Перейти к содержанию

Упрвление ТС без прав


ShnayderVP

Рекомендуемые сообщения

Москвичка, сбившая ГАИшника, получила 3 года колонии и амнистирована

18 декабря 2006; 14:40; Происшествия; Просмотров: 181;

В понедельник Мосгорсуд вынес решение по делу Карины Гличьян, сбившей сотрудника ГИБДД на Кутузовском проспекте и оскорбившей его напарника. Суд признал Гличьян виновной по двум статьям УК, приговорил к 3 годам колонии и тут же амнистировал.

 

Статья 318 УК предусматривает наказание за «применение насилия в отношении представителя власти»), статья 319 - за «оскорбление представителя власти».

 

Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 40 тыс. руб. за матерную ругань в адрес инспектора ДПС. Суд также взыскал с Гличьян 30 тыс. руб. в пользу второго инспектора, попавшего под колеса ее машины, в качестве компенсации морального ущерба, пишет Газета.ру.

 

В колонию Гличьян, между тем, не отправится, поскольку попала под действие амнистии, объявленной в честь 100-летия Государственной Думы.

 

Инспектор ДПС Денис Сильченко остановил внедорожник Toyota Land Cruiser Гличьян 23 мая 2005 года за езду по разделительной полосе на Кутузовском проспекте. По версии следствия, Гличьян, которая торопилась отвезти ребенка к врачу, выбросила из окна машины документы и резко нажала на педаль газа. В этот момент перед внедорожником находился второй инспектор Сергей Ромашков. Автомобиль протащил милиционера несколько метров по асфальту, в результате чего инспектор получил травмы средней тяжести. Кроме того, Карина нецензурно оскорбила работников ГИБДД. Сама же девушка уверяет, что инспектор не торопился с изучением ее документов и вредничал, а девушка совершенно случайно нажала на педаль газа, напоминает Авто@Mail.ru.

Сбитый гаишник за $10 тыс. изменил показания в пользу Карины Гличьян

 

 

В понедельник Дорогомиловский суд начал рассматривать скандальное дело москвички Карины Гличьян, сбившей на Кутузовском проспекте сотрудника ГАИ. За полтора года следствия прокуратура несколько раз меняла обвинения в адрес Гличьян. Последний вариант даже позволил обвиняемой рассчитывать на амнистию. Как выяснили "Известия", это произошло после того, как потерпевший Сергей Ромашков изменил свои показания.

 

Инцидент между сотрудниками ГИБДД, дежурившими на посту спецтрассы на Кутузовском проспекте, и 34-летней жительницей одного из элитных коттеджных поселков на Рублевке случился 23 мая прошлого года. Джип Гличьян остановили, когда она выехала на резервную полосу. Как следует из показаний инспекторов, женщина вышвырнула паспорт из окна и рванула с места. Старший лейтенант Сергей Ромашков попал под колеса машины, которая протащила его несколько метров. Позднее Карина Гличьян объяснила, что торопилась отвезти в больницу сына с температурой.

 

Первоначально в отношении Гличьян возбудили уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", которая предусматривает пожизненное заключение. Позже "тяжелую" статью заменили на три других - "Хулиганство", "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Однако до суда обвинение в хулиганстве так и не дошло.

 

- Все поменялось после того, как Сергей Ромашков полностью изменил свои показания, - рассказал "Известиям" источник, близкий к следствию. - Сначала он говорил, что встал на пути Гличьян и запретил ей трогаться с места, а она, глядя на него, нажала на газ. Позднее стал утверждать, что Гличьян его не видела. По нашей версии, потерпевшие взяли у Гличьян деньги. Около $10 тысяч. Это и послужило причиной изменения показаний.

 

В понедельник в суде прошло первое заседание по существу. Карина Гличьян своей вины не признала.

 

Мария Рогачева.http://www.izvestia.ru

По радио Сер.Дождь сказали что сбитый гаец прямо из больницы поехал покупать хьюндай акцент. И купил. И изменил показания.

Не уважаю я эту нацию - гаишников.

 

Собственно вот, сцылка.

И ещё одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января меня лишили прав, за пересечение 2-х сплошных на Петровке!  

...

Да, кстати, у меня 8 неоплаченных квитанций за превышение скорости, 1 не неправильную парковку) и вчера овт, уже с временными правами проехала на красный свет)))

Вам ПДД вообще не знакомо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ездеешь по городу со скоростью 60км/ч?

