возникает вопрос. Зачем вообще существует такая бюрократическая глупейшая бодяга?! Зачем когда у человека отбирали документ с отсутствием печати и проверили его на подлинность на месте ( прямо на посту),удостоверившись в и не вернули тут же?

Зачем нужно что бы несколько структур проверяло одно и то же? ГИБДД Тверское, Завидовский УВД, Истринский УВД, наконец Следственная структура, которая опять сделала запрос в ГИБДД, вернула мне , тот же, с недостающей печатью документ :wink: :!: :?: И на это 3 месяца!( Сказали что еще повезло. бывало года 1.5 :shock: :!: )

Для чего это? В чем смысл? На руках тот же документ, типа можешь ездить дальше так, а хочешь доедь в ГИБДД глядишь исправят. Естествеенно завтра еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...