Перейти к содержанию

Упрвление ТС без прав


ShnayderVP

Рекомендуемые сообщения

Всю историю раскажу после получения Маси, в разделе Отчет о Mazda, осталось ждать две недели. В краце: грозит лишение прав за выезд на встречную, дело передано в суд, откупиться не удалось. Какие по закону меры административной ответственности грозят при езде без прав, какие штрафы, грозит ли продление срока лишения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг 2й год без прав ездит и не парится.

Во 1х, если водить нормально, новые автомобили редко гайцы тормозят.

Во 2х, всегда можно отмазаться денюжкой, или показать временки и начать плести всякую лабуду вроде "что есть, то и показываю".

В 3х, насколько я знаю, за выезд на встречную редко лишают прав, если все будет ок, отделаешься штрафом и предупреждением. Или лишат месяца на 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShnayderVP, не паникуй раньше времени. Тебя вовсе не обязательно лишат прав. Если ты нарушил не "злостно и цинично", и не было до этого грехов (встречка или алкоголь) - 500 рублей в кассу, через неделю за правами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 500 вроде за встречку... если не путаю. часто вообще отнимают. грите на суде что спешили к девушке. живот у неё заболел сильно... не мог никак. нарушил. расскаиваюсь... больше не буду... судьи тоже люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были коcяки: 9 лет назад выпал из машины когда гайцы остановили, а три года назад после денюхи спохмелья зацапали су-и. За последние пол кода нарушений 6, все превышение, езжу много в основном за городом, так что поднаготная говно. Буду выдумывать легенду, но скорей всего лишение... С новой машинкой и без прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого были оплачены все квитанции, и если «больших косяков» не было, тогда заплатишь 500 руб. и права вернут (но это не в твоем случае, как я понимаю :) ).

Меня самого лишили прав в августе за встречку, была не оплачена одна квитанция, лишили на два месяца. Хотя до меня одной женщине вернули права, хотя она ехала по односторонней дороге «против шерсти» :twisted: .

Уже месяц отъездил :P . Ментам стараюсь лишний раз на глаза не показываться, и ещё лучше ночью воздержаться от поездок, т.к. часто останавливают, любые машины, для проверки документов и на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были коcяки: 9 лет назад выпал из машины когда гайцы остановили, а три года назад после денюхи спохмелья зацапали су-и. За последние пол кода нарушений 6, все превышение, езжу много в основном за городом, так что поднаготная говно. Буду выдумывать легенду, но скорей всего лишение... С новой машинкой и без прав...

Придется полгодика пешком походить.

 

Без обид, но за выпал из машины я б тебя прав пожизненно лишил :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch А выпал из машины...это как ? Чё то я не понимаю..:))

 

Ехал...ехал..и бац...катапультой выбросило чтоль ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 500 вроде за встречку... если не путаю. часто вообще отнимают. грите на суде что спешили к девушке. живот у неё заболел сильно... не мог никак. нарушил. расскаиваюсь... больше не буду... судьи тоже люди

Ты себе представляешь, сколько раз в день судья эту байду слушает???

 

Stitch +1. Если за тобой вереница штрафов не болтается, то вполне можно штрафом обойтись. :D

 

AG очень печально, что твой друг не парится, а следовало бы.

Очень печально, что на дороге можно повстречать подобных водителей :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прав и осаго не работает. вообще ниче не работает. яб за пьянство за рулем сажал бы месяца на три :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прав и осаго не работает. вообще ниче не работает. яб за пьянство за рулем сажал бы месяца на три :evil:

Согласен... Только не ясно как определять... :roll:

Если так как это делается сейчас, то посадка месяца на три... будет ещё одним (очень мощным) аргументом вымогать взятки.

Забавно слушать (и читать) ;) предложения людей, которые говорят "Ужесточите наказания!!!" При этом, никто не задает себе вопрос, а кто будет наказывать? Гайцы? Увольте...

Пример: На днях останавливают гайцы окло Савеловского вокзала... типа, рейд, 8 спецбатальон + ДПС ЮАО (машин 6) 9 гайцев у ВСЕХ проверяют алкоголь!!! Причем, останавливают ТОЛЬКО иномары от 20 000 у.е и выше, наши ТАЗики нах! При мне чуть два бойца на жигулях на столкнулись с Газелью (он их не пропустила...) Гайцу - пох :evil:

Процедура очень проста: Ваши документы -> пили? -> дыхните (причём, почему-то в ухо) -> пойдемте, подышим в прибор -> прибор обнуляется -> так отлично, видите прибор показывает ноль -> дуньте, сюда -> ждём... -> о, да у Вас 0,5!!! -> Вы что нибудь пили?... и.т.д. Дальше начинается развод... Что будем делать и как решать...

Процедура даже не формальна, а так - видимость...

А, теперь, представьте "Посадка на три месяца!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShnayderVP по теме

 

пункт 2 статьи 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (пункт 2 в случае лишения данного права на определенный срок) - штраф от 1000 до 1500 рублей. При этом необходимо отметить, что дальнейшее движение на своем транспортном средстве вы уже не сможете. Придеться или вызывать того, на кого есть осаго на машину, или эвакуатор. Никакого указания на то, что срок лишения права управления транспортным средством не указано. Однако, если с вашей стороны будут иметь место наршения правил дорожного движения для которых предусмотрено лишение прав управления транспортным средством - срок лишения может быть увеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonium фигня вся в том, что если ты реально не пил, то ничего не покажет. О.5 -это уже.

Встречка пока стоит 500 руб. После нового года умножится на 3 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на встречку стоит официально 500 рублей

а) до Нового года

б) в случае если не было аналогичных многократных или других серьезных нарушений.

+ за езду без прав получите не только как за отсутствие прав, будет + за ОСАГО (т.к. повторю ранее сказанное, без прав - недействительно) + если не повезет учтут все былые "грехи", если снова через суд. И срок лишения могут серьезно увеличить, если походатайствуют в суде против Вас.

 

P.S. А 9 лет - это уже "за давностью". :roll: Но вообще и правда непростительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle смешно читать: выезд на встречку 500р. Так теперь что? Готовить пятихатку и вперёд по встречке???

 

А потом даже если тебя ловят в первый раз, то далеко не гарантия, что это будет стоить всего 500р. Есть и принципиальные судьи...им всё по....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS

Готовить пятихатку и вперёд по встречке???

ага, именно так и происходит :) Забыл где живешь?

$300 баксов и тебя сопроволят с мигалками по пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle смешно читать: выезд на встречку 500р. Так теперь что? Готовить пятихатку и вперёд по встречке???

 

А потом даже если тебя ловят в первый раз, то далеко не гарантия, что это будет стоить всего 500р. Есть и принципиальные судьи...им всё по....

Не совсем так, около 500 - официальный штраф, а если ты хочешь откупиться на месте, то будет дороже.

Да, принципиальные есть, все верно.

 

P.S. Сегодня в Царицыно видело занимательную картину, там не по встречке едут нормально, мордой, а задом, с аварийкой. Притом с нормальной такой скоростью... И не одна машина, я видела штук 6. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG очень печально, что твой друг не парится, а следовало бы.

Очень печально, что на дороге можно повстречать подобных водителей :evil:

Ничего печального тут не вижу, мой друг очень неплохой водитель, лишился прав по глупости (в соседний двор до магазина после 1й бутылки пива). А способность выкрутиться из любой ситуации считаю плюсом, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше за встречку 300 рублей платил, последнее время перестал разворачиваться через две сплошные :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...