Только не грузи меня, просто: да/нет

Езжу по городу и 60 и 50 и 40 и 70 и 80км/ч - всегда по-разному, но стараюсь соблюдать скоростной режим, исключение только на МКАДе там езжу в основном больше 100 :lol:

 

Но 2 сплошные и красный свет - если не думаешь о себе, то подумай об окружающих :!:

К тому же мне показалось, что ты гордишься своими нарушениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе действительно показалось, я просто обрисовал картину полностью :?  

Чем тут гордиться? :cry:  

80 по городу нельзя вроде как :P  

Там скорее жёлтый был, видать работы у ДПСника мало было :x  

А вот с двумя сплошными..накосячил, не специально, сворачивал со Страстного на Петровку....там вроде односторонне раньше было...по телефону заболтался и выехал прям на ДПСника, на встречку...пришлось с встречки через две сплошные на правильную полосу ехать :D  :?

Ладно без обид :)

Но все таки я считаю, что правила (ПДД) созданы не только, чтобы их нарушать, но и, чтобы, в основном, им следовать, тогда и проблем будет меньше и у тебя и у окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о собственном опыте.

2 Августа меня поймали за превышение скорости на 63 км/ч (двигался со скоростью 153 км/ч за чертой города). Грозило лишением прав от 2 до 4 месяцев или штрафом от 300 до 500 руб.

Я сразу отказался платить взятку. Составили протокол, забрали права. В объяснениях написал, что скорость я не превышал, двигался 90 км/ч, замер скорости был произведен с автомобиля, обгонявшего меня.

В суде я лишь подтвердил свои объяснения, судья потребовал написать ходотайство о вызове инспектора и перенёс заседаие на другой день.

В тот день инспектор не явился, мне вернули права.

Даже если бы инспектор пришел, доказать он ничего бы не смог, небыло видеозаписи или других доказательств. А в соответствии со ст.1.5 КоАП РФ обвиняемый не обязан ничего доказывать, а все сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица. Вот так!

Но, знай, что в соответствии с КоАП раскаяние в правонарушении является смягчающим обстоятельством, и максимальое наказание уже применяться не может! А если есть дети, то вообще баян! Только штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B52

нарушил? нарушил.

так нечего было косить. признался бы... покаялся... 500 рублей в кассу и свободен. совесть не купишь и не отмоешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему B52 это опять какойто засланный казачёк. всего один пост и с таким бредом. у меня было похожее но там гаец реально врал, стоя за полкилометра без бинокля и сказавший что я недоехал метра до разрыва с поворотом назад и его начальник мне звонил и извинялся и судье видимо звонил так как судья сказала что гаец в отпуске, придти на суд не может, и что мне надо вернуть права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B52

Имхо тебе повезло, если бы гаец пришел в суд, то скорее всего, поверили бы ему, а не тебе...

Вообще, судья выносит решения не на основании верю - не верю, а на основании обоснованных доказательств.

В соответствии с гражданско-процессуальным кодексом доказательство фактов обязательно, иначе, если они не доказаны, то учитывать их при вынесении постановления невозможно. Но, в соответствии с КоАП, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Следовательно инспектор был обязан предоставить доказательства, а не свои слова. И, так как доказательств не имелось, он не явился.

В постановлении судьи было черным по белому расписоно: что? зачем? и почему? Написать, даже, что инспектор болтал правдивее, в таких документах не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B52 А при чем здесь

гражданско-процессуальный кодекс

????? Производство ведется по КоАП РФ. Да, презумпция невиновности есть, но соблюдается очень редко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B52 А при чем здесь  

 

Цитата:гражданско-процессуальный кодекс

Потому, что судопроизводство по делам об административных правонарушениях ведется в соответствии с ГПК, а КоАП дает только общие понятия и границы.

 

Да, презумпция невиновности есть, но соблюдается очень редко..

Вообще, дело даже не в соблюдении презумции невиновности. Занести сведения любого водителя в протокол, написав какую-нибудь байку и сделать из него лицо, привлекаемое к административной ответственности особого труда никому не составит, даже если водитель и за руль не успел сесть. И, на осовании одной лишь бумажки с байдой, судья выносить постановление о виновности лица не будет :lol: .

Другое дело, если в протоколе или в постановлении-квитанции ты распишешся, что не отрицаешь событие административного правонарушения, а потом будешь ссылаться на презумцию невиновности, то тогда она уже врятли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем если отняли права года эта на 2, то можно сменить фамилию получить новый пасспорт, и с ним пойти в гаи сдавать экстерном. Получить новые права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B52

Потому, что судопроизводство по делам об административных правонарушениях ведется в соответствии с ГПК, а КоАП дает только общие понятия и границы.

Глубоко заблуждаетесь. Посмотрите КоАП, в частности раздел 4. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...