Перейти к содержанию

Любителям выезда на встречку посвящаеццо...


Fury1566846528

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Antonium

любопытно....

Это на каком основании накажут? На основании звонка?

 

Нужны веские доказательства того, что человек нарушил. Лучше всего видеосъемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium

любопытно....

Это на каком основании накажут? На основании звонка?

 

Нужны веские доказательства того, что человек нарушил. Лучше всего видеосъемка.

Наказать, могут и на основании, ну например, свидетельских показаний. Я свидетель, что этот красавчег нарушил. В протокол внесите, пожалуйста...

Более того, когда звонишь по 02 или 020 (что одно и тоже), просят сообщить ФИО и номер телефона. Анонимные сообщение не принимаются и по ним никаких действий ен производится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium

я думаю что у него больше бабла на бензин уходит!

а  1 раз за 5 пять его не особо разарят!

Откуда нам это известно? :)

В конце концов, даже румяным мальчикам из "пятой ремонтной бригады" (ФСБ и МВД), если они личной машине едут, светиться негоже. Их коллеги из УСБ, тоже не спят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - жесть! Лучше б не смотрела на ночь глядя.... Хотя ребята правы - такое НАДО показывать.... Только вот страшно то, что никто из нас не застрахован от таких вот ублюдков, которые могут в любой момент на встречку выскочить. Меня дедушка покойный когда учил водить - всегда советовал из левого ряда уходить, именно чтобы вот таких ситуацй избежать... Стараюсь в середине держаться, когда больше двух полос на дороге... Но по трассе, конечно, за фурой какой-нибудь тащиться тоже жесть... В общем, печальные мысли на сон грядущий... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium

любопытно....

Это на каком основании накажут? На основании звонка?

 

Нужны веские доказательства того, что человек нарушил. Лучше всего видеосъемка.

:lol: ты в какой стране живешь??? видеосьемка сделанная неофициально. а официально ты и не сделаешь НЕ СЛУЖИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ И ДАЖЕ В НЁМ НЕ РАССМАТРИВАЕЦЦА.

 

 

Antonium показания свидетелей что там кто то ехал через две сплошные также в суде не будут приобщены к делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

суть от этого не меняется, наказать не смогут.

 

А на счет видеосъемки:

Все отлично заснять и в суде это будет КОСВЕННОЙ УЛИКОЙ

 

Ты видимо путаешь с аудиозаписью, которая является уликой, только если вторая сторона была предупреждена о том, что ты будешь записывать.

 

На счет свидетелей:

все зависит от судьи и от последствий выезда через две сплошные

если были тяжелые последствия, заслушают всех свидетелей, даже которые не фигурируют в протоколе

просто свидетели будут предупреждены, что в случае дачи ложных показаний, им грозит срок до 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеосьемка не может быть приобщена к делу... какая же это косвенна улика если по сути судья даже и просмотреть по закону не имеет право. нет. и всё... тоже самое что и вот посмотрите тут снято как моя жена мне изменяет. отказ и всё... с аудиозаписью не путаю. просто как рааз у знакомого такая ситуёвина в суде. и видеозапись есть.

 

если тяжелые - сбили человека или авария и уехал - то да. если административка проехал и уехал то нет. свидетели не рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

так я и говорю, что если серьезное ДТП, то на все будут смотреть в т.ч .и на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я того клоуна номерок запомнила и гайцам прибывшим задиктовала... Те сказали, что "писец котёнку" - или прав лишат за то, что покинул место ДТП или откупаться заколебётся. В любом случае небо в алмазах пообещали м..д..ку

аналогично.Ибо на нашей стороне Закон. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177

на вашей стороне дуля :)

 

Вы меня удивляете, сейчас такое время, что закон на стороне того, у кого больше денег. Неужели еще есть люди которые это не поняли?

 

Закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло

 

Без обид.

Просто постоянно сталкиваюсь с этим причем на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только сталкивался с мусорским беспредельщиками,которые буду сидеть,когда я доучусь.

А на счет денег все к сожалению верно.Бум исправлять.Прокуратура,нах. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате часто при разборах гайцы руководствуюцца типа ну с него взять нечего. тебе его осаго и на ремонт тебе не хватит. так что ты виноват и всё... и фиг чё докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177

дуля - фига

 

еще один совет

никогда не говорите, что у Вас каска

если спорная ситуация, то гай рашит дело в пользу того, у кого нет каски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни куя(простите за мой французкий).когда я ве**ся(еще раз ,извините) в зад 530и(в новом кузове),когда этот м***к(не хотел,чесслово) стоял на Новой Риге без авариек во 2-м ряду и у него была КАСКА,а у мя тока разбитое зубило,то я все равно был виноват.ничче,я этого кАзла-гаишника запомнил!в первых рядах буит сЯдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177

просто гаю проще повесить вину на того у кого каска т.к. меньше "вони" будет, типа все равно вострановят.. психология млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177

а никак

докажи, что он без авариек стоял

 

1. виноват последний

2. не соблюдал дистанцию (не важно, стоял или летел) ты с зади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, простите мой юридический :)

но гайцы не выносят определения по виновности водителя, они должны фиксировать обстоятельства ДТП. А степень виновности определит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium

они выносят решение

если не согласен, то в суд

 

если показания противоречивые, то гаеныши могут отказать в вынесении решения, для того и существует группа разбора.

так и напишут

- в связи с противоречивыми показаниями водителей, решение не вынесено, дело передано в архив.

 

Тогда через суд.

у меня такое... для страховой по каске, этого достаточно чтобы тебе машину ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня примерно в 12:45 слушал начальника ГИБДД МО

он отвечал на вопросы слушателей. Там как раз задали вопрос:

- если сфотографировать нарушителя, который пересек сполшную, достатчно ли этого будет, чтобы привлечь к административной ответственности?

 

ответ: согласно стстье 42 (вроде 42, сейчас не помню)

для привлечения достаточно заявления и улик подтверждающих нарушение

 

НО! Еще нужно доказать, что именно этот человек, в тот момент управлял транспортным средством.

 

В общем от вас требуется

1. заявление

2. фотография аналоговая (не цифровая) на которой хорошо видно нарушение и лицо нарушителя.

3. сообщить об увиденном нарушении на ближайшем посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сёдня еду по садовому в левом ряду, скорость примерно 90...... в обратную сторону пробка и тут с мигалкой выезжает урод..... слов нет...хорошо у меня справа свободно было!!!!!! жопу надрать им надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka

бесполезно

я тут себя почувствовал президентом

во вторник в 20:45 выехал на мкад, а мкад свободен в обе стороны!!!! Я такое видел, только когда гаеныши перекрывали "членам". Ну прямо взлетная полоса... Хорошо быть депутатом...

 

Даже сфоткал... Потом выложу.

Причем я ехал от Капотни и до Царицыно и ничего не было перекрыто. Просто машин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